Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Финмаркет, 10 июня 2020 г.

Автостраховщики прогнозируют снижение сбора премий по автокаско по итогам 2020г на 15-20%
1386 просмотров

Весенний период действия ограничительных мер скажется на общих показателях премий по автокаско по итогам 2020 года, заявили «Интерфаксу» автостраховщики в ходе опроса. Они отметили, что в период эпидемии уровень пролонгации действующих договоров автокаско оказался на высоком уровне. Вместе с тем падение показателя заключения новых договоров составляло на 55-70%. Даже при условии выравнивания спроса после отмены ограничительных мер автостраховщики прогнозируют снижение общих сборов в 2020 году на 15-20%.

«Мы ожидаем снижения объема полученных премий по автокаско до 20% по итогам этого года к уровню прошлого», - такой прогноз привел «Интерфаксу» исполнительный директора Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев. При этом показатель числа заключенных договоров автокаско, по его словам, может даже вырасти. «Дело в том, что в структуре продаж новым клиентам полисов автокаско наблюдаются изменения. Широко предлагаются «коробочные» продукты, страховщики разработали различные программы, в том числе усеченные, дают скидки водителям, позволяют экономить. Это вовлекает в страхование новую категорию клиентов, которые раньше не страховали свои автомобили по каско. Снятие ограничений на работу автосалонов стимулирует отложенный спрос на покупку автомобилей и их страхование, сборы автостраховщиков будут выравниваться. В противовес будет работать фактор ожидаемого снижения производства и продаж новых автомобилей в РФ (новые машины почти всегда страхуются по автокаско). Эти факторы будут работать на понижение сборов по автокаско в 2020 году», - аргументировал Уфимцев свои ожидания.

В апреле этого года уровень продления договоров автокаско в региональной сети «Ингосстраха» «увеличился на 3 процентных пункта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», сообщил «Интерфаксу» глава дирекции розничного бизнеса компании «Ингосстрах» Виталий Княгиничев. По его словам, «в Москве уровень продления, напротив, снизился на 2 процентных пункта. Это связано в первую очередь с тем, что Москва была закрыта на самоизоляцию раньше и с существенно большими ограничениями». В апреле 2020 года общее снижение продаж «Ингосстраха» по новым договорам каско относительно апреля 2019 года составило 68%. Снижение в апреле относительно среднего значения за месяц в первом квартале 2020 года достигло 53%.

Наибольшее снижение числа полисов автокаско, проданных новым клиентам, зарегистрировано компанией в Московском регионе. «Показатель сократился на 74% относительно апреля 2019 года и на 61% относительно среднего значения за месяц в первом квартале 2020 года. Опять-таки вследствие серьезных ограничений на передвижение в Москве по сравнению с другими регионами», - уточнил Княгиничев.

Показатели столицы перекликаются с показателями Санкт-Петербурга. Так, снижение числа заключенных «Ингосстрахом» договоров автокаско в северной столице в апреле этого года составило 74% относительно апреля 2019 года. Существенное падение продаж отмечалось также в филиалах Приволжского регионального центра - минус 66% в апреле. Наименьшее снижение количества заключенных договоров автокаско пришлось на филиалы Сибирского регионального центра, но и там оно в апреле достигало 40% к апрелю 2019 года.

При этом «Ингосстрах» с начала эпидемии запустил несколько сервисов для упрощения пролонгации договоров и заключения новых в удаленном режиме, продуктовые линейки срочно пополнялись новыми актуальными экономичными предложениями. Таким образом, цифровые сервисы и постоянные клиенты поддержали автостраховщика в условиях эпидемии.

«На удивление, действующий режим самоизоляции никак не сказался на продлении полисов автокаско, - сообщил «Интерфаксу» начальник управления продукт-менеджмента и маркетинга СК «МАКС» Евгений Попков. - Наши действующие клиенты охотно продлевали страховки, с той лишь разницей, что большая часть из них предпочла оформить полисы онлайн, без визитов в офисы». При этом, по его словам, «число новых заключенных договоров автокаско в СК «МАКС» снизилось более чем на 60%. Сказался тот факт, что автосалоны были закрыты».

Режим самоизоляции практически не сказался на пролонгации договоров автокаско и в компании ВСК. «Значительная заслуга в этом - оперативное масштабирование на всю сбытовую сеть дистанционного продления полисов каско с оплатой на сайте ВСК для обслуживания тех клиентов, которые проживают в регионах на значительном удалении от областных центров», - сообщили агентству в ВСК.

По заключенным новым договорам автокаско в ВСК, как и в других компаниях, фиксируют резкое снижение продаж. «В апреле-мае продажи снизились на 55% по сравнению с прошлым годом, что обусловлено приостановлением работы дилерских центров и продаж новых автомобилей. В Москве, Краснодаре, Ставрополе, Перми снижение составило 70% и более, что связно с более жесткими ограничениями в период самоизоляции. Минимальное падение мы наблюдали в Екатеринбурге, Новосибирске - менее 30%», - привели данные в компании «Интерфаксу».

В ВСК и «МАКСе» отказались строить прогноз по объему сборов до конца года. В «Ингосстрахе» ожидают, что реализация отложенного спроса на продажу машин «обеспечит некий подъем сборов премий и затем спад, колебания будут выравниваться к концу года». Годовой прогноз представителя «Ингосстраха» - при благополучном сценарии развития ситуации в экономике страны стране и восстановления спроса на автокаско объем премий будет на уровне 85% от результатов прошлого года. «По итогам этого года потеряем от 5% до 15% сборов по автокаско по сравнению с 2019 годом. Если не будет второй волны эпидемии», - полагает Княгиничев.


  Вся пресса за 10 июня 2020 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Тенденции, Автострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Текущая пресса

18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
«Росгосстрах» планирует присоединить СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Авторамблер, 18 апреля 2024 г.
В России предложили новый вариант возмещения по ОСАГО

Наша версия, 18 апреля 2024 г.
В Кирове страховщики судятся с автоюристами из-за рекламы

За рулем, 18 апреля 2024 г.
Отказали в краткосрочном ОСАГО — что делать?

Доктор Питер, 18 апреля 2024 г.
Мошенники ловят россиян на новый обман по полисам ОМС

zakon.kz, 18 апреля 2024 г.
Мошенничество с автостраховкой: как распознать обман и избежать штрафа за поддельный полис

Business FM Санкт-Петербург, 18 апреля 2024 г.
Россиянам могут разрешить самостоятельно искать сервис для ремонта автомобиля по полису

Бизнес Грузия, 18 апреля 2024 г.
Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Прибыль киберстрахования высокая, а премии растут медленнее: Fitch

Regnum, 18 апреля 2024 г.
Захарову возмутил отказ страховых выплачивать компенсации за подрыв «СП»

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Страховщики и страхователи спорят по поводу ИИ в андеррайтинге и урегулировании претензий

Правда.ru, 18 апреля 2024 г.
Это только начало: 1500 обращений на 310 млн рублей поступило в страховые компании после прорыва дамбы в Оренбургской области

Forbes, 18 апреля 2024 г.
«Коммерсантъ» рассказал об основаниях для отказа страховщиков от выплат Nord Stream

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
Страховщики «Северного потока» отказываются платить из-за конфликта на Украине


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт