Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Сбербанк страхование, 17 февраля 2020 г.

Общество с ограниченной ответственностью Страховая компания «Сбербанк страхование»
Страховщик Сбербанка составил рейтинг популярных горнолыжных курортов на 23 Февраля и 8 Марта

78% всех бронирований авиабилетов на российских и зарубежных горнолыжных направлениях пришлось на отечественные курорты. Спрос на поездки по сравнению с сезоном 2018/2019 вырос почти в полтора раза. Каждый второй горнолыжник в этом сезоне оформил при покупке билета специальную спортивную страховку.

Российские горнолыжники и сноубордисты на 23 Февраля и 8 Марта отправятся кататься на родные склоны. 78% всех бронирований авиабилетов на российских и зарубежных горнолыжных направлениях пришлось на отечественные курорты, выяснили страховщик Сбербанка, СК «Сбербанк страхование», и Aviasales. Спрос на поездки по сравнению с сезоном 2018/2019 вырос почти в полтора раза, а каждый второй горнолыжник в этом сезоне оформил при покупке билета специальную спортивную страховку.

Самый популярный из отечественных горнолыжных курортов — Красная Поляна. На Сочи сейчас приходится 10,7% от общего числа бронирований авиабилетов на внутренних рейсах (проанализированы перелеты экономклассом по 130 российским направлениям). На втором месте — Минеральные Воды (3,8%), на третьем — Красноярск (1%). Также среди любителей горных трасс востребованы перелеты в Мурманск, Новокузнецк, Горно-Алтайск и Киров. Средняя стоимость перелета на российский горнолыжный курорт составляет в этом сезоне 11,4 тыс. рублей.

На зарубежные туры сейчас приходится только 22% бронирований авиабилетов, хотя и тут спрос по сравнению с прошлым годом вырос на 55%. Наиболее популярные зарубежные горнолыжные направления — Милан, Барселона, Мюнхен, Вена, Женева, София, Цюрих, Зальцбург, Лион, Инсбрук и Турин. Средняя цена билета на европейский курорт — около 18 тыс. рублей.

На склонах любой страны нередко случаются переломы, вывихи и разрывы связок. Лечение таких травм обходится недешево: в Европе, например, средняя стоимость операции составляет 2–3 тыс. евро. Поэтому каждый второй путешественник покупает специальную горнолыжную страховку — расширенный полис с повышенной страховой суммой, которой хватает для оказания большинства видов медпомощи.

Елена Кошелева, руководитель Управления по развитию личного страхования СК «Сбербанк страхование»:

«В прошлый высокий горнолыжный сезон в "Сбербанк страхование" застраховались около 45 тыс. спортсменов, а в этом году, по нашим оценкам, — примерно на 30% больше. Специально для горнолыжников и сноубордистов мы разработали пакет "Спортивный", который покрывает расходы не только на медицинскую помощь, но и на покупку, аренду или ремонт спортивного оборудования. Кроме того, по страховому полису можно вернуть стоимость ski pass, если клиент не катается из-за болезни, травмы или, например, схода лавины. Средняя стоимость такой страховки составляет около 1000 рублей».

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Блок «Управление благосостоянием» был создан в Сбербанке как отдельное направление в сентябре 2013 года. Блок занимается развитием страховых и пенсионных продуктов, управлением активами и курирует бизнес пяти дочерних компаний: «Сбербанк страхование жизни», «Сбербанк страхование», «Сбербанк Управление Активами», НПФ Сбербанка и «Страховой брокер Сбербанка». По итогам 2018 года активы под управлением бизнеса блока «Управление благосостоянием» выросли на 35% — до 1,2 трлн рублей. Сбербанк сохранил лидирующие позиции на рынках управления активами, обязательного пенсионного страхования и страхования жизни.


  Все пресс-релизы за 17 февраля 2020 г.
  Все пресс-релизы компании «Сбербанк страхование»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Рейтинги, Исследования, Маркетинг, Страхование выезжающих за рубеж
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз