Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 16 ноября 2018 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании РОСГОССТРАХ

12-16 ноября 2018 года

С начала года РОСГОССТРАХ обеспечил полисами ВЗР почти 4 тысячи туристов из Ставрополья

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Ставропольском крае подвел предварительные итоги работы с туристами за 10 месяцев 2018 года. Полисами выезжающих за рубеж (ВЗР) компании РОСГОССТРАХ были обеспечены более 3,9 тысячи ставропольских путешественников. 2% клиентов оформляли договоры для путешествия по территории РФ.

Самому юному застрахованному на момент оформления полиса не исполнилось и 8 месяцев, самому старшему – 76 лет. Наиболее популярными странами для выезда у жителей региона в 2018 году стали Италия, Испания, Израиль, Турция, Германия и Франция.

Среди самых распространенных причин обращения за медицинской помощью - острые заболевания верхних дыхательных путей, бытовые нетяжелые травмы, не требующие оперативного лечения, обострения хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы (артериальная гипертензия, стенокардия).

Доля клиентов, обратившихся за медицинской помощью, сохраняется на уровне прошлого года, а средняя выплата по страховому случаю возросла на 25%. Это связано с сохраняющейся тенденцией роста стоимости медицинских услуг в зарубежных клиниках. Если простое амбулаторное обращение застрахованного на территории таких стран как Болгария, Турция, Египет обходится в сумму от 50 долларов, то счет за визит в клинику в странах с дорогостоящими медицинскими услугами (США, Швейцария, Япония) исчисляется уже тысячами долларов.

«Основной фактор, который и в дальнейшем будет оказывать влияние на актуальность страховых программ для путешественников, — это высокая стоимость лечения за рубежом. Поэтому стоит заранее позаботиться о том, чтобы чувствовать себя максимально защищенным во время долгожданного отпуска, — говорит директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Ставропольском крае Георгий Нефетиди. – Мы отмечаем возрастающий спрос на страховые продукты с дополнительными опциями: отправляясь за рубеж, жители Ставрополья страховались от спортивных травм, несчастных случаев, потери багажа. Заключались и договоры с опцией «беременность».

Интересно, что каждый пятый клиент РОСГОССТРАХа в Ставропольском крае предпочел оформить договор страхования онлайн, на сайте компании. Это связано как с бурным развитием цифровых технологий, так и ростом числа туристов, самостоятельно планирующих маршрут для путешествий. «Наши клиенты отмечают удобство и простоту сервиса по оформлению полиса на сайте компании, - отмечает директор Департамента страхования выезжающих за рубеж РОСГОССТРАХа Андрей Сергеев. — Документ оформляется буквально в несколько кликов: клиент заходит на сайт, указывает риски и оплачивает услугу банковской картой — полис и квитанция поступают ему на электронную почту».

РОСГОССТРАХ стал победителем конкурса «Калужский бренд» в номинации «Страховые и банковские услуги»

РОСГОССТРАХ стал призером конкурса «Калужский бренд-2018», победив в номинации «Страховые и банковские услуги». Конкурс, организованный Агентством «Комсомольская правда - Калуга», проводился в регионе уже в 12-й раз — его победителей традиционно определяют в ходе очных и онлайн-опросов сами калужане, выбирая наиболее достойные предприятия и компании, представленные в регионе. На днях после подведения итогов опросов состоялось награждение победителей — дипломы призерам вручили организаторы конкурса, от лица администрации региона их поздравил заместитель министра экономического развития Калужской области Семен Федотов.

Статуэтка «Калужский бренд» уже давно стала символом общественного признания и свидетельством успешной работы на благо региона и его жителей. Согласно условиям конкурса «Калужский бренд», в течение года журналисты «Комсомольской правды» проводили опрос горожан. Они выезжали на предприятия региона, выходили на улицы Калуги и спрашивали у калужан, какие предприятия, компании и организации из самых разных отраслей экономики и общественной жизни те считают лучшими и могли бы назвать Калужскими брендами? Ответить на эти вопросы можно было и на сайте калужской «Комсомолки». Победителей в каждой из 10 номинаций определяли по максимальному количеству отданных за них голосов.

«Наверное, неудивительно, что в конкурсе самой народной газеты страны, какой на протяжении десятилетий остается «Комсомолка», победила самая народная страховая компания. РОСГОССТРАХ в нашем регионе является лидером в самых народных видах страхования — в страховании квартир, домов и домашнего имущества, а также ОСАГО — отмечает директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Калужской области Евгений Макаров. — По итогам работы за 6 месяцев 2018 года наша доля в страховании недвижимости и имущества физических лиц на региональном рынке страхования составляет 44%, в «автогражданке» — 18,2%. А отданные за нашу компанию голоса жителей Калуги — это еще одно свидетельство того, что наши земляки сохраняют высокое доверие к старейшей страховой компании России и готовы поручить РОСГОССТРАХу обеспечение финансовой защиты своего благосостояния».

РОСГОССТРАХ застраховал деревянный коттедж в Братске

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Иркутской области заключил договор страхования с владельцем брусового двухэтажного дома в Братске. Полисом защищены конструктивные элементы дома, две террасы, баня, а также внутренняя отделка и инженерное оборудование строений.

Имущество застраховано по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Престиж» по полному пакету рисков, включая пожар, взрыв, затопление водой, несчастные случаи, противоправные действия третьих лиц.

Сумма ответственности компании РОСГОССТРАХ составила более 12,5 млн рублей.

«Иркутская область относится к пожароопасным регионам, причем более 70% возгораний, по данным МЧС, приходится именно на жилой сектор. Наши клиенты прекрасно понимают, что лучшая защита благосостояния и привычного образа жизни — это страхование имущества. В данном случае строительство коттеджа потребовало значительных материальных затрат на дорогостоящие строительные материалы и отделочные работы. Страховой полис будет гарантией на случай непредвиденных затрат по восстановлению имущества», — отмечает директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Иркутской области Ирина Зарубина.

РОСГОССТРАХ в Республике Мордовия выплатил более 1,2 млн рублей за сгоревший дом

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Республике Мордовия выплатил страховое возмещение за сгоревший из-за короткого замыкания электропроводки кирпичный дом в селе Новые Выселки Зубовополянского района.

Недвижимость, внутренняя отделка и домашнее имущество были застрахованы по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Классика» по полному пакету рисков. После предоставления всех необходимых документов компания РОСГОССТРАХ выплатила собственнику дома более 1,2 млн рублей.

«По статистике МЧС, с начала года в Мордовии произошло более 630 пожаров, из них около 500 – в жилом секторе. Для большинства из нас жилье – это самое дорогое, чем мы владеем. Любое происшествие с недвижимостью, будь то пожар, затопление или кража, становится настоящей трагедией и влечет за собой серьезные расходы. Поэтому своевременно позаботиться о страховой защите своего имущества — это единственно правильное решение для каждой семьи», — говорит начальник Регионального центра урегулирования убытков в г. Саранске Сергей Асташкин.

РОСГОССТРАХ поддерживает энтузиастов автомобильного спорта

РОСГОССТРАХ в Новосибирске в третий раз стал спонсором трофи-рейда «Битва за Коён», застраховав от несчастного случая всех участников экстремального пробега на внедорожниках – более 70 экипажей. Страховая сумма на каждого участника – 100 тыс. рублей.

«Трофи-рейд — экстремальный вид спорта, в котором жизнь и здоровье участников зависят как от их мастерства, так и от надежности и уровня подготовки автомобиля, — говорит директор Новосибирского филиала Максим Поправко. — Мы верим в наших гонщиков, их профессионализм и умение находить выход из любой ситуации, но надежная страховая защита от РОСГОССТРАХа не помешает этим отважным ребятам».

Коён — река в Искитимском районе, что примерно в 60 км от Новосибирска, отсюда и название «битвы». Уложиться в зачетное время и взять максимальное количество точек на мощных полноприводных автомобилях в условиях бездорожья ежегодно съезжаются экипажи из Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской области и Алтайского края. Правилами определено несколько классов участников: «Паркет», «Сток», «Открытый», ТР1, МОТО, «Отдыхающие» и «Абсолют». Для каждого класса установлены специальные «точки» на трассе, и чем серьезнее подготовлена техника, тем более они труднодоступны. На прохождение всего пути экипажам дается 6-7 часов.

В этом году соревнования проводились в десятый раз, но, поскольку они впервые были совмещены с финалом чемпионата Новосибирской области по трофи-рейду, условия прохождения трассы были усложнены. По этой причине изменили и место проведения гонки — оно состоялась в первые выходные ноября в районе Пашино в Новосибирской области.

«В Новосибирском филиале сложился традиционный спортивный календарь, который включает в себя турнир по мини-футболу, приуроченный ко Дню Автомобилиста, Сибирский фестиваль бега, турнир по стритболу StreetJam, где участвуют сотрудники филиала, - говорит Максим Поправко. - Поэтому я рассчитываю, что когда-нибудь мы выступим не только спонсорами, а полноценными участниками «Битвы за Коён». Умелый экипаж, подготовленная матчасть и здоровый авантюризм — необходимые факторы для участия в этом приключении. Но в любом случае, каждый год мы получаем прекрасный бонус в виде погружения в круг людей, влюбленных в автоспорт. Предстартовый адреналин, борьба на «точках», восторг финиша – это яркие моменты и для участников, и для зрителей».


  Все пресс-релизы за 16 ноября 2018 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, События, Маркетинг, Выплаты, Благотворительность и спонсорство, Страхование недвижимости, Страхование от несчастных случаев, Страхование выезжающих за рубеж
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Текущие пресс-релизы

16 апреля 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – участник конференции «Современные контакт-центры 2024»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Глава аграрного Комитета СФ Александр Двойных: «Этот год в очередной раз показал, что механизм агрострахования является максимально эффективным»

Эксперт РА
«Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг ООО «Абсолют Страхование» на уровне ruА+

Росгосстрах
Более 50 клиентов «Росгосстраха» из зоны подтопления в Оренбургской области уже получили страховое возмещение

Согласие
Прибыль страховой группы «Согласие» в 2023 году увеличилась почти в два раза и составила 4,1 млрд руб.

АльфаСтрахование
Водитель Land Rover влетел под грузовик и отделался легким испугом

Сбербанк страхование жизни
15,7 тыс. россиян в первом квартале 2024 года достигли своих финансовых целей вместе со Сбером

АльфаСтрахование
Кредитный рейтинг «АльфаСтрахование» сохраняется на уровне «ААА |ru|»

Капитал Лайф Страхование Жизни
За 1 квартал 2024 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 242 тысячи страховых случаев и выплатила клиентам 3,6 млрд рублей

СОГАЗ
СОГАЗ оценивает ущерб жилым помещениям из-за прорыва дамбы в Орске на основании самоосмотра

Сбербанк страхование
СберСтрахование выплатила клиенту 6,8 млн рублей за повреждённую дробильную установку

Росгосстрах
«Росгосстрах»: уверенный рост сборов и прибыли в первом квартале 2024 года


15 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Сельхозстрахование обсудили с аграриями Волгоградской области НСА и Комитет сельского хозяйства региона

Росгосстрах
«Росгосстрах» в Мордовии приступил к выплатам страхового возмещения клиентам компании, имущество которых пострадало из-за паводка

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию «Хрустальная пирамида – 2024»

Эксперт РА
«Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг ООО «СК «СОГЛАСИЕ» на уровне ruAA-

РСА (Российский союз автостраховщиков)
РСА разъяснил изменения в Единой методике оценки стоимости запчастей


   Остальные материалы за 15 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз