Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Национальный союз агростраховщиков (НСА), 17 мая 2022 г.

Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса – Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА направил благодарности главам 17 регионов, лидирующих в развитии агрострахования

Национальный союз агростраховщиков направил благодарственные письма в адрес глав регионов, достигших наиболее заметных успехов в развитии агрострахования с государственной поддержкой в 2021 году.

«Правлением НСА на уровне каждого из федеральных округов были определены регионы, проявившие наиболее активную позицию по отношению к вопросам развития агрострахования, обеспечившие наилучшие показатели по страхованию посевных площадей и промышленного поголовья», – прокомментировал президент НСА Корней Биждов.

В число наиболее активно развивающих агрострахование регионов от Центрального федерального округа, по мнению НСА, вошли Белгородская и Тамбовская области. Обе имеют выраженные успехи в страховании промышленного поголовья: в Белгородской области застраховано наибольшее в стране количество сельхозживотных – 1,6 млн голов (64% поголовья в регионе), Тамбовская область – лидер среди субъектов РФ по охвату промышленного поголовья региона страхованием – этот показатель достиг 98% (застраховано 631 тыс. условных голов).

Также активность в страховании животноводства проявили области, отмеченные НСА в Северо-Западном федеральном округе – Ленинградская и Новгородская. Застрахованное в Ленинградской области поголовье сельхозживотных за 2021 год выросло более чем в пять раз (до 463 тыс. усл. голов, 57% от имеющихся в регионе). Новгородская область – лидер СЗФО по охвату сельхозживотных страховой защитой (84% поголовья, соответственно 163 тыс. усл. голов).

В Южном федеральном округе благодарность получили регионы, достигшие лидирующих показателей в страховании растениеводства. Волгоградская область стала в 2021 году крупнейшим регионом ЮФО по величине застрахованных сельхозплощадей (254 тыс. га), а Республика Крым показала наибольший их прирост за год (на 135% - до 74 тыс. га).

Ставропольский край закрепился в числе наиболее активно развивающих агрострахование регионов от Северо-Кавказского федерального округа. Ставрополье заняло третье место в РФ по размеру застрахованной площади (498 тыс. га) и стало лидером СКФО по охвату посевов страхованием (17%). Кроме того, регион два года подряд возглавляет общероссийский рейтинг по выплатам в системе агрострахования. В 2021 году местным аграриям компании НСА возместили застрахованные убытки на сумму более 1,4 млрд рублей.

От Приволжского федерального округа НСА отмечены три региона. Республика Мордовия стала лучшей в ПФО и третьей в стране по охвату посевов страхованием (35%, соответственно 268 тыс. га). Самарская область, где было застраховано 196 тыс. га посевов сельхозкультур (прирост +51% за год), заняла второе в России место по выплатам (394 млн рублей). Пензенская область стала лидером ПФО и по размеру, и по охвату застрахованного промышленного поголовья (326 тыс. усл. голов, 80%).

В Уральском федеральном округе благодарность НСА направлена в адрес глав Свердловской и Тюменской областей. Первый регион в прошлом году стал лидером округа по показателям страхования урожая – размеру застрахованных посевов и их охвату страховой защитой (45 тыс. га, 6%). Второй – на 65% увеличил площадь застрахованных посевов, а также на 25% застрахованное поголовье (до 260 тыс. условных голов). По итогам года Тюменский регион вышел на первое место в УФО по охвату застрахованных сельхозживотных (67%).

Омская и Иркутская области отмечены благодарностью НСА в Сибирском федеральном округе. Омская область занимает первое в РФ место по застрахованной площади (652 тыс. га). Иркутская область продемонстрировала активное развитие страхования растениеводства на начальном этапе – за год объемы застрахованных посевных площадей здесь увеличились на 143%, до 40 тыс. га, а также активно развивала направление страхования сельхозживотных (+43%, до 128 тыс условных голов).

В Дальневосточном федеральном округе благодарность НСА направлена в Республику Бурятия, Сахалинскую область и Приморский край.

Бурятия продемонстрировала в течение года наиболее динамичное страхование урожая в ДФО, прирост составил 72% (было застраховано 32 тыс. га). Сахалинская область стала лидером в ДФО как по динамике роста страхования сельхозживотных, увеличив за год застрахованное поголовье на 211% (до 41 тыс. условных голов), так и по охвату поголовья страхованием (81%). Приморский край стал крупнейшим в ДФО по застрахованным посевным площадям (257 тыс. га) и вышел на второе место в РФ по охвату сельхозугодий страхованием (57%). Одновременно регион лидирует в ДФО и по размеру застрахованного поголовья (63 тыс. условных голов), продемонстрировав за год в этом секторе динамичный прирост на 195% и достигнув охвата в 76% застрахованного поголовья.

В благодарственных письмах президент НСА Корней Биждов выразил признательность главам регионов за проявленное внимание к вопросам организации агрострахования с господдержкой и принимаемые меры по дальнейшему совершенствованию системы страховой защиты имущественных интересов аграриев, связанных с производством сельскохозяйственной продукции.

Также особую благодарность президент НСА высказал в адрес руководителей региональных министерств и департаментов сельского хозяйства. «Достижение высоких результатов обусловлено, прежде всего, целенаправленной системной работой, направленной на поддержание интереса со стороны аграриев к страхованию как к инструменту, способному обеспечить финансовую устойчивость предприятий», - подчеркнул Корней Биждов, выразив надежду на дальнейшее продолжение плодотворного взаимодействия с органами управления АПК регионов.


  Все пресс-релизы за 17 мая 2022 г.
  Все пресс-релизы компании «Национальный союз агростраховщиков (НСА)»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, События, Лица, Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Агрострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущие пресс-релизы

29 марта 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
Мальчик, сбитый террористами у «Крокус Сити Холла», может получить компвыплату по ОСАГО

РЕСО-Гарантия
РЕСО-Гарантия выступила партнером Международного чемпионата по ресторанному спорту

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Елена Фастова провела совещание с членами НСА по мерам повышения качества страховой защиты аграриев

Росгосстрах
СК «Пульс» вошла в ТОП-50 российских страховщиков не-жизни в 2023 году

Росгосстрах
«Росгосстрах»: более трети россиян случайно устраивали пожар или потоп при аренде дачи

Согласие
Эксперты объяснили, в каких случаях сработает страховка при инцидентах с электросамокатами

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 25 — 29 марта 2024 года

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» помогла привлечь к ответственности группу автомошенников в Архангельской области

АльфаСтрахование-ОМС
Более 2,5 тыс. россиян в месяц пользуются цифровым сервисом «АльфаСтрахование – ОМС» по актуализации данных полиса ОМС

Согласие
Компания «Согласие» вошла в топ-10 работодателей среди крупных финансовых организаций в рейтинге hh.ru


28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз