Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Сбербанк страхование, 17 мая 2021 г.

Общество с ограниченной ответственностью Страховая компания «Сбербанк страхование»
«СберЗдоровье»: Число жалоб россиян на укусы клещей весной выросло на 18%–20%

С началом «сезона клещей» в апреле аналитики медицинского онлайн-сервиса СберЗдоровье зафиксировали рост обращений пациентов с жалобами на укус клеща. Увеличилось число консультаций как с врачами, так и с врачами-ветеринарами, к которым обращались владельцы домашних животных.

Количество обращений, зафиксированных врачами телемедицины СберЗдоровья (входит в экосистему Сбера) в последнюю неделю апреля-первые 11 дней мая 2021 года, выросло на 18% при подозрении на укус у человека и на 20% — у питомца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Сезон клещей» начался в апреле с первыми потеплениями до +10 градусов.

СберЗдоровье проанализировал обезличенные и обобщенные данные пациентов, обратившихся к специалистам через телемедицинский сервис, и определил, что чаще всего с подозрением на укус клеща у человека обращались к дежурным терапевтам, а также педиатрам, аллергологам и дерматологам. Среди жалоб наиболее частыми были зуд и покраснения кожи, слабость и температура. Хозяева домашних животных, обратившихся к ветеринарам сервиса, также отмечают потерю аппетита и уменьшение активности у питомцев.

Владислав Мохамед Али, медицинский директор сервиса СберЗдоровье:

«Клещи довольно распространены и опасны тем, что с укусом могут передавать заболевания как животным, так и людям. Например, клещевой энцефалит и болезнь Лайма. Против первого есть вакцина, поэтому прежде, чем ехать в эндемичные места (те, где распространено это заболевание) лучше сделать прививку. С перечнем таких регионов можно ознакомиться на сайте Роспотребнадзора. Среди них наиболее эндемичные в России — это Алтай и большая часть Сибири. Если рассматривать Московский регион, то это Дмитровский и Талдомский районы. При укусе клеща в эндемичных регионах людям проводят срочную профилактику энцефалита путём введения специфического иммуноглобулина. Всем пациентам также проводится профилактика болезни Лайма в виде курса антибактериальной терапии, ее длительность и состав определяется врачом. Болезнь Лайма менее опасна по сравнению с клещевым энцефалитом, но не менее неприятна, а с инфицированным клещом можно встретиться в любом регионе России.

Для того, чтобы защититься от укуса, прежде всего, нужно правильно подбирать одежду для прогулок — это рубашки с длинными рукавами и штаны. Можно использовать репелленты, но они не всегда помогают, впрочем, как и одежда, так как клещи могут заползать под нее. У животных — провести обработку тела против клещей при помощи специальных капель, спреев, ошейников, таблеток и др. Если вы находитесь в эндемичном районе, на прогулке в лесу — после желательно провести осмотр себя и питомцев на предмет наличия клеща, используйте для этого перчатки. Если клещ обнаружен, то его нужно удалить — самостоятельно или обратившись к врачу или ветеринару. Своими силами это можно сделать при помощи специального приспособления, которое продается в аптеке, пинцета или нитки, вращая клеща против часовой стрелки. После извлечения его нужно поместить в баночку и отдать на исследование, в ходе которого специалисты определят, являлся ли он переносчиком заболевания. Место укуса обрабатывается антисептиками».

Наибольшее число обращений с данной проблемой было среди жители Свердловской области, Москвы и области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Красноярского края, Самарской области, Республики Татарстан, Челябинской области, Новосибирской области, Пермского края, Воронежской области, Иркутской области и Нижегородской области. Жалобы на укусы клещами домашних животных пришлись на Санкт-Петербург, Сахалинскую область, Волгоградскую область и Республику Татарстан.

Получить медицинскую помощь в случае укуса клеща на сумму до 1,5 млн рублей поможет программа «Защита от клеща» компании «Сбербанк страхование». Программа предусматривает экстренную медицинскую помощь и госпитализацию, осмотр врачом и удаление паразита в амбулаторных условиях, лабораторное исследование клеща, диагностику для выявления энцефалита, болезни Лайма и еще 10 инфекций, а также реабилитацию после перенесенного заболевания. Страховая компания также компенсирует стоимость ряда лекарств. По одному договору можно застраховать до шести человек без ограничений по возрасту. Договор можно заключить на год, а действовать он будет на территории всей России.

Защитить от укуса клеща можно и домашних животных: программа «Питомец под защитой» компании «Сбербанк страхование» предусматривает, в том числе, компенсацию расходов на удаление клещей и лечение их укусов.


  Все пресс-релизы за 17 мая 2021 г.
  Все пресс-релизы компании «Сбербанк страхование»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Страхование имущества, Страхование недвижимости
В материале упоминаются:
Компании, организации:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущие пресс-релизы

29 марта 2024 г.

АльфаСтрахование-ОМС
Более 2,5 тыс. россиян в месяц пользуются цифровым сервисом «АльфаСтрахование – ОМС» по актуализации данных полиса ОМС

Согласие
Компания «Согласие» вошла в топ-10 работодателей среди крупных финансовых организаций в рейтинге hh.ru


28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз