Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Деловой квартал-Челябинск, 30 мая 2014 г.

13 правил директора челябинского филиала ВСК Нигины Тен
3354 просмотра

Директор челябинского филиала ВСК считает себя жестким руководителем. Нигина Тен говорит, что к подчиненным требовательна так же, как и к себе. Каким правилам следует бизнес-леди? Подробности на DK.RU.

Директор челябинского филиала Военно-страховой компании считает себя жестким руководителем. Нигина Тен говорит, что к подчиненным требовательна так же, как и к себе. Бизнес-леди рассказала «ДК» какие качества не приемлет в подчиненных, чему учится у конкурентов и почему все решения принимает авторитарно.

1 Главное — заниматься своим делом, тогда успех неизбежен. Что меня привлекает в страховом бизнесе? Его многогранность: здесь можно быть одновременно и продавцом, и управленцем, словно игра, в которой ты постоянно оказываешься в новой роли. Страхование — это и урегулирование, и юридические вопросы, и анализ рынка — важно понимать, кто и на какой позиции находится. Моя рабочая деятельность столь разнообразна, что позволяет развиваться, совершенствоваться, повышать профессиональные навыки.

2 Меня часто можно увидеть с улыбкой на лице, но не могу сказать, что я мягкий руководитель. Я предъявляю высокие требования и к себе, и к своим подчиненным. Если не выполняются какие-то задачи, которые стоят перед компанией, если подчиненные не могут достичь определенных показателей, могу применить финансовые санкции: депремировать, например. Тем не менее изначально я стараюсь помочь подчиненным: вникаю в проблему, выясняю, почему не получается выполнить план. Могу даже съездить с ними на встречу с клиентом, чтобы разобраться в проблеме на месте.

3 Можно искать путь к достижению цели, а можно искать причину, по которой невозможно этой цели достичь. Не люблю, когда люди расписываются в собственной несостоятельности, когда слышу от подчиненных, что поставленная задача не выполнена, потому что ничего невозможно сделать. Ведь нет ничего невозможного!

4 Предпочитаю растить своих профессионалов. Когда вкладываешь в сотрудника время, ресурсы, учишь его работать, человек становится лояльным к тебе, к твоему бизнесу.

5 Подобрать хорошую команду — задача не из легких. Стараюсь лично проводить собеседование со всеми специалистами, которых мы берем, особенно это касается продавцов. У меня должно быть понимание, сможет ли человек работать в нашей компании, его это или не его. При разговоре смотрю, как он себя продает, как разговаривает, какое впечатление производит на меня, а, следовательно, будет производить и на клиентов. Оценить человека мне помогает внутренняя интуиция и большой опыт.

6 Опыт — одна из ценнейших вещей в нашей жизни, даже негативный. Самое главное — сделать выводы, понять причины возникшей неудачи. Был случай, когда мне надо было принять решение, я сомневалась в верности собственных мыслей, стала слушать мнение других людей. В итоге несвоевременно отреагировала на ситуацию, и промедление привело к убыткам для компании. Для себя решила, что надо быть в таких ситуациях более авторитарной. Прислушиваться к мнению других, но принимать решение, которое кажется верным мне.

7 Деньги для меня как для руководителя — это определенные показатели. Чем больше мы зарабатываем, тем лучше для собственника. Если результат есть, значит, не зря мне платят зарплату. Что касается личных денег — это только средства. Да, деньги могут сделать жизнь ярче, но не могу сказать, что это основная ценность. Как известно, здоровье не купишь.

8 Некоторые руководители могут слушать музыку на работе, но это не про меня. Я ставлю перед собой планку довольно высоко: бизнес есть бизнес, или ты на шаг впереди, или ты безнадежно отстанешь. На восприятие увертюр Бетховена времени совсем не остается. Делу — время, а музыкой можно насладиться после, в компании друзей.

9 Чтобы перестать думать о работе, уезжаю на природу с любимой семьей. Правда, с сыном провожу не так много времени, только вечера. Регулярно занимаюсь спортом: женщина должна быть красивой, поэтому два-три раза в неделю хожу в спортзал на занятия с тренером. Спорт придает дополнительные силы и помогает сохранять нервную систему в равновесии.

10 Чтобы хорошо работать, надо хорошо отдыхать: так я всегда говорю своим сотрудникам. Бывают руководители, которые не любят, когда подчиненные уходят в отпуск. Я не согласна с таким подходом категорически. Мой отпуск — два раза в год по две недели, согласно трудовому кодексу, плюс праздники. Стараюсь уезжать из России: если остаешься здесь, ты все равно остаешься на работе.

11 Постоянно слежу за конкурентами. Анализирую доли рынка, какие места мы занимаем, у кого получается лучше, чем у нас, особенно по высоко рентабельным и высоко маржинальным видам страхования. Если у конкурентов что-то получается лучше, стараюсь понять, почему так происходит. Положительную практику других страховщиков мы берем на вооружение.

12 Идеальная компания для меня — это когда настроена системная работа. Все должно работать как часы: если руководитель уезжает в отпуск, никто его не дергает, все четко знают свои цели и задачи. В каких-то направлениях бизнеса у нас так выстроено, в каких-то — нет. Причины разные: жизнь не стоит на месте — кто-то из сотрудников уходит в декрет, увольняется, переезжает, потому и показатели могут падать. Потому бывает так, что даже, будучи в отпуске, приходится вмешиваться в работу.

13 Человек живет там, где есть работа. Такой западный подход, наверное, для меня ближе. Мы с мужем постоянно переезжаем. Мы начинали карьеру в Тамбове, где сейчас все родные. Сейчас муж возглавляет филиал ВСК в Екатеринбурге, я — в Челябинске. У нас в компании вообще такой принцип, что многие директора переезжают, это позиция акционера: надо растить своих лояльных директоров. Конечно, хочется, чтобы все сочеталось, чтобы родные были близко, но пока молодые, почему бы и нет.

Сергей ЖЕРЕБИН


  Вся пресса за 30 мая 2014 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Лица, Управление
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт