Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Европейско-Азиатские новости, Екатеринбург, 25 августа 2020 г.

Банк. Вертолет. Девушка. Вдова из Екатеринбурга добивается страховки за гибель мужа, чтобы закрыть его кредит
517 просмотров

Два года назад супруг екатеринбурженки Ксении Власкиной Руслан разбился на вертолете в Таджикистане.

Девушка стала наследницей, она пытается добиться от банка компенсации по страховке: банк не признает случай страховым и при этом требует оплаты кредита, который остался Ксении в наследство. ЕАН поговорил с молодой вдовой и ее адвокатом, чтобы узнать подробности истории.

С приходом пандемии многие россияне задумались о страховке во время путешествий. Однако не многие понимают, что покрыть убытки бывает непросто даже в самых, казалось бы, очевидных ситуациях. Руслан Тараканов занимался экстремальными видами спорта, но причиной гибели стал несчастный случай. По словам Ксении, он очень серьезно относился к страховке.

«Я знала, что альпинизм — это не самый безопасный вид спорта, но за время, что я была с ним, я поняла, что это вторая большая любовь после меня. Он был профессиональным инструктором, водил группы в Таджикистан. В последнее время загорелся идеей получить значок “Снежного Барса”. Целью его поездки был пик Евгении Корженевской. Все прошло идеально, ребята свою вершину покорили, но не добрались до “большой земли”».

В планах у молодой семьи были дети.

«У нас были грандиозные планы. Мы мечтали о семье, активно планировали, и все оборвалось в один миг. Двенадцатого августа у него был день рождения, 13-го числа я готовилась к его возвращению, до этого мне сообщили об удачном восхождении. Я закупаю продукты на огромный торт, жду, и мне звонит его друг, сообщает, что произошла жесткая посадка, но пока ничего не известно. Мы долго ждали. Я звонила в российское посольство в Таджикистане, пыталась дозвониться до компании “Памир Пикс”, у которой он купил турпутевку. Только к вечеру подтвердили, что три альпиниста погибли, среди них был мой супруг. Моя жизнь разбилась на миллион осколков. Все погибшие находились в хвосте вертолета. Вертолет задел гору шасси и рухнул на хвост», — рассказала Ксения Власкина.

После смерти мужа Ксения обратилась в банк, в котором Руслан был VIP-клиентом, но ей временно отказали в диалоге.

«Мой муж являлся клиентом банка ВТБ24 и держателем пакета услуг “Привилегия new”. В рамках этого пакета он был застрахован по программе защиты путешественников. По этому соглашению банк обязался самостоятельно выбрать страховую компанию, заключить договор и вносить страховые взносы. За пользование пакетом услуг с моего супруга ежегодно снималась абонентская плата. По данной программе в случае гибели путешественника страховая компенсация составляет 20 тыс. долларов. Через несколько дней после того, как произошла эта трагедия, я получила справку о смерти, где была указана причина — “авиационная травма”. Я обратилась в банк, потому что именно в нем супруг брал кредит на 2,2 млн рублей, предоставила эти документы для того, чтобы вопрос с кредитом был остановлен до того момента, когда я вступлю в наследство. Я также обратилась в другое отделение банка с заявлением о предоставлении мне информации по страховому полису, по условиям страхования. Запросила документы, подтверждающие оплату, которую банк производил за данный полис. Я получила ответ, что банк не готов со мной общаться, он будет общаться с официальными наследниками», — поделилась с ЕАН Ксения Власкина.

После того как Ксения вступила в наследство, ей стабильно отказывают в получении страховки и требуют выплату по кредиту.

«Спустя полгода я обратилась с повторным заявлением. После этого банк мне заявил, что такого страхового полиса не существует. Мне сказали, что супруг должен был лично прийти в отделение банка и подтвердить свое желание участвовать в этой программе. Но с 2016 года пролонгация этой программы страхования осуществлялась автоматически. Одновременно с этим начались звонки из банка с просьбой единовременно погасить сумму кредита. Как наследник, я должна выплатить 2 млн 200 тыс. рублей плюс пени и штрафы, которые набежали после смерти. Я предлагаю банку решить вопрос взаимозачетом. Двадцать тысяч долларов, которые я могла получить по страховке, на тот момент были бы равны 1 млн 300 тыс. рублей. В банк обращались друзья, было написано письмо от Федерации альпинизма Урала, о том, что они готовы мне помочь и с выплатой данного кредита. Я была вынуждена подать в суд по вопросу страховой выплаты», — рассказала Ксения.

После первого заседания суда банк признался в том, что страховка все-таки есть, но появились новые условия. С вдовы требуют доказательств того, что вертолет был регулярным и лицензированным.

«Необходимо подтвердить, на каких основаниях мой супруг находился в этом вертолете и был ли он там вообще. Кто осуществлял управление этим вертолетом, была ли лицензия у пилота. Был ли этот рейс регулярным или чартерным. Запрос был отправлен в Нацгвардию Таджикистана, мы знаем, что за штурвалом вертолета были их пилоты. До сегодняшнего момента никакого ответа мы не получили. При крушении вертолета на место были отправлены службы полиции и прокуратуры Таджикистана. Все вещи моего мужа были изъяты, в том числе сумка, где находились все документы. Ни туристических ваучеров, никаких документов оплаты мне не вернули. Турагентство ни разу со мной не связалось, с родственниками других погибших альпинистов тоже», — поделилась с ЕАН Ксения Власкина.

Адвокат девушки добивается не только выплаты страховки, но и компенсации за моральный вред.

«Мы просим взыскать 20 тыс. долларов страховки, 23 тыс. рублей неустойки, они должны были выплатить страховку сразу же, весной прошлого года. Моральный вред мы оценили в сумму 200 тыс. рублей. Руслан платил за этот пакет страховых услуг 24 тыс. рублей в год, именно столько списывали с его карты.У него были большие обороты по карте, банк предоставлял этот пакет автоматически. Не исключаю, что в банке внутренне поменяли регламенты. Но я изучил все правила, нигде не указано, что клиент должен сам приходить в банк. Это банк обеспечивает сервис и комфорт. Сейчас нам необходимо, чтобы Таджикистан предоставил официальную информацию по данному рейсу. Кировский суд направил письменный запрос через Министерство юстиции Свердловской области в Верховный суд Республики Таджикистан, Верховный суд должен передать запрос в нужное ведомство. Как мы понимаем, в Национальную гвардию, поскольку ее пилоты пилотировали рейс. И по цепочке все пойдет назад. Где-то в этой цепочке запрос застрял. Если дело не будет продвигаться, то мы будем продолжать дело без этой информации. Банк будет доказывать, что это стихийный рейс и случай не страховой», — рассказал журналисту ЕАН адвокат Дамир Садритдинов.

Комментарий банка

«ВТБ строго соблюдает обязательства, предусмотренные договором с клиентом. Компенсация клиенту или его родственникам выплачивается только при условии оформления необходимого страхового продукта и при наступлении страхового случая. Банк не вправе разглашать дополнительную информацию по данному судебному процессу третьим лицам до момента его окончания», — прокомментировали в пресс-службе кредитной организации.

Александра АКСЕНОВА


  Вся пресса за 25 августа 2020 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Страхование от несчастных случаев, Страхование выезжающих за рубеж, Суды и расследования

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
Страховщики продолжают наращивать агентские сети

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Аксаков предложил изменить механизм компенсации ущерба гражданам от ЧС

Ведомости, 19 апреля 2024 г.
РНПК хочет разобраться со своими убытками

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Нилов: Обязательное страхование жилья снизит финансовую нагрузку на граждан

ПРАЙМ, 19 апреля 2024 г.
В Британии не сообщили, является ли теракт страховым случаем «Севпотоков»

ТАСС, 19 апреля 2024 г.
Глав регионов хотят обязать участвовать в программах помощи пострадавшим от стихий

05.мвд.рф, Махачкала, 19 апреля 2024 г.
В республике накануне зарегистрировано несколько фактов инсценировки ДТП

Коммерсантъ-FM, 19 апреля 2024 г.
Жилье потребовало перестраховки

Ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Госдуме хотят обязать власти регионов создавать программы страхования жилья

Интерфакс, 19 апреля 2024 г.
Страховщики предупредили животноводов о рисках в зонах паводков в трех регионах

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Программы добровольного страхования хотят сделать обязательными в регионах


18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
«Росгосстрах» планирует присоединить СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Авторамблер, 18 апреля 2024 г.
В России предложили новый вариант возмещения по ОСАГО

Наша версия, 18 апреля 2024 г.
В Кирове страховщики судятся с автоюристами из-за рекламы


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт