21 мая 2018 года в Москве, в конференц-зале гостиницы «Холидей Инн Москва Лесная» (ул. Лесная, д.15) состоится конференция «Рубеж 2018. Выявление и пресечение страхового мошенничества в процессе урегулирования убытков».

Организатор: Медиа-Информационная Группа «Страхование сегодня» при поддержке и при участии Всероссийского союза страховщиков.

Актуальность: Отдельные успехи в борьбе со страховым мошенничеством, полученные в 2017 году совместными усилиями правоохранительных органов, Банка России и страхового сообщества, пока не сформировали устойчивого тренда к искоренению противоправных проявлений в сфере страхования.

Отчетливо видна миграция страховых мошенников из тех видов страхования и с тех территорий РФ, где уже удается отстроить системную работу по пресечению их деятельности, в новые, пока не защищенные должным образом и уязвимые для мошенничества сегменты и регионы.

Обостряется проблема качественного урегулирования страховых случаев – повышенное внимание к их рассмотрению зачастую вызывает дискомфорт у добросовестных страхователей и рост жалоб на страховщиков, ведет к падению лояльности клиентов. Поэтому первоочередными задачами в сфере борьбы со страховым мошенничеством являются выстраивание надежной и эффективной системы урегулирования, глубокая переработка и оптимизация бизнес-процессов страховщиков, активное внедрение всех современных и перспективных технологий для урегулирования.

Страховому сообществу необходимо активизировать разработку и внедрение коллективных инструментов и методов противостояния угрозе мошенничества, поддерживать постоянный диалог с властью, укреплять взаимодействие с правоохранительными органами, расширять информационно-просветительскую работу для внедрения представлений о криминальном характере попыток обмана страховщиков и о неизбежности наказания за такие действия.

Цели и задачи конференции: Обсуждение со всеми заинтересованными и вовлеченными органами власти наиболее актуальных направлений борьбы со страховым мошенничеством в процессе урегулирования убытков в розничных видах страхования. По итогам работы конференции будет подготовлена резолюция, в которой будут представлены перспективные пути и направления борьбы с мошенниками, а также конкретные предложения по минимизации ущерба для общества, бизнеса и государства.

Темы для обсуждения:

  • Ключевые проблемы урегулирования убытков и противодействия мошенничеству.
  • Развитие страховых правоотношений – новеллы 2017 года.
  • Судебная практика и позиция Верховного Cуда Российской Федерации по вопросам урегулирования и организации выплат.
  • Досудебное урегулирование.
  • Работа с жалобами и претензиями страхователей – как отличить реальные проблемы от провокаций и фейков.
  • Судебные споры в страховании – как с ними работать и как их выигрывать.
  • Почему суды принимают решения не в пользу страховщиков.
  • Организация полноценной экспертизы и пути придания ей весомости и значимости в судебных и досудебных спорах.
  • Урегулирование убытков и противодействие страховому мошенничеству в отдельных видах страхования.
  • Страхование жизни как главный драйвер роста рынка и область повышенного интереса страховых мошенников.
  • Урегулирование 2.0 - новые технологии в урегулировании, а также в противодействии, выявлении и пресечении мошенничества.
  • Современные технологии на страже стабильности и прибыльности страхового бизнеса – мобильные приложения, дроны и пр.
  • Внедрение технологий Big Data как инструмент повышения  лояльности клиентов и борьбы с мошенничеством.
  • Бюро страховых историй – как заставить работать перспективные проекты.
  • Внутреннее мошенничество и кадровая безопасность.
  • Противодействие внутренним угрозам в страховании. Внутреннее мошенничество и киберугрозы.

Приглашенные докладчики и участники дискуссии

К участию в конференции приглашены руководители и представители Банка России, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, Московского уголовного розыска, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве, Федеральной службы безопасности, профессиональных объединений страховщиков, российских и зарубежных страховых организаций и перестраховочных компаний, ведущие юристы, специалисты консалтинговых и сюрвейерских компаний, журналисты профильных СМИ.

Анкета-заявка участника

 

Будем рады видеть Вас среди участников конференции!

При поддержке

Организатор

Официальный партнер

Традиционный партнер

Партнеры

Тематические партнеры

Медиа-партнеры

Тел: +7 (495) 682-6453, 686-5338 E-mail: seminar@insur-info.ru