Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 27 мая 2022 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

23-27 мая 2022 года

Нижегородский «Росгосстрах» выплатил 2,7 млн рублей по ипотечному договору клиента

Филиал «Росгосстраха» в Нижегородской области выполнил перед банком обязательства по ипотечному кредиту своего страхователя: у него в январе диагностировано опасное заболевание, в результате которого заемщик был признан инвалидом 2 группы.

Договор комплексного ипотечного страхования, который включал в том числе риск установления инвалидности, заемщик заключил при покупке квартиры. После предоставления им всех предусмотренных правилами страхования документов произошедшее событие признано компанией страховым случаем. «Росгосстрах» полностью погасил за клиента задолженность по ипотечному договору перед банком: размер выплаты составил почти 2,5 млн рублей. Оставшуюся сумму — более 223 тыс. рублей — получил на руки сам страхователь.

«Нередко заемщики недооценивают все преимущества комплексного страхования по ипотечному кредитованию, максимально «урезая» его в стремлении сэкономить на условиях договора, — рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — В то же время на конкретных примерах мы видим, что от несчастья никто не застрахован. Только в прошлом году у нас было три случая, когда «Росгосстрах» гасил кредит после смерти заемщика. С начала этого года произошло уже два таких случая.

Риски получения травм и развития тяжелого заболевания с установлением инвалидности остаются в нашей стране довольно высокими. И для большинства людей именно страхование может в таком случае обеспечить финансовую защиту благополучия их самих и близких. Поэтому мы стараемся делать наши продукты страхования от несчастных случаев более понятными и доступными».

«Росгосстрах» в Липецкой области застраховал дом на более чем 7,1 млн рублей

Липецкий филиал «Росгосстраха» обеспечил страховую защиту современному двухэтажному деревянному дому в Задонском районе. Страховым покрытием защищены конструктив строения, инженерное оборудование и домашнее имущество.

Договор заключен на условиях продукта «Дом.Фундаментальное решение», который позволяет клиенту выбрать пакет страховой защиты и сервисных услуг, в наибольшей степени удовлетворяющих его потребностям. В частности, пакет «Премиум», на котором остановил свой выбор владелец дома из Задонска, включает полный пакет рисков на случай гибели, утраты или повреждения имущества в результате пожара, залива, стихийных бедствий, наезда транспортных средств, противоправных действий третьих лиц, кражи и т.д. Кроме того во время действия договора страхования клиент может воспользоваться услугами слесаря, сантехника и электрика и даже весьма актуальными для сегодняшнего дня телемедицинскими консультациями.

Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» составила свыше 7,1 млн рублей.

«Для нашего региона это довольно крупный договор, и неудивительно, что его заключил агент-ветеран Петр Кузин, который сумел правильно донести до клиента все преимущества сотрудничества с самой известной страховой компанией страны и особенности нашего нового страхового продукта, — рассказала территориальный директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Липецкой области Жанна Курдюбова. — Это один из самых опытных и заслуженных страховых агентов нашего филиала, его хорошо знают как рядовые жители Задонского района, так и руководители администрации. Ответственность и коммуникабельность, профессиональный подход к каждому клиенту позволяют Петру Петровичу постоянно расширять свою клиентскую базу и обеспечивать страховой защитой недвижимость и имущество своих земляков. В прошлом году его работа была удостоена высокой награды — он был отмечен Грамотой президента России».

Благодаря в том числе и усилиям Петра Кузина «Росгосстрах» сегодня является лидером в сегменте страхования жилья и домашнего имущества в Липецкой области. По итогам работы в 2021 году на долю компании приходится почти четверть (24%) сборов по страхованию ИФЛ на региональном рынке. Почти 17,5 тыс. жителей региона доверили «Росгосстраху» финансовую защиту своей недвижимости.

«Росгосстрах» на Белгородчине активно взаимодействует с главами муниципалитетов

В Красногвардейском районе Белгородской области состоялась встреча главы администрации района Анны Куташовой и руководителя агентского центра «Бирюч» компании «Росгосстраха» Ольги Юркиной. В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития добровольных видов страхования. Особое внимание было уделено страхованию имущественных рисков жителей Красногвардейского района — в первую очередь, домов и квартир. Также Ольга Юркина проинформировала главу районной администрации о других видах страхования, предлагаемых старейшей страховой компанией страны. В частности, рассказала о страховании от несчастного случая детей на время их пребывания в лагерях отдыха, школах, детских садах. И о страховании сельскохозяйственных рисков.

«Сегодня «Росгосстрах» предлагает различные программы страховой защиты, в том числе и с государственной поддержкой, хозяйствам любого масштаба. Мы готовы встречаться с сельхозпроизводителями района, чтобы рассказать им о законодательных нововведениях на рынке аграрного страхования, проводить разъяснительную работу. Ведь сельское хозяйство и, в частности, растениеводство — это высокорисковая отрасль, которая во многом зависит от погодных условий. В случае неблагоприятных событий страховая выплата компенсирует потери, и нередко только страховая поддержка помогает предприятию не разориться».

Ольга Юркина подчеркнула, что «Росгосстрах» работает на рынке аграрного страхования уже более 100 лет и дальше планирует увеличивать свою долю в этом сегменте.

На встрече также поднимался вопрос повышения страховой культуры жителей района. «Это важное направление работы, которое органы власти должны вести совместно со страховыми компаниями, — подчеркнула Анна Куташова. — Мы готовы к конструктивному диалогу и взаимодействию со страховщиками».
«Поддержка со стороны органов власти очень значима. Чем больше людей будет страховать свое имущество, тем проще им будет восстановить утраченное при наступлении страхового случая. Полис, приобретенный в надежной и ответственной компании, будет служить гарантией спокойствия, что бы ни случилось», — подчеркнула Ольга Юркина.

Сотрудники «Росгосстраха» в Прикамье приняли участие во Всероссийской акции «Сад памяти»

Сотрудники универсального офиса «Октябрьский» филиала «Росгосстраха» в Пермском крае присоединились к Всероссийской акции «Сад памяти». Вместе с представителями администрации Октябрьского городского округа, регионального Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, Лесопожарного центра и других общественных организаций госстраховцы участвовали в высадке саженцев хвойных деревьев под Богородском.

В этот день на участке площадью 2 га было посажено 6 тыс. деревьев — как дань памяти землякам из Прикамья, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны.

«Наши коллеги из универсального офиса «Октябрьский» не в первый раз участвуют в общественных мероприятиях, которые регулярно проводятся в районе, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Пермском крае Елена Нестерова. — За долгие годы работы у коллектива госстраховцев сложились добрые и конструктивные взаимоотношения с администрацией поселка — ведь страхование само по себе несет социальную функцию, и страховщики нередко взаимодействуют в этих вопросах с поселковой администрацией, участвуют в совместных благотворительных акциях. Участие жителей Октябрьского округа во Всероссийской акции «Сад памяти» стало уже традиционным. Пройдут годы, и высаженные этой весной саженцы превратятся в красивый лес, который будет радовать людей. Более 500 тыс. наших земляков ушли на фронта той страшной войны, не все они вернулись домой к своим родным и близким. Мы не забыли об этом. Пройдут годы, но о том, какой подвиг наши деды совершили для потомков, подарив им великую Победу, будет напоминать высаженный сегодня лес».


  Все пресс-релизы за 27 мая 2022 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Благотворительность и спонсорство, Страхование недвижимости, Ипотечное страхование, Сотрудничество
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз