Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 10 июня 2022 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

6-10 июня 2022 года

«Росгосстрах» в Ростовской области застраховал от несчастного случая работников предприятия по ремонту оборудования

Филиал «Росгосстраха» в Ростовской области застраховал от несчастного случая 300 сотрудников одного из ведущих региональных предприятий, которое специализируется на ремонте оборудования. В рамках коллективного договора каждый работник застрахован по полному пакету рисков, включая травмы, инвалидность, смерть, а также первичное диагностирование смертельно опасного заболевания.

Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» по договору составляет более 100 млн рублей.

«Включение предприятием страховых программ в социальный пакет — минимальный стандарт эффективной кадровой политики, обеспечение стабильности трудовых отношений, — говорит директор Ростовского филиала «Росгосстраха» Дмитрий Есипов. — Страхование сотрудников от несчастного случая выгодно как работникам, так и работодателям. Для первых это серьезная материальная поддержка в случае проблем со здоровьем, для вторых — показатель социальной ответственности бизнеса, возможность оказать материальную помощь работнику не только из бюджета предприятия».

У «Росгосстраха» успешный опыт разработки и внедрения корпоративных программ страхования жизни и здоровья. На сегодняшний день компания страхует сотрудников как частных, так и государственных предприятий, а также международных компаний, имеющих свои отделения и представительства на территории Российской Федерации. Успешному взаимодействию с клиентами способствует огромный опыт и доступность отделений «Росгосстраха» на всей территории Российской Федерации — от Владивостока и до Калининграда.

Волонтерский десант из «Росгосстраха» помог обновить клумбы и навести порядок в Ботаническом саду Йошкар-Олы

Сотрудники филиала «Росгосстраха» в Республике Марий Эл по уже сложившейся традиции провели субботник в Ботаническом саду Поволжского государственного технологического университета. Это любимое место отдыха не только жителей Йошкар-Олы, но и гостей города.

В этом году Ботанический сад отмечает свое 95-летие: заложен он был в молодой советской Марийской республике еще в 1927 году как дендрологический питомник. А с открытием Поволжского лесотехнического института стал учебной базой учреждения. Сегодня по сути это сад-музей живых растений под открытым небом, заказной заповедник, в котором усилиями нескольких поколений сотрудников сохранились образцы растений с пяти континентов планеты. Здесь ведется научная и образовательная деятельность, проводятся экскурсии для посетителей.

«Это не первый наш «трудовой десант» в городской Ботанический сад, — рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в республике Марий Эл Татьяна Соколова. — В прошлом году мы тоже вышли на субботник. Чтобы поддерживать уникальную коллекцию, да и саму территорию Ботанического сада в порядке, требуются немалые усилия. Рабочих рук, особенно в сезон, всегда не хватает. Мы — и как жители города, и как сотрудники компании, девиз которой «100 лет вместе со страной», не могли и просто не имели морального права остаться в стороне. В этом году мы высаживали бархатцы на клумбы, пропалывали грядки с травянистыми многолетниками, навели порядок в оранжерее и помогли восстановить альпийскую горку. Нам приятно осознавать, что, благодаря в том числе и помощи госстраховцев, наша достопримечательность — Ботанический сад — будет радовать людей».

«Росгосстрах» в Томске подарил городской библиотеке книги, которые учат быть успешными

Директор филиала «Росгосстраха» в Томской области Жанна Вайвод вместе со своим заместителем Еленой Ауровой и управляющей региональным отделением банка «Открытие» Олесей Гребневой стали гостями Томской областной детско-юношеской библиотеки. В это учреждение руководители региональных подразделений крупных федеральных компаний пришли не с пустыми руками, а принесли с собой книги, чтобы подарить их читателям. Тем самым они присоединились к областному проекту «Книга, повлиявшая на мой успех». Он проводится в Томской области под эгидой департаментов финансов и культуры региона.

Акция по передаче в дар книг библиотекам в Томске проводится впервые. С ее помощью организаторы постарались привлечь внимание общественности к доступности для жителей области произведений классиков российской и мировой литературы, а еще — пополнить и обновить муниципальных и сельских библиотек.

Жанна Вайвод принесла в подарок книгу «Дети капитана Гранта», объяснив свой выбор тем, что герои Жюля Верна, путешествуя на корабле вокруг света, учатся любить, дружить, верить и никогда не сдаваться. А настойчивость и верные друзья всегда приводят героев к успеху. Елена Аурова — повесть Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»: книга учит доверять друг другу, доброте и пониманию того, что мы в ответе за тех, кого приручили. Олеся Гребнева подарила библиотеке книги из серии «Бессмертный полк. Классика»: «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого и «Бессмертный полк. Непридуманная история». Это повести о героях Великой Отечественной войны — людях, сильных духом, которые проявили необыкновенное мужество, силу воли, стойкость, характер, огромное желание жить и служить своей Родине.

«Дарить книги — это многовековая традиция: не секрет, что основу фонда многих публичных библиотек составили как раз-таки частные собрания, — говорит Жанна Вайвод. — Очень приятно, что инициатива сотрудников областной детско-юношеской библиотеки получила такую поддержку у жителей города. По-настоящему хорошие книги могут сотворить чудо. Я с радостью принесла в дар библиотеке свою любимую книгу, потому что уверена, что при прочтении такой литературы наши дети будут черпать оттуда только все самое доброе. И что они вырастут прекрасными и успешными людьми».


  Все пресс-релизы за 10 июня 2022 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Благотворительность и спонсорство, Страхование от несчастных случаев, Страхование и устойчивое развитие (ESG)
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Текущие пресс-релизы

24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник международного форума «Автонет 2024»

ВСС
ВСС предупредил о новых мошеннических схемах, направленных на владельцев полисов ОМС

СОГАЗ
Жители Орска могут подать заявления в СОГАЗ на выплаты за утраченные автомобили на основании самоосмотра

Росгосстрах
«Росгосстрах»: большинство путешественников собираются на майские в поездки по России и в Китай

СОДФУ
Финансовый уполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

Согласие
«Согласие» и туроператоры выяснили, в какие страны поедут туристы из РФ на майские

СОДФУ
Финансовый уполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Капитал Лайф Страхование Жизни
Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом

СОДФУ
Финансовый уполномоченный предложила меры по снижению случаев вовлечения автоюристов в урегулирование споров по ОСАГО

Сбербанк страхование
Сбер: Lada Granta стала первой по онлайн-продажам с начала 2024 года: 15% россиян выбрали для покупки отечественную машину

АльфаСтрахование
Спорт как способ снять стресс: более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочтению отдают плаванию

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие во II Международной Конференции «Рыба в Карелии. Технологии. Переработка. Отходы»


23 апреля 2024 г.

Росгосстрах
«Росгосстрах»: в компанию поступают звонки жителей Московского региона о повреждениях из-за сильного ветра

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Сахалинской области обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» запускает аналог заводской гарантии для электрокаров

СОГАЗ-Мед
Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в онлайн-тренинге «Ответственный пациент»


   Остальные материалы за 23 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз