Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 9 июля 2021 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

5-9 июля 2021 года

«Росгосстрах» выплатил банку два миллиона рублей по ипотечной задолженности клиента

Филиал «Росгосстраха» в Пермском крае выполнил перед банком обязательства своего страхователя, выплатив за него остаток задолженности по ипотечному займу в размере почти 2 млн рублей.

Договор комплексного ипотечного страхования при покупке квартиры площадью 80 квадратных метров в новостройке Перми клиент «Росгосстраха» заключил в 2018 году. В 2021 году у него было диагностировано онкологическое заболевание, что привело к установлению инвалидности I группы. После предоставления всех предусмотренных правилами страхования документов «Росгосстрах» признал произошедшее событие страховым случаем и выплатил банку сумму задолженности по ипотечному договору, тем самым полностью выполнив обязательства своего клиента перед кредитной организацией. Остаток денежных средств «Росгосстрах» перечислил клиенту.

«По закону при оформлении ипотечного кредита заемщик обязан застраховать от рисков утраты и повреждения передаваемое в залог банку недвижимое имущество. И часто покупатели жилья недооценивают все преимущества комплексного ипотечного страхования, при котором страхуется также жизнь и здоровье заемщика, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Пермском крае Елена Нестерова. — При этом ипотека берется в среднем на 5 -10 лет, и за это время могут произойти любые непредвиденные события. В таких случаях полноценный страховой договор может стать своего рода «подушкой безопасности», а клиент получает возможность направить свои сбережения на поддержание собственного здоровья, а не на выплаты по ипотеке».

«Росгосстрах» в Оренбурге застраховал Mercedes-Benz на 15,4 млн рублей

Филиал компании «Росгосстрах» в Оренбургской области обеспечил страховой защитой автомобиль Mercedes-Benz S 350 d 4 MATIC 2021 года выпуска. Договор оформлен по продукту «Каско Бизнес Авто» и предусматривает страхование по полному пакету рисков, включая угон и ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и пр.

Сумма ответственности «Росгосстраха» по договору составила почти 15,4 млн рублей.

«Для покупателей Mercedes-Benz такого класса важен не только статус и комфорт автомобиля, но и его сохранность. А также быстрый и качественный ремонт после дорожно-транспортного происшествия, если вдруг такой случай произойдет, — отмечает директор Оренбургского филиала «Росгосстраха» Анна Соколова. — Автомобильное движение в Оренбурге отличается высокой концентрацией транспорта на дорогах и наличием достаточно большого количества аварийных мест, да и качество дорог местами оставляет желать лучшего. Как результат — статистика ДТП никого не радует. Замена даже небольшой детали на автомобиле такого класса стоит недешево, не говоря уже о ремонте после серьёзного ДТП. У «Росгосстраха» большой опыт работы на рынке автострахования, поэтому наши специалисты разрабатывают программы каско с учетом максимального соответствия потребностям конкретного клиента. К тому же компания заключает договоры с официальными дилерами и станциями техобслуживания, которые дорожат своей репутацией на рынке. А страхователи выбирают нас, потому что уверены и в достаточном объеме программ по автострахованию, и в качестве клиентского сервиса нашей компании».

«Росгосстрах» и банк «Открытие» в Белгороде организовали арт-мероприятие для специалистов рынка недвижимости

Сотрудники филиала «Росгосстраха» в Белгородской области и регионального отделения банка «Открытие» провели совместное арт-мероприятие для партнеров — представителей ключевых агентств недвижимости и работающих в областном центре частных риелторов. Всего за несколько часов офисным работникам и экспертам рынка недвижимости с помощью преподавателя студии «Аrtparty31» предстояло перевоплотиться в художников.

Как отметил директор филиала «Росгосстраха» в Белгородской области Андрей Пеньков, успешный бизнес — это тоже искусство, и в этом процессе всегда присутствует элемент творчества. Но хороший результат будет только при условии слаженной работы всех участников процесса.

В ходе арт-мероприятия всем присутствующим предстояло написать акриловыми красками картину под условным названием «Море зовет». «Изюминка» была в том, что большинство «художников» не брали в руки кисти со времен уроков рисования в школе. Однако при грамотном руководстве тренера итоговый результат всех порадовал.

«Наш «первый блин» получится не комом, а очень даже милым и приятным, — поделилась впечатлениями заместитель управляющего по розничному бизнесу отделения «Белгородский» банка «Открытие» Юлия Макова. — Создание картины вместе с коллегами — увлекательное и веселое занятие. Нам удалось раскрыть дополнительный потенциал у наших партнеров по бизнесу. А мы заинтересованы в том, чтобы наше взаимодействие с агентствами недвижимости было максимально качественным и эффективным».

Сегодня в Белгородского области работают десятки девелоперов — только в областном центре возводится несколько крупных жилых комплексов. В городе ощущается спрос на новостройки, которые в основном приобретаются с помощью ипотечных кредитов, а значит, в соответствии с законодательством, должны быть застрахованы.

Банк «Открытие» в Белгороде входит в топ-5 регионов-лидеров по выдаче ипотечных кредитов. Как отметил Андрей Пеньков, по итогам I квартала 2021 года сборы «Росгосстраха» по ипотечному страхованию в группе «Открытие» выросли более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этому способствовала конкурентная тарифная политика и снижение ставок по трем льготным программам ипотечного кредитования.

«Рисование — это творческий процесс, в котором каждый участник способен выразить свое видение происходящего и поделиться этим с другими, — говорит заместитель директора по партнерским продажам филиала «Росгосстраха» в Белгородской области Роман Попов. — В ипотечном бизнесе нам также важна обратная связь от партнеров — она помогает сделать нашу работу более эффективной. Мы уделяем большое внимание качеству работы с клиентами и стремимся предложить им лучшие сервисы. В этом нам помогают цифровые технологии, мы успешно запустили экосистему SRG, позволяющую нашим клиентам получать полис ипотечного страхования онлайн».

По словам Андрея Пенькова, прошедшая арт-встреча позволила «Росгосстраху» и банку «Открытие» укрепить профессиональные и личные связи с агентствами недвижимости. А также закрепить в понимании партнеров, что банк «Открытие» и «Росгосстрах» работают на рынке ипотечного кредитования в связке как единое целое.

Агентский центр «Росгосстраха» в Лукоянове переехал в более комфортабельный офис

Агентский центр «Лукояновский» Нижегородского филиала «Росгосстраха» переехал в новое здание. На церемонии торжественного открытия офиса помимо сотрудников компании во главе с директором Нижегородского филиала Верой Ранчинской присутствовали глава администрации Лукояновского муниципального района Сергей Малышев, руководители местных профессиональных учебных заведений, другие почетные гости, среди которых немало клиентов компании.

Отдел «Лукояновский» — один из старейших в структуре «Росгосстраха» в Нижегородской области: он был открыт весной 1922 года. Сегодня здесь работают 28 сотрудников и страховых агентов, включая руководителя центра Ирину Большакову. Стаж в страховании у работников составляет от 5 до 45 лет. Среди старожилов — агент Галина Усталкова, ветеран «Росгосстраха», проработавшая в компании 43 года. Более 30 лет трудится в «Росгосстрахе» Анна Бывшева. Три четверти сборов страховой премии агентства приходится на исторический для компании вид — страхование имущественных рисков граждан.

Глава администрации Лукояновского муниципального района поздравил сотрудников «Росгосстраха» с переездом в новое здание. «В обновленный офис лукояновцы будут приходить с удовольствием, а количество клиентов будет расти, так как ваша работа дает гражданам уверенность, что в трудную минуту они получат помощь. Приятно, что компания заботится о своих сотрудниках, создает для них комфортные условия работы», — отметил Сергей Малышев, поблагодарив Ирину Большакову за совместную работу по страхованию детей во время поездок в загородные лагеря отдыха и на спортивные мероприятия. В свою очередь Вера Ранчинская вручила Сергею Малышеву на память раритетное издание — книгу «Плакаты Госстраха».

Подарок для «новоселов» приготовил и глава города Лукоянова Валерий Климов. С новосельем госстраховцев поздравили директор Лукояновского педагогического колледжа Александр Сайгин и директор Губернского колледжа Александр Гунаев, который отметил, что у его учебного заведения есть планы застраховать в «Росгосстрахе» автомобильный парк.

После торжественной части была деловая — переговоры с главой района, на которых обсуждались возможности расширения сотрудничества. В частности, «Росгосстрах» выступит спонсором районных мероприятий. Также специалисты компании проведут ряд встреч на сходах жителей в селах Лукояновского района, посвященных вопросам противопожарной безопасности, на которых презентуют программы «Росгосстраха» по страховой защите жилья.


  Все пресс-релизы за 9 июля 2021 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Выплаты, Автострахование, Страхование от несчастных случаев, Ипотечное страхование, Банкострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущие пресс-релизы

18 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов: агростраховщики приступили к реализации мер «Дорожной карты» Минсельхоза России и НСА по повышению качества страховой защиты АПК

РНПК
АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

Сбербанк страхование жизни
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ВСС
ВСС поддерживает поправки, обязывающие регионы разрабатывать программы страхования жилья от ЧС

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в зоне паводков в регионах России – повышенные риски для животноводства

Росгосстрах
«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

АльфаСтрахование
Каждый шестой родитель убежден, что дети должны всего добиваться самостоятельно

Росгосстрах
Самым популярным китайским автомобилем у клиентов «Росгосстрах» стал Haval Jolion


17 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: необходимость развития агрострахования на случай ЧС обсудили на пленарном заседании Совета Федерации

Сбербанк страхование жизни
СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь более чем 37 тыс. заёмщикам

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» защитила имущество крупной новосибирской энергокомпании

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Калининградской области провели семинар для аграриев региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» рассказала об опыте страхования в транспортной отрасли на межрегиональной конференции в Екатеринбурге

Абсолют Страхование
«Эксперт РА» подтвердил рейтинг «Абсолют Страхование» на уровне ruA+

Росгосстрах
«Росгосстрах» запустил робота для информирования клиентов

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» проведет онлайн-вебинар для участников программы «Своё Фермерство»


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз