Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Волжская коммуна, Самара, 5 сентября 2013 г.

Необычные страховки
2791 просмотр

Говорят, застраховать можно все, что угодно. Существуют компании, которые предлагают гражданам страхование от необычных рисков: от похищения инопланетянами, от введения в стране «сухого закона», от неудачи в лотерее... А уж если речь идет о знаменитостях, то тут...

На все случаи жизни

Голландская Hullberry Insurance Company – пожалуй, самая необычная страховая компания в мире. Застраховавшись от повышения цен на бензин, клиент компании в случае увеличения цены бензина более чем на 15% получит компенсацию на приобретение 1000 литров. Оформив полис на случай незаслуженного попадания в тюрьму, можно получить компенсацию в размере 500 евро. Сумма страхового покрытия для риска попадания на съемку скрытой камерой составляет до 1000 евро. Продукты компании пользуются успехом и за границей Голландии, разрешения на оказание услуг фирме выдал уже целый ряд стран, и в частности прагматичная Германия. Там люди за 12 евро в год могут застраховаться от застревания в лифте.

В Германии могут застраховать… от похищения инопланетянами. Только прежде чем получить компенсацию, пострадавшему придется предъявить фото похитителя или хотя бы его голову. Немцы страхуются даже от проигрыша в лотерею. Если человек за год сыграл не менее 52 раз и ни разу не выиграл, он получит от страховщика 2 500 евро. Но если выиграл хотя бы один раз даже несколько центов, страховых денег ему не видать. Некоторые страхуются от законов. Например, если в Голландии будет введен «сухой закон», то все застрахованные получат в качестве утешения по 500 евро.

На «черный день»

Вообще-то страховка — явление обычное. Автолюбители обязаны страховать своих «железных коней», многие страхуют недвижимость и другие ценные вещи. А вот для некоторых знаменитостей их голоса, волосы, части тела намного ценнее машин или вилл — ведь они позволяют делать деньги. Вот и стараются звезды обеспечить себя на «черный день».

Одной из первых знаменитостей, застраховавшей свой уникальный голос, была Марлен Дитрих. Сумма страховки по тем временам выглядела просто фантастической – $1 млн! Рок-певец Род Стюарт свой «ржавый» голос застраховал аж на $6 млн.

Джина Лоллобриджида в 1981 году свой бюст застраховала на $600 тыс. Интересно, что страховка до сих пор действует и стареющая звезда до сих пор ее аккуратно продлевает. А вот попытка Мадонны, пожелавшей застраховать свои груди на $6 млн каждую, была неудачной. В страховой компании заявили, что сумма страховки завышена, но они готовы к переговорам, если речь пойдет о голосе. Но, как говорится, не грудью единой… Дженнифер Лопес застраховала свою тыльную часть, в которой ноги соединяются с туловищем, на $300 млн! На данный момент это самая дорогая задница в мире! Известная фотомодель Клаудиа Шиффер застраховала свое лицо на $5 млн, и оно того стоит!

В 2006 году известный английский футболист Дэвид Бекхэм застраховал свое здоровье на рекордную сумму - около $180 млн. Страховка покрывала травмы, которые футболист мог получить на поле, эстетические дефекты, а также серьезные заболевания.

Лондонский аукционный дом Phillips De Pury and Company, специализирующийся на ювелирных украшениях, оценил ноги знаменитой немецкой модели Хайди Клум в $2 млн. В качестве критериев оценки специалисты использовали длину ног, их форму, уникальность и коммерческий потенциал. Причем ее левая нога стоит чуть дешевле правой – страховая компания нашла на ней изъян в виде маленького шрама. Шэрон Стоун не стала оценивать себя по частям, трезво осознавая, что только в полном комплекте ей будет счастье. Она застраховала все свое тело на $5 млн.

Обладатель самой дорогой в мире жизни – режиссер Стивен Спилберг. И стоит она ни много ни мало - $1 млрд 200 млн. Жизнь автора «Челюстей» застраховали в Англии.

Страхование способностей

Бленкеры виски и эксперты-парфюмеры страхуют свои носы, продовольственные эксперты - вкусовую чувствительность. Страхование уникальных человеческих способностей, особенно дающих их владельцу заработок, превращается в повседневную практику. Застраховать можно также улыбку, необычный прикус и даже косоглазие.

Так, французский винодел и дегустатор Илья Горт, владелец компании Chateau de la Garde в Бордо, защитил от возможного вреда свой нос – как от физических травм, так и от потери обоняния. Такое решение он принял, когда узнал, что этой ценной для него способности можно лишиться в результате повреждения носа. Страховая сумма по договору с компанией Lloyd’s составляет около $8 млн. Клиенту при этом запрещено ездить на мотоцикле, ассистировать метателям ножей и участвовать в боксерских поединках.

Британский актер-комик Кен Додд застраховал на $4 млн свой необычный прикус – лошадиные зубы. По условиям полиса, он должен три раза в день чистить зубы, а также воздерживаться от езды на мотоцикле и не есть леденцов. А американский комик Бен Терпин всегда считал свое фирменное косоглазие ключом к славе и купил у Lloyd’s полис стоимостью $25 тыс. на случай возвращения его глаз в нормальное состояние.

А как же россияне?

Российские актеры и артисты тоже страхуют свои лица, голоса, бюсты и ноги. Мода на этот вид страховых услуг в значительной степени диктуется рекламой. Среди российских исполнителей самый крупный страховой договор был заключен Николаем Басковым, голос которого застрахован на $2 млн. Полисы для отдельных частей своего тела покупали Валерий Леонтьев, Кристина Орбакайте, Александр Буйнов, Земфира. Парикмахер и стилист Сергей Зверев позаботился о своих руках – он застраховал их на $1 млн. Чаще всего российские звезды страхуются ненадолго, потому что СМИ об этом написали и необходимый рекламный эффект уже достигнут.

Мария МИХАЙЛОВА
По материалам источников: rg.ru, terra-z.ru, carmio.ru, insurance-russia.com


  Вся пресса за 5 сентября 2013 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, За рубежом
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт