Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


АльфаСтрахование, 22 октября 2013 г.

Акционерное общество «АльфаСтрахование»
Потребление фастфуда и полуфабрикатов в России ограничивают 56% женщин и 42% мужчин

22 октября прошла презентация результатов исследования сети клиник «Альфа-Центр Здоровья», посвященного отношению к здоровью и медицине в России. Исследование показало, что абсолютное большинство россиян – 89% – согласно с необходимостью поддерживать здоровый образ жизни, 43% женщин и 36% мужчин в России проходят регулярный осмотр у врачей.

Сеть клиник «Альфа-Центр Здоровья» презентовала результаты исследования, проведенного совместно с агентством GFK и направленного на изучение отношения россиян к здоровому образу жизни, медицине и степени соответствия образа жизни респондентов критериям ЗОЖ*. В рамках презентации были сопоставлены отдельные аспекты ЗОЖ в России и на Западе.

«Усилия всех развитых стран сегодня сфокусированы на пропаганде здорового образа жизни. Их результатом является существенное увеличение продолжительности жизни, осознание важности ведения здорового образа жизни и следования отдельным его составляющим», – комментирует Михаил Сафран, консультант по маркетингу «Альфа-Центр Здоровья», генеральный директор Safex Consulting. – «Россия, несмотря на существенное отставание от Запада, все же следует мировым тенденциям в области поддержания здоровья гражданами. Мы наблюдаем положительные тренды – отказ от курения, признание важности правильного питания, важности своевременной медицинской диагностики».

«Эти тенденции в России подтверждают данные нашего исследования. Важным проходить регулярный осмотр у врачей считают 87% россиян, – комментирует Влада Сайфетдинова, генеральный директор ООО «Медицина АльфаСтрахования». – Регулярно посещают врачей 43% женщин и 36% мужчин, при этом процент гораздо выше в возрастной группе от 25 до 34 лет – 47%. Около 59% россиян соблюдают данные врачом рекомендации, в Москве и Нижнем Новгороде процент выше: 61% и 62%».

86,5% россиян признают, что сбалансированное питание – важный аспект соблюдения здорового образа жизни, 87% уверены в пользе для здоровья включения в рацион фруктов и овощей, 84% признают вред фастфуда и полуфабрикатов.

71% женщин включают в свой рацион овощи и фрукты, в то же время среди мужчин процент несколько ниже, показатель составляет 55%. При этом наименее внимательными к соблюдению этого критерия ЗОЖ оказываются люди в возрастной группе от 45 до 55 лет. Процент тех, кто включает овощи и фрукты в рацион, составляет 64,4%, в то время как в группе от 25 до 34 лет достигает 69,2%. Заметно больше этот критерий соблюдается среди жителей Перми – 77%, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода – 72% по сравнению с 64% в Москве.

Потребление фастфуда и полуфабрикатов ограничивают 56% женщин и 42% мужчин, при этом наиболее внимательно к соблюдению этого критерия здорового питания люди начинают относиться с 35 лет, процент ограничивающих себя в фастфуде и другой вредной пище в возрастных группах 35-44 и 45-55 лет равен 52% и 50% соответственно.

С тем, что соблюдение правильного режима дня важно для следования здоровому образу жизни, не могут поспорить 84% россиян. Среди респондентов в возрасте от 25 до 34 лет процент тех, кто соблюдает правильный режим дня, составляет 36%, в то время как в возрастной группе от 35 до 44 лет – 41%, в группе от 45 до 55 лет – 39,2%. Женщины в среднем этому критерию уделяют больше внимания, чем мужчины. Данные составляют 37% и 40% соответственно. Процент москвичей, которые следуют правильному режиму дня и уделяют достаточное время для отдыха и сна, в среднем ниже, чем в других городах, он составляет 34%.
«Многие россияне уверены, что отказ от вредных привычек является неотъемлемой частью здорового образа жизни. Отказываются от потребления алкоголя и курения более половины россиян, а именно – 52%. Большую готовность оставить вредные привычки выражают женщины – 59% − по сравнению с 37% мужчин. При этом люди в возрасте от 25 до 34 лет отказываются от вредных привычек реже, чем те, кому 35-44 лет и 45-55 лет», – добавляет Михаил Сафран, консультант по маркетингу «Альфа-Центр Здоровья», генеральный директор Safex Consulting.

С очевидной пользой от занятий спортом для поддержания здорового образа жизни согласны 83% опрошенных. Занимаются спортом, делают утреннюю зарядку 42% россиян, при этом большее внимание физическим нагрузкам уделяют люди в возрасте от 25 до 34 лет (47%). С возрастом показатель соответствия регулярных физических нагрузок, частоты занятий спортом и выполнения зарядки снижается. Процент тех, кто ассоциирует занятия спортом со своим образом жизни среди тех, кому от 45 до 55 лет, составляет 37%.

«Сегодня большинство медицинских учреждений как государственных, так и частных, сменили ориентацию с диагностики и профилактики заболеваний в сторону лечения. Это изменение, к сожалению, может негативно отразиться на потребителях медицинских услуг. Наша сеть ставит цель развиваться, опережая и время, и общие тенденции коммерческого здравоохранения. Мы стремимся выступать не просто провайдером лечебных услуг, а быть для наших пациентов партнером, который заботится о состоянии их здоровья, концентрируясь именно на профилактической практике. Данные нашего исследования подтверждают, что у российского общества есть ярко выраженный интерес к здоровью, а, следовательно, и потребность в таких учреждениях, как наши», – комментирует Влада Сайфетдинова, генеральный директор ООО «Медицина АльфаСтрахования».

Медицинские центры «Альфа – Центр Здоровья» – масштабный проект Группы «АльфаСтрахование» по созданию сети частных многопрофильных медицинских центров на территории России. Реализация проекта началась в 2008 году, в 2009 году были открыты первые клиники в Перми и Кирове. В 2012 году сеть медицинских центров вышла на столичный рынок. На сегодняшний день на территории России работают 12 медицинских центров, клиники открыты также в Москве, Самаре, Саратове, Ярославле, Нижнем Новгороде, Мурманске, Тюмени, Ростове-на-Дону, Березниках и Екатеринбурге. Они предлагают полный спектр амбулаторно-поликлинических услуг для детей и взрослых. Центры оснащены самым современным медицинским оборудованием производства General Electric Healthcare, Olympus, Schiller, Melag, Covidien, Fimet.

* В ходе исследования было опрошено более 800 человек разных возрастных групп из Москвы и других городов России, в которых представлены клиники «Альфа-Центр Здоровья».


  Все пресс-релизы за 22 октября 2013 г.
  Все пресс-релизы компании «АльфаСтрахование»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Исследования, Маркетинг, Общественное мнение, Добровольное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущие пресс-релизы

29 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Елена Фастова провела совещание с членами НСА по мерам повышения качества страховой защиты аграриев

Росгосстрах
СК «Пульс» вошла в ТОП-50 российских страховщиков не-жизни в 2023 году

Росгосстрах
«Росгосстрах»: более трети россиян случайно устраивали пожар или потоп при аренде дачи

Согласие
Эксперты объяснили, в каких случаях сработает страховка при инцидентах с электросамокатами

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 25 — 29 марта 2024 года

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» помогла привлечь к ответственности группу автомошенников в Архангельской области

АльфаСтрахование-ОМС
Более 2,5 тыс. россиян в месяц пользуются цифровым сервисом «АльфаСтрахование – ОМС» по актуализации данных полиса ОМС

Согласие
Компания «Согласие» вошла в топ-10 работодателей среди крупных финансовых организаций в рейтинге hh.ru


28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»


   Остальные материалы за 27 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз