Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 9 июня 2023 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

5-9 июня 2023 года

«Росгосстрах» в Липецке заключил договор комплексного ипотечного страхования почти на 141 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» в Липецкой области заключил договор комплексного ипотечного страхования. Объект страхования — шесть нежилых помещений общей площадью почти 2 323 кв. метра. В рамках договора застраховано недвижимое имущество, на приобретение которого был оформлен ипотечный кредит, жизнь и трудоспособность заемщика, а также оформлено титульное страхование — на случай предъявления прав собственности на застрахованную недвижимость со стороны третьих лиц.

Сумма ответственности «Росгосстраха» составила 140,8 млн рублей. Договор заключен на 25 лет — до момента полного исполнения обязательств страхователя по кредитному договору.

«Договор комплексного ипотечного страхования в первую очередь защищает финансовые интересы заемщика и его семьи: при наступлении страхового случая выплата осуществляется страхователю — в пределах его обязательств по кредитному договору, — говорит директор Липецкого и Тамбовского филиалов «Росгосстраха» Александр Бударин. — Этот ипотечный договор — один из наиболее крупных в Липецком филиале компании, но уверен, что далеко не последний: «Росгосстрах» в Липецкой области активизировал работу с банками, предлагая и нашим клиентам, и нашим партнерам удобные в продаже и надежные страховые программы по защите жизни, здоровья и имущества заемщиков».

«Росгосстрах» стал партнером IX Костромского экономического форума

Филиал «Росгосстраха» в Костромской области стал партнером IX Костромского экономического форума, который в течение трех дней проходил на площадке регионального центра «Мой бизнес». Традиционно форум собирает вместе представителей государственных структур, предприятий и общественных организаций. Цель мероприятия — способствовать развитию предпринимательской инициативы, взаимодействию власти и бизнеса, укреплению региональной экономики. Среди организаторов форума — Администрация и Департамент экономического развития Костромской области.
В трехдневной насыщенной деловой программе форума было предусмотрено проведение различных круглых столов, семинаров и других бизнес-мероприятий. В частности, работали площадки для молодых и состоявшихся предпринимателей и владельцев компаний из разных отраслей экономики.

«Росгосстрах» был представлен на форуме специальной экспозиций, на стойке которой работали сотрудники старейшей российской страховой компании из Костромского филиала. Госстраховцы презентовали участникам форума программы компании по страховой защите бизнеса. Директор Костромского филиала «Росгосстраха» Юлия Соколова приняла участие в семинаре «Инвестирование личное и для развития бизнеса».

«Экономический форум — это, в первую очередь, эффективная бизнес-площадка для встреч и переговоров, налаживания экономических связей, подписания соглашений о намерениях, — говорит Юлия Соколова. — В этом году мы стали и партнерами форума, и его участниками. Страхование — один из реальных и проверенных временем механизмов защиты рисков, что напрямую влияет на экономическую устойчивость бизнеса. Наша задача — обеспечить потребности бизнеса в страховой защите: компания предоставляет комплексную страховую защиту различным предприятиям Костромской области как крупного, так и среднего и малого бизнеса. Это имущественное и медицинское страхование, страхование грузов и гражданской ответственности, опасных объектов, других рисков. При разработке делового предложения мы делаем ставку на индивидуальный подход к каждому клиенту».

Специалисты «Росгосстраха» в Краснодарском крае рассказали о вариантах страховой защиты жизни и здоровья работников

Сотрудники филиала «Росгосстраха» в Краснодарском крае — руководитель группы добровольного медицинского страхования Людмила Нанай и руководитель направления личного страхования Кристина Сопотова — выступили с докладом на состоявшемся в БЦ «Олимпик Плаза» в Краснодаре круглом столе на тему «Труд под охраной». Мероприятие было организовано газетой «КоммерсантЪ-Кубань». В обсуждении темы приняли участие представители региональных структур Министерства труда и социального развития, Государственной инспекции по труду, Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, медицинского сообщества и общественных организаций, а также руководители предприятий из разных отраслей экономики.

Как рассказала Людмила Нанай, главной темой встречи стала безопасность труда на производстве — это одно из приоритетных направлений государственной политики в сфере охраны труда. Выступающие говорили о том, что производственные факторы зачастую негативно влияют на здоровье сотрудников. Поэтому важна не только диагностика и лечение, но и профилактика профессиональных заболеваний. В сегодняшних экономических условиях важно сохранять и укреплять трудовой потенциал Кубани, и в решении этих вопросов взаимодействие власти и бизнеса может оказаться одним из ключевых факторов.

«Самое главное достояние любого предприятия — это люди, а ценность работающих людей возрастает многократно, — с таких слов начала свое выступление Людмила Нанай. — Задача руководителей — обеспечить своим работникам условия для достойного труда и защиту. Для предприятия основные аспекты при страховании здоровья сотрудников — это расширение социального пакета для работников и налоговые льготы. Социально ориентированные компании активно используют такой инструмент, как добровольное медицинское страхование. Для сотрудников наличие полиса ДМС — это повышение лояльности к работодателю и более высокая трудоспособность: не секрет, что при профилактике заболеваний и качественном медицинском обслуживании люди реже болеют».

Еще одно направление заботы о сотрудниках — это договор страхования от несчастного случая, потому что от травматизма на предприятии не застрахован никто.

«Такая страховка будет незаменимой поддержкой для сотрудника и его семьи в тяжелой жизненной ситуации. Полученные по страховой выплате деньги человек сможет потратить на лечение и реабилитацию, чтобы нивелировать последствия болезни или травмы», — отметила Кристина Сопотова, при этом акцентировав внимание присутствующих на том, что согласно данным Государственной инспекции труда в Краснодарском крае и Фонда социального страхования, в прошлом году в организациях Краснодара производственные травмы получили 452 работника. В тоже время страхование от несчастного случая покрывает многие риски — в частности различные виды травм, ожоги, отравление химическим веществами, удушение, утопление, отморожение, анафилактический шок, неправильные медицинские манипуляции.

Как отметили специалисты «Росгосстраха», озвученная в ходе круглого стола страховщиками информация заинтересовала участников, в первую очередь, руководителей предприятий: в силу занятости они не всегда вникают в нюансы страховой защиты своих сотрудников. При том, что сегодня на рынке существует множество предложений, из которых каждый работодатель может подобрать подходящий для предприятия вариант — как по цене, так и по набору рисков.

«Росгосстрах» входит в число лидеров на рынке ДМС и НС, накопленный за годы работы на этом направлении опыт позволяет подобрать оптимальные программы медицинского страхования и обслуживания с учетом потребностей конкретного клиента. Мы понимаем, что добровольное медицинское страхование и страхование от несчастного случая — важная часть социального пакета, которая характеризует ответственность работодателя перед своими сотрудниками, и стараемся помочь нашим корпоративным клиентам сохранять этот пакет даже в непростой экономической ситуации», — подчеркнул заместитель директора филиала «Росгосстраха» в Краснодарском крае по корпоративному страхованию Михаил Сильченко.

Специалисты «Росгосстраха» в Прикамье участвовали в форуме «Старт карьеры-2023»

Заместитель директора Пермского филиала по розничному страхованию Наталья Кузнецова и руководитель направления по развитию прямых продаж Екатерина Гильмиярова стали участниками форума «Старт карьеры-2023», который проходил на базе пермского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова. В работе форума также приняли участие представители региональных органов власти, страховой и банковской сферы.

Как отметила Наталья Кузнецова, форум прошел в формате делового общения между работодателями и выпускниками. Был проведен круглый стол, организованы тренинги и деловые игры. Также прошла концепт-сессия, на которой участники разобрали такие понятия, как «проект», «грант», обсудили основные правила и ошибки при заполнении проектных заявок. А студенты экономического направления познакомились с основными аспектами работы в страховой отрасли.

«Такой формат мероприятия притягивает большое количество выпускников и работодателей, так как затрагивает важные аспекты трудоустройства молодых специалистов на современном рынке труда, — говорит директор Пермского филиала компании Елена Нестерова. — Для работодателей это возможность рассказать о своей компании, ее ценностях и карьерных возможностях. Выпускники этого вуза могут со временем усилить команду нашего филиала. Мы участвуем в таких мероприятиях, тем самым повышая шансы на хорошую адаптацию молодого специалиста в коллективе, помогаем ему сделать правильный выбор в профессии».

Нижегородский филиал «Росгосстраха» укрепляет связи с предпринимателями региона

Руководители Нижегородского филиала «Росгосстраха» приняли участие в ежегодном традиционном областном Дне предпринимателя. Цель мероприятия, состоявшегося 6 июня, — подвести итоги развития предпринимательства в регионе за прошлый период, отметить особо динамично развивающиеся территории, наградить лучших бизнесменов. С приветственным обращением к представителям бизнес-сообщества региона выступили заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян и министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Всего на форуме было представлено более 150 предприятий различных сфер: автодилеры, производители спецодежды, продуктов питания и напитков, фермерские хозяйства, банки и лизинговые компании и пр.

«Росгосстрах» тоже использовал возможность отметить успешно развивающиеся предприятия Нижегородской области и подготовил специальный приз для ООО «Корона», победителя в номинации «Эффективность и развитие в сфере производства». Выбор в какой-то степени символичен — ведь предприятие специализируется на изготовлении садового инвентаря, то есть, работает для тех же самых клиентов, что и «Росгосстрах», являющийся признанным лидером в страховании жилья и недвижимости нижегородцев.

«Участие нашей компании в таких форумах — это, прежде всего, встречи с нашими постоянными партнерами, а также знакомство с новыми представителями бизнес-сообщества для дальнейшего развития корпоративного направления в нашем портфеле», — говорит директор филиала в Нижегородской области Вера Ранчинская.

«Несмотря на то, что план продаж первого квартала 2023 года нами выполнен на 113%, надо развиваться дальше, идти вперед. «На старых валенках далеко не уедешь» — есть такая народная поговорка, поэтому мы всегда принимаем участие в ярмарках, форумах, выставках, ибо это и есть пополнение нашей клиентской базы», — развивает тему заместитель директора по корпоративному страхованию Нижегородского филиала Сергей Москаленко.


  Все пресс-релизы за 9 июня 2023 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Кадры, Мероприятия, Благотворительность и спонсорство, Добровольное медицинское страхование, Страхование недвижимости, Ипотечное страхование, Сотрудничество, Страхование финансовых рисков, Банкострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз