Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Марш - страховые брокеры, 22 января 2021 г.

Акционерное общество «Марш - страховые брокеры»
Миру нужно обратить внимание на долгосрочные риски

В 2020 году мир столкнулся с катастрофическими последствиями игнорирования долгосрочных рисков, например, пандемии, которые теперь представляют собой непосредственную угрозу согласно Отчету о глобальных рисках 2021 года.

Пандемия COVID-19 усилила неравенство и социальную раздробленность, в ближайшие 3-5 лет будет угрожать экономикам, а в следующие 5-10 лет ослабит геополитическую стабильность.

Между тем на следующее десятилетие список рисков с точки зрения вероятности и воздействия по-прежнему возглавляют экологические проблемы.

В течение последних 15 лет Отчёт Всемирного экономического форума о глобальных рисках предупреждал мир об опасности пандемий. В 2020 году мы увидели последствия игнорирования долгосрочных рисков. Пандемия COVID-19 не только унесла миллионы жизней, но и обнажила давние диспропорции в области здравоохранения, экономики и цифровых технологий. Согласно Отчету о глобальных рисках 2021 года, эти события могут еще больше затруднить глобальное сотрудничество, необходимое для решения долгосрочных проблем, таких как ухудшение состояния окружающей среды.

Когда дело доходит до доступа к технологиям и владения цифровыми навыками, разрыв между «имущими» и «неимущими» может расшириться и поставить под угрозу социальную сплоченность. Это особенно скажется на молодых людях во всем мире, поскольку эта группа сталкивается за свою жизнь уже со вторым глобальным кризисом и может вообще не смочь воспользоваться возможностями в следующем десятилетии.

Финансовое, цифровое и репутационное давление, связанное с COVID-19, также угрожает оставить позади многие компании и их сотрудников на рынках будущего. В то время, как диспропорции могут вызвать социальную раздробленность государств, все более напряженные и хрупкие геополитические перспективы также будут препятствовать восстановлению мировой экономики, если державам среднего размера не хватит места за глобальным столом.

Опять же: в перспективе следующего десятилетия экологические риски преобладают с точки зрения воздействия и вероятности. Социальная раздробленность, волнения и неопределённость затрудняют достижение координации, необходимой для решения проблемы продолжающейся деградации планеты.

Впервые в Отчёте риски оцениваются в зависимости от той временной перспективы, в которой они представляют серьезную угрозу для мира по мнению респондентов. Уже существующие и очевидные угрозы (перспектива ближайших двух лет) включают беспокойство о жизни, здоровье и средствах к существованию, в том числе об инфекционных заболеваниях, безработице, цифровом неравенстве и глобальном разочаровании молодежи. В среднесрочной перспективе (3-5 лет) респонденты полагают, что миру будут угрожать надвигающиеся экономические и технологические риски, проявление которых может занять несколько лет: например, лопнувший пузырь активов, развал ИТ-инфраструктуры, нестабильность цен и долговой кризис. Доминирующими долгосрочными проблемами (временная перспектива 5-10 лет) можно считать непосредственные угрозы существованию: оружие массового уничтожения, крах государств, утрата биоразнообразия и вредоносные технологические достижения.

«В 2020 году риск глобальной пандемии стал реальностью, что подчеркивалось в нашем отчете с 2006 года. Мы знаем, насколько сложно правительствам, бизнесу и другим заинтересованным сторонам бороться с такими долгосрочными рисками, но урок здесь для всех один: мы должны признать, что их игнорирование не снижает вероятность их возникновения. Поскольку правительства, предприятия и общества начинают выходить из пандемии, они должны в срочном порядке сформировать новые экономические и социальные системы, которые повысят нашу коллективную устойчивость и способность реагировать на потрясения, сокращая при этом неравенство, улучшая здоровье и защищая планету. Чтобы помочь решить эту задачу, мероприятие «Давосская повестка дня» мобилизует мировых лидеров на формирование принципов, политики и партнерства, необходимых в этом новом контексте», - сказала Саадия Захиди, управляющий директор Всемирного экономического форума.

В отчете также описываются уроки, извлеченные из пандемии COVID-19 и призванные повысить глобальную устойчивость. Эти уроки включают в себя формулирование аналитических структур и рамок, построение доверия посредством прозрачных и последовательных коммуникаций и создание новых форм партнерства. Ключевые риски, описанные в отчете, дополнены рекомендациями, которые помогут странам, предприятиям и международному сообществу в большей степени действовать, а не только реагировать на межсекторальные риски. Отчет завершается обзором «пограничных рисков» - девяти событий с высокой степенью воздействия и низкой вероятностью, смоделированных на основе экспертных прогнозов, - включая геомагнитные нарушения, случайные войны и использование интерфейсов «умных» машин.

«Ускорение цифровой трансформации сулит большие выгоды, такие как, например, создание почти 100 миллионов новых рабочих мест к 2025 году. Однако в то же время цифровизация может вытеснить около 85 миллионов рабочих мест, поскольку 60% взрослого населения планеты по-прежнему не владеет базовыми цифровыми технологиями, и существует риск углубления существующего неравенства, - комментирует Питер Гигер, директор по рискам Zurich Insurance Group. - Самым большим долгосрочным риском остается бездействие в связи с изменением климата. Вакцины против климатических рисков не существует, поэтому планы восстановления после пандемии должны быть сосредоточены на росте, согласованном с повестками дня в области устойчивого развития».

«Экономические и социальные последствия COVID-19 существенно повлияют на то, как организации взаимодействуют с клиентами и коллегами, даже спустя какое-то время после массовой вакцинации. По мере того, как предприятия трансформируют свои рабочие места, появляются новые уязвимости. Быстрая цифровизация экспоненциально увеличивает вероятность киберрисков, нарушение цепочки поставок радикально меняет бизнес-модели, а рост серьезных проблем со здоровьем влечёт переход сотрудников к удаленной работе», - добавляет Каролина Клинт, руководитель отдела управления рисками в Континентальной Европе, Marsh. «Каждому бизнесу необходимо будет укреплять и постоянно пересматривать свои стратегии управления рисками, если они хотят повысить свою устойчивость к будущим потрясениям».

«Пандемия 2020 года стала стресс-тестом, потрясшим основы экономики и общества во всем мире. Восстановление устойчивости к системным потрясениям потребует значительного финансирования, международного сотрудничества и большей социальной сплоченности. Устойчивость также будет зависеть от увеличения доступа к Интернету во всем мире, поскольку мы знаем, что экономики, которые оцифровали ранее, показали относительно лучшие результаты в 2020 году», - сообщил президент комитета социальных ценностей SK Group. «Однако, если дальнейшее развертывание 5G и искусственного интеллекта станет двигателем роста, мы должны срочно преодолеть цифровой разрыв и устранить этические риски».

Отчет о глобальных рисках 2021 года был разработан при поддержке Консультативного совета по глобальным рискам Всемирного экономического форума и при участии стратегических партнеров: Marsh McLennan, SK Group и Zurich Insurance Group и его научными консультантами в Oxford Martin School (Оксфордский университет), Национальном университете Сингапура и Центре управления рисками и процессов принятия решений Wharton (Университет Пенсильвании).


  Все пресс-релизы за 22 января 2021 г.
  Все пресс-релизы компании «Марш - страховые брокеры»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Исследования, Управление риском, Кризис и страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущие пресс-релизы

19 апреля 2024 г.

РЕСО-Гарантия
«Элитному страховому клубу» РЕСО-Гарантия исполнилось десять лет

Согласие
«Согласие-Вита» выплатила 1,6 млн руб. из-за смерти челябинца, погибшего после инъекции в больнице

СОГАЗ
СОГАЗ получил более 4 тыс. заявлений от потерпевших в Орске

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 15 — 19 апреля 2024 года

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах» поддержали студенческую олимпиаду «Знатоки страхования 2024» в Санкт-Петербурге

Сбербанк страхование
В СберСтраховании рассказали, как уберечь себя при непогоде

АльфаСтрахование
Имущество «РЭС» защищено в «АльфаСтрахование»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» – лучшая страховая компания по версии «FinAuto – 2024»


18 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов: агростраховщики приступили к реализации мер «Дорожной карты» Минсельхоза России и НСА по повышению качества страховой защиты АПК

РНПК
АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

Сбербанк страхование жизни
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ВСС
ВСС поддерживает поправки, обязывающие регионы разрабатывать программы страхования жилья от ЧС

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в зоне паводков в регионах России – повышенные риски для животноводства

Росгосстрах
«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

АльфаСтрахование
Каждый шестой родитель убежден, что дети должны всего добиваться самостоятельно

Росгосстрах
Самым популярным китайским автомобилем у клиентов «Росгосстрах» стал Haval Jolion


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз