Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Торгово-промышленные Ведомости, 28 марта 2014 г.

Банк «Россия» уступил контроль в «Согазе» до попадания под санкции

Банк «Россия», основным акционером которого является миллиардер Юрий Ковальчук, снизил долю в страховщике »Согаз» за несколько дней до того, как Минфин США наложил санкции на кредитную организацию и Ковальчука, свидетельствует список аффилированных лиц страховой компании.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


atorus.ru, 25 сентября 2019 г.

Самые дорогие страховые случаи с российскими туристами за рубежом
1250 просмотров

«Вестник АТОР» проанализировал статистику крупнейшего игрока монотуристического страхования в РФ и выявил семь самых сложных и дорогостоящих страховых случаев с российскими туристами за рубежом за летний сезон 2019 года.

Редакция «Вестника АТОР» попросила специалистов страховой компании ERV, самого крупного игрока на рынке монотуристического страхования в России, поделиться информацией о наиболее сложных и дорогостоящих страховых событиях летнего сезона 2019 года.

В итоге мы составили рейтинг происшествий с российскими туристами, спасение жизни и здоровья которых обошлись в некоторых случаях в миллионы рублей. Разумеется, эти миллионы уплатили не они, а страховая компания. Но предлагаем всем представить, что бы было, если бы эти туристы не приобрели страховой полис.

7. Сложная операция + эвакуация с сопровождением

Общие расходы: 780 000 рублей
Время: июнь 2019 года
Страна: Турция

Обращение по данному случаю поступило в сервисный центр ERV от дочери застрахованной, звонившей из кабинета врача при отеле. У туристки закружилась голова, она упала в номере и сильно ударилась о мебель. Ее доставили в больницу, где врач поставил диагноз: перелом шейки бедра. Женщине потребовалось хирургическое вмешательство для установки протеза в бедро.

Операция прошла успешно, обратный вылет прооперированной туристке был разрешен только в лежачем положении с обязательным сопровождением. Сервисным центром ERV были приобретены авиабилеты для туристки, сопровождающей ее дочери и несовершеннолетней внучки, предоставлены носилки.

Все расходы в размере 760 000 рублей взяла на себя страховая компания ERV.

6. Длительная госпитализация + эвакуация спецбортом

Общие расходы: 800 000 рублей
Время: май 2019 года
Страна: Турция

В сервисный центр ERV обратилась туристка с жалобами на слабость и головокружение. Ей был организован осмотр у врача в отеле, выписаны лекарства, назначено амбулаторное лечение. Спустя два дня женщина чувствовала себя все еще нехорошо и решила самостоятельно приобрести себе билет для досрочного вылета обратно в РФ, но уже в аэропорту ее состояние резко ухудшилось. Туристку срочно доставили в госпиталь, где были проведены необходимые анализы, назначено полное лечение. Расходы на госпитализацию, диагностику и лечение составили более 4500 долларов США, а стоимость эвакуации туристки спецбортом санавиации до постоянного места жительства превысила сумму в 500 000 рублей.

Компания ERV признала случай страховым и покрыла расходы на лечение и транспортировку в размере 790 000 рублей.

5. Операция + эвакуация на носилках с сопровождением

Общие расходы: 890 000 рублей
Время: апрель 2019 года
Страна: Турция

Россиянин находился в отеле на одном из турецких курортов. Турист почувствовал резкую боль в груди, его супруга сразу же обратилась в сервисный центр ERV с ресепшена отеля. Мужчину доставили в госпиталь на машине скорой помощи, где ему была оказана первая помощь, проведены лабораторные исследования, ЭКГ. В связи с тяжелым состоянием больного лечащим врачом было рекомендовано проведение срочной операции на сердце. Операция прошла успешно, ее стоимость составила 4 500 долларов США. После непродолжительной реабилитации туристу был организован перелет в Россию на носилках с сопровождением.

Случай признан страховым, все расходы (890 000 рублей) покрыла страховая компания ERV.

4. Длительная госпитализация + эвакуация на носилках с сопровождением

Общие расходы: 2 360 000 рублей
Время: июль 2019 года
Страна: Болгария

Российский турист два дня чувствовал боль в животе, но в сервисный центр ERV сразу обращаться не стал. Боли усиливались и появились осложнения, мужчина был доставлен в госпиталь с острым панкреатитом. По рекомендации врача была проведена срочная операция, так как состояние больного было крайне тяжелым. Турист находился на госпитализации в течение 11 дней, пока не было получено разрешение на его транспортировку. Согласно рекомендациям лечащего врача, туристу можно было лететь в бизнес классе с сопровождением медсестры, что и было организовано страховой компанией. Также были приобретены билеты в эконом класс для супруги и ребенка туриста.

Компания ERV покрыла расходы на госпитализацию в размере 1 620 000 руб. и на эвакуацию (включая сопровождение медсестры, билеты на супругу и ребенка, машину скорой помощи из больницы до самолета и с самолета до больницы) – 740 000 руб.

3. Длительная госпитализация + эвакуация спецбортом санавиации

Общие расходы: 2 200 000 рублей
Время: июнь 2019
Страна: Турция

Туристка отдыхала в Турции, в один из дней почувствовала слабость и сильную головную боль. Обращение по данному случаю поступило в сервисный центр ERV 20 июня от дочери застрахованной. Сразу после звонка туристка вместе с дочерью были направлены в клинику. После 2-часовой капельницы женщина почувствовала себя лучше и была выписана с рекомендациями врача.

На следующий день туристка вновь почувствовала резкое ухудшение состояния. После повторного обращения она была сразу же доставлена в госпиталь в отделение реанимации. Спустя пять дней состояние застрахованной оставалось тяжелым. Требовалось длительное лечение, стоимость которого могла превзойти сумму страхового покрытия, и тогда родственникам пришлось бы оплачивать часть средств самостоятельно. Поэтому было решено провести экстренную эвакуацию в Россию совместно с еще одной застрахованной туристкой в тяжелом состоянии.

29 июня, когда перелет был безопасен для обеих женщин, компанией ERV была организована их эвакуация в Россию спецбортом санавиации. Расходы на транспортировку были разделены поровну между двумя застрахованными. Туристок доставили до медицинских учреждений по их месту жительства: в Москву и в Нижневартовск.

Расходы на госпитализацию (8 дней) в реанимационном отделении, диагностику, наблюдение, лечение, транспортировки на скорой помощи составили 4.560,00 USD. Стоимость эвакуации спец бортом санитарной авиации составила 58 000 долларов США или 3 700 000 рублей.

Благодаря тому, что расходы на спецборт были поделены между двумя застрахованными туристками, покрытия полиса хватило и на оплату лечения, и на транспортировку.

Общие расходы по случаю составили 34.680,00 USD и были полностью покрыты компанией ERV.

2. Госпитализация + эвакуация несовершеннолетних детей + эвакуация туристки спецбортом

Общие расходы: 2 300 000 рублей
Время: июль 2019
Страна: Турция

Туристку сбила машина, когда она переходила дорогу неподалеку от отеля. Она получила множественные травмы, в госпиталь была доставлена без сознания. Женщина находилась на отдыхе с двумя внуками, которым было всего 10 лет. Параллельно с организацией медицинской помощи сервисный центр ERV решал вопрос о возможности организовать перелет с сопровождением для детей. Транспортировка была оперативно организована, детей специалисты сервисного центра ERV доставили к матери в г. Усинск.

В связи с крайне тяжелым состоянием самой туристки предполагалась ее длительная госпитализация, на которую бы не хватило покрытия страхового полиса. Вместе с родственниками женщины было принято решение организовать ее экстренную транспортировку с Москву, так как для эвакуации в ее в родной город не хватило бы лимита страхования.

Благодаря совместной работе сервисного центра, страховой компании и МЧС Сыктывкара удалось организовать транспортировку по просьбе родственников из Аланьи в Сыктывкар.

Все расходы в сумме 2 млн 300 тыс. рублей взяла на себя страховая компания ERV.

1. Длительная госпитализация + эвакуация в Россию в сопровождении врача

Общие расходы: более 2 600 000 рублей (возможно, страховая сумма будет исчерпана полностью ~2 800 000 руб.)
Время: сентябрь 2019
Страна: Испания

Во время отдыха в Испании у туриста внезапно начались судороги, вследствие чего он упал и получил черепно-мозговую травму. Мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в больницу на «Скорой помощи». Более 3 недель мужчина находился в тяжелом состоянии в отделении интенсивной терапии на искусственной вентиляции легких. На 26-й день госпитализации состояние россиянина стабилизировалось, после чего лечащий врач дал разрешение на эвакуацию в Россию. Согласно рекомендациям лечащего врача, он может лететь обычным рейсом в бизнес-классе в сопровождении доктора.

Случай признан страховым, компания ERV взяла на себя все расходы на организацию медицинской помощи и эвакуацию застрахованного. Расходы на оказание медицинской помощи составили 2 100 000 рублей. Стоимость транспортировки заболевшего туриста в бизнес-классе с доктором – 460 000 рублей.


  Вся пресса за 25 сентября 2019 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Выплаты, Страхование выезжающих за рубеж
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Текущая пресса

28 марта 2024 г.

Амител, Барнаул, 28 марта 2024 г.
250 тысяч полисов ипотечного страхования жилья оформили в прошлом году в Сибири

НИА Хакасия, 28 марта 2024 г.
В России пострадавшим при ЧС в торговых центрах будут выплачивать по 2 млн рублей

ТАСС, 28 марта 2024 г.
В ЦБ поддерживают идею обязательного страхования посетителей публичных мест

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Страховка от страха

Коммерсантъ, 28 марта 2024 г.
Такси до центра

ТагилСити, 28 марта 2024 г.
Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Комсомольская правда-Новосибирск, 28 марта 2024 г.
В Новосибирской области страховой агент присвоила почти полмиллиона

НТВ, 28 марта 2024 г.
Страховые выплаты по рухнувшему мосту в Балтиморе станут рекордными

Авторадио, 28 марта 2024 г.
Данные о полисах у перевозчиков включат в федеральную систему

Forbes Казахстан, 28 марта 2024 г.
В 2023 году казахстанцы стали чаще страховать свои жизни из-за возросших рисков

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Единый полис ОСАГО России и Беларуси заработает с 1 октября

РБК.Черноземье, 28 марта 2024 г.
Эксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье

Финмаркет, 28 марта 2024 г.
В 2023 году сборы страховщиков жизни выросли на 51,6%, выплаты - на 33,2% - ЦБ РФ

Деловой Казахстан, 28 марта 2024 г.
Система ОСМС: работа по принципу солидарности

РБК (RBC.ru), 28 марта 2024 г.
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси

Интерфакс-Азербайджан, 28 марта 2024 г.
Азербайджан и Туркменистан договорились о налаживании сотрудничества в сфере страхования

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе может стать крупнейшим страховым случаем


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт