Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Южное аграрное агентство, Ростов-на-Дону, 25 апреля 2014 г.

Корней Биждов: Обязательного агрострахования в России пока не будет

Агрострахование с господдержкой переживает в России непростые времена. С одной стороны, рынок становится все более «цивилизованным» и понятным, причем это развитие идет весьма быстрыми темпами. С другой – вокруг данной темы ходит столько слухов и домыслов, что многие аграрии до сих пор с настороженностью смотрят на данный финансовый инструмент. О современной стадии развития агрострахования, а также о перспективах отрасли Южному аграрному агентству в эксклюзивном интервью рассказал президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


LipetskMedia.ru, 27 марта 2014 г.

Автовладельцы Липецкой области воюют со страховщиками
291 просмотр

Все чаще автовладельцы Липецка и области сталкиваются с тем, что получить полис ОСАГО в страховых компаниях теперь невозможно без дополнительных услуг, которые навязываются под разным предлогом.

Все чаще автовладельцы Липецка и области сталкиваются с тем, что получить полис ОСАГО в страховых компаниях теперь невозможно без дополнительных услуг, которые навязываются под разным предлогом. Главной допуслугой становится страхование жизни от несчастных случаев. В итоге вместо того, чтобы заплатить от 2 000 рублей и получить полис на автомобиль, многим приходится дополнительно тратить из своего бюджета лишние деньги.
В ситуацию с навязывание дополнительных услуг попал и руководитель военно-исторического клуба «Копье» Павел Семенов, живущий в Ельце.
- Я пришел оформить полис ОСАГО на свой мотоцикл. Моему удивлению не было предела, когда ни в одной из семи страховых компаний города не оказалось чистых бланков. Тогда я обратился в «Росгосстрах», где мне сказали, что ОСАГО я могу получить, лишь оформив добровольное страхование своей жизни. Получается, что вместо 1000 рублей за полис, я должен отдать еще 1200 рублей. Причем, у меня уже есть страховка жизни от этой же компании, которую мне пришлось сделать прошлой осенью, оформляя ОСАГО на автомобиль. На что мне ответили, чтобы я сделал страховку на любого члена своей семьи, - рассказывает свою историю Павел Семенов.
Решив не поддаваться обману страховщиков, Семенов написал письменное заявление на получение полиса ОСАГО компании «Росгосстрах». Полученный через три дня ответ обескуражил его.

Письмо компании 

- Мне не отказали в получении полиса, но написали, что оформить его я смогу лишь в одном месте – центральном офисе компании в Липецке. Непонятно, почему я должен из Ельца ехать за ОСАГО в Липецке, при наличии работающих в моем городе как минимум двух офисов «Росгосстрах»?! А, что делать тем, кто живет, например в Волово? Их вообще ставят в безвыходную ситуацию. Вряд ли автолюбитель поедет в Липецк за 200 километров, потратив деньги на бензин и свое время, чтобы получить полис без дополнительных услуг в центральном офисе «Росгосстрах», конечно ему проще заплатить лишнюю тысячу на месте, - негодует Семенов.

Поговорить с руководителем липецкого отделения «Росгосстрах» LipetskMedia не удалось, работники компании в телефонном разговоре с корреспондентом портала очень тщательно скрывали его имя и отчество. О вероятности получения комментариев речи вообще не шло.
Зато ситуацию с «Росгосстрахом» - самым крупным страховщиком, занимающим доминирующее положение на липецком рынке, прокомментировала LipetskMedia заместитель руководителя УФАС по Липецкой области Людмила Черкашина. По ее словам, к ним управление за несколько последних месяцев стали поступать многочисленные жалобы на компанию «Росгосстрах» от ее клиентов.
- Липецкое УФАС направило в адрес руководителя предупреждение о недопустимости нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренные Федеральным законом «О защите конкуренции», выразившихся в навязывании добровольного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств при заключении договора ОСАГО, - прокомментировала Людмила Черкашина.
Она также добавила, что штрафные меры наказания для компании последуют, если подобные жалобы в УФАС будут продолжаться. Тогда «Росгосстрах» за свои нарушения может заплатить от 1-15% от годового оборота.
В свою очередь «Росгосстрах» в ответ на письмо УФАС свалило вину на своих сотрудников, якобы злоупотребляющих своим служебных положением: «…признаем, что имеются отдельные случаи в работе агентов, сотрудников ООО «Росгосстрах», которые при продаже полисов ОСАГО пытаются злоупотреблять правом. С такими представителями ООО «Росгосстрах» ведется активная работа и благодаря заявлениям страхователей, таковые выявляются». Хотя сами страховщики признаются, что директива о дополнительных услугах им вменяется сверху. Мол, невыгодно компаниям работать только на выдачи ОСАГО, поэтому дополнительные страховые услуги - лучший способ удержаться на плаву.
Постоянные обращения с жалобами на действия страховых компаний, побудили Роспотребнадзор выпустить на своем сайте специальную памятку, в которой и говорится о том, как защитить свои права. Ознакомится с ней, можно здесь. Главное, что рекомендует ведомство – это общаться со страховщиками только при помощи письменных заявлений.
Смогут ли урегулировать ситуацию, сложившуюся в Липецкой области со страховщиками автолюбители своими силами, пока не понятно. Но уже ясно, что для тех, кто хочется сэкономить свои деньги, время и нервы, за полисом ОСАГО лучше обращаться заранее.


  Вся пресса за 27 марта 2014 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Антимонопольная политика, Регионы, Страховое право, Игроки
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущая пресса

25 апреля 2024 г.

Аргументы и факты-Тверь, 25 апреля 2024 г.
В Тверской области средняя цена полиса ОСАГО выросла за год на 800 рублей

Российская газета онлайн, 25 апреля 2024 г.
Аудиторы выявили диспропорции в структуре расходования медорганизациями средств ОМС

Ура.Ru, Екатеринбург, 25 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали реже пользоваться услугами страхования

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Минздрав с регионами начал работу по повышению качества управления финансами в медицине

ТАСС, 25 апреля 2024 г.
Нецелевое использование средств ОМС медорганизациями в 2021-2022 гг. выросло на 22,7% - СП

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата РФ считает, что эффективность использования средств ОМС нужно повышать

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Страховой рынок РФ в 2024 г вырастет на 2-5% - «Эксперт РА»


24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли

СенатИнформ, 24 апреля 2024 г.
В Генпрокуратуре предлагают упросить механизм страховых выплат бойцам СВО

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Будущее экосистемы страховых претензий

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Кто такие «страховые помогайки»

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт