Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Национальный союз агростраховщиков (НСА), 18 февраля 2015 г.

Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса – Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: Агрострахование в центре внимания международного форума

Национальный союз агростраховщиков по приглашению организаторов принял участие в работе V Международного российского страхового форума Института Адама Смита, который состоялся 16-17 февраля в Москве.

В этом году форум посвящен инновационным методам антикризисного управления и открытому диалогу взаимодействия государственных регуляторов и страховщиков. В центре внимания участников были проблемы российского рынка перестрахования, особенности развития в условиях кризиса страхования, а также ряд других насущных вопросов.

В мероприятии приняли участие руководители органов государственной власти – Центробанка России, ФАС, основных страховых союзов – ВСС, РСА, НСА, НССО, и представители зарубежных союзов страховщиков. Были представлены ведущие страховые и перестраховочные компании, а также международные эксперты и аналитики в области страхования, экономики и финансов.

Президент НСА Корней Биждов 16 февраля, в рамках деловой программы форума, принял участие в сессии «Государственные регуляторы и страховщики: общение на одном языке», на которой были обсуждены перспективы развития страхового рынка в России. В данной сессии прозвучали выступления заместителя председателя и члена совета директоров Банка России Владимира Чистюхина, заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ Андрея Кашеварова, руководителей страховых организаций.
17 февраля, в рамках сессии «Взгляд ассоциаций и союзов», были представлены позиции главных страховых союзов России. О текущем состоянии, проблемах и перспективах рынка агрострахования России, в том числе в сравнении с международной практикой, аудиторию проинформировал президент НСА К. Биждов. Он подробно остановился на итогах первых трех лет господдержки сельхозстрахования в России на системном уровне, на изменениях, внесенных в профильный федеральный закон №260 , которые вступили в действие в январе текущего года, на перспективах развития агрострахования и приоритетных задачах НСА на ближайшее время, а также других немаловажных аспектах.

По данным НСА, в 2014 г. доля застрахованных площадей с господдержкой составляет 15- 18% от общероссийских посевов, при этом Правительство России на перспективу развития установило ориентир 40%.

К. Биждов отметил: «Агрострахование с господдержкой является одним из важных направлений для страховых организаций, входящих в НСА. На их долю приходится около 65 % рынка по таким договорам. В то же время по страхованию агрорисков без господдержки члены НСА занимают 94% в общем объеме собранных премий, по официальным данным».

По итогам трех лет по сельхозстрахованию с господдержкой в стране заключено порядка 22 тыс. договоров и совершено выплат на сумму около 10,4 млрд. рублей. Ежегодно клиентами по страхованию агрорисков становится порядка 7 тыс. российских сельхозпредприятий. При этом количество заявленных убытков по договорам за 2014 год снизилось из-за благоприятных условий в растениеводстве, но возрастает вероятность крупных убытков в сельском хозяйстве в наступившем 2015 году.

«Резкого роста доли застрахованных площадей и страхования урожая в текущем году НСА не прогнозирует. Связано это с тем, что на страхование растениеводства запланирован тот же объем субсидирования, что и в 2014 г., – комментирует К. Биждов. – Возможен рост спроса на страхование сельхозживотных – это активно развивающийся сектор, и объем субсидирования на 2015 г. увеличен в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом».

Продолжение диалога по самым обсуждаемым сегментам в страховании – автостраховании, агростраховании, страховании жизни и страховании ответственности владельцев ОПО – участники и гости форума продолжили в рамках тематических круглых столов. На круглом столе, посвященном агрострахованию, представители компаний-членов НСА – руководитель Центра сельскохозяйственного страхования ООО «Росгосстрах» Олег Блинков, руководитель Управления страхования сельскохозяйственных рисков САО «ВСК» Алина Коробова – и остальные участники обсудили проблемы перестрахования агрорисков и ряд других вопросов практики агрострахования.


  Все пресс-релизы за 18 февраля 2015 г.
  Все пресс-релизы компании «Национальный союз агростраховщиков (НСА)»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Мероприятия, Агрострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз