Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Банки.ру, 14 июня 2022 г.

Как выбрать страховку для путешествий по России и сколько она стоит
586 просмотров

Путешествия по России в нынешнем году лидируют по популярности. В отличие от отдыха за границей, в поездках по стране медпомощь можно получить по ОМС. А можно купить полис путешественника. Расскажем, в чем различия, для чего нужна и сколько стоит добровольная страховка.

По данным «Страхового Дома ВСК»

Самыми активными путешественниками по России в первые пять месяцев 2022 года оказались женщины в возрасте от 36 до 59 лет — их доля от всех туристов составила 28%. Среди мужчин этого возраста любителей поездок по стране оказалось всего 15%. Больше трети всех путешественников – дети до 18 лет, их набралось 34,3%. Молодежь от 18 до 35 лет была не так активна — 17,8%.

Полис путешественника или ОМС?

Теоретически для путешествий по России достаточно и обычного полиса обязательного медстрахования (ОМС). По нему в случае болезни или травмы на отдыхе можно получить помощь в поликлинике или больнице региона России. Но во время туристического сезона в медучреждениях большой наплыв пациентов, особенно в курортных регионах. Конечно, местные медики не откажут в помощи туристу и примут экстренные меры, но чтобы попасть к узкому специалисту, придется подождать.

Страховщики же уверяют, что с полисом добровольного страхования для путешествий можно быстро и без очереди получить необходимую помощь.

От чего защитит полис путешественника

Страховку для путешествий по России предлагают как самостоятельный продукт и как микс со страховкой выезжающих за рубеж (ВЗР). Например, у «Росгосстраха» и «Согласия» один полис предусматривает защиту в заграничных поездках и в поездках по России.

Риски, которые покрывают программы для путешествий по России, у страховщиков отличаются, но базовые риски идентичны:

- оперативное оказание экстренной медпомощи в клиниках места пребывания, включая стоматологию;

- амбулаторное, стационарное лечение и диагностика;

- компенсация стоимости медикаментов (ОМС включает определенный перечень бесплатных услуг и лекарств, не всегда позволяющий оказать помощь в полном объеме);

- консультации узкопрофильных специалистов, в том числе и в онлайн-режиме, по любым вопросам, связанным со здоровьем;

- оплата транспорта до медучреждения, для возвращения домой или репатриации;

- возмещение расходов на возвращение детей к месту жительства, если путешествующий с ними застрахованный из-за болезни не может их сопровождать.

Что можно добавить в страховку

Страховое покрытие можно расширить, включив дополнительные опции.

Например:

- пляжный отдых (опция предусматривает организацию и оплату лечения при солнечных ожогах, дерматитах, грибковых заболеваниях, инфекциях и пр., которые не являются страховыми случаями в базовой программе);

- хронические заболевания (опция позволяет получить лечение не только в критической ситуации, но и при обычном обострении болезни);

- защита при активном отдыхе и занятиями спортом (лечение травм, которые не входят в стандартную программу).

Добавить в базовый полис можно страхование от отмены поездки по объективным причинам, например, из-за болезни или случившегося в доме пожара. Расширить покрытие можно за счет опций страхования от потери багажа и даже страхования жилья на время, когда оно останется без присмотра собственников. Некоторые страховщики предлагают включить в полис консьерж-сервис, который поможет подобрать ближайшую аптеку с нужными медикаментами, организует доставку лекарств и дистанционное возмещение расходов на их покупку.

Из «премьер» нынешнего сезона — сервис страхования туристов от плохой погоды, предлагаемый «Ренессанс страхованием». Страховщик обещает вернуть до половины стоимости тура, если температура воздуха, воды или дождь будут значительно отличаться от привычных для региона. Причем система отслеживает погоду в месте отдыха, а выплату можно получить на банковскую карту.

У «Росгосстраха» в полисы можно включить страховую защиту, даже если страхователь был в состоянии алкогольного опьянения. Обычно это относится к исключениям.

Если уже застрахован от несчастного случая

Травмы во время отдыха покрывает и страховка от несчастного случая (НС). Но есть отличия от полисов страхования путешественников.

Страховка от НС имеет ограниченный перечень рисков: смерть, инвалидность, тяжкие телесные повреждения, временная утрата трудоспособности, утрата профессиональной трудоспособности, травма, госпитализация или хирургическое вмешательство в результате несчастного случая. У полиса для путешествий покрываемых рисков больше.

Еще одно отличие в том, что программы страхования от НС подразумевают, как правило, единовременные выплаты, а полис для путешествующих позволяет получить медицинскую помощь и дополнительные полезные сервисы. Причем получить врачебную помощь именно в месте пребывания, тогда как по полису страхования от НС выплату можно получить, только вернувшись домой.

Сколько стоит полис путешественника

На стоимость полиса может повлиять несколько факторов: размер страхового покрытия, возраст и тип отдыха (спокойный или активный).

«Полис для путешествия по РФ с покрытием до 1 миллиона рублей может обойтись всего в 1 200-1 300 рублей, в зависимости от набора рисков. Это сопоставимо со стоимостью одной экскурсии или покупки сувенира», — говорит заместитель генерального директора по продажам «Страхового Дома ВСК» Вера Гезердава.

Цены у разных компаний, конечно, отличаются, как и наборы полезных опций. Например, в «АльфаСтраховании» калькулятор на сайте выдает стоимость недельного тура по России с покрытием 500 тыс. рублей для путешественника вне зависимости от его возраста в сумме от 338 до 542 рублей (зависит от программы).

В «Ингосстрахе» полис для путешествий по России без дополнительных опций будет стоить от 180 рублей (покрытие 240 тыс. рублей) до 459 рублей (покрытие 600 тыс. рублей).

Как получить медпомощь

Механизм получения медпомощи одинаков и для ВЗР, и для путешественников по России. Вместе с купленной страховкой выдают памятку с номером телефона сервисной компании. В нее нужно обратиться в случае внештатной ситуации. Консультант попросит назвать номер полиса, Ф. И. О. и место, где находится страхователь. Далее подберет медклинику, в которой окажут услуги, и организует доставку до медучреждения — это удобно, особенно, если случай тяжелый и требуется срочная помощь.

Можно ли вернуть страховку

Не всегда удается отправиться в запланированное путешествие. Помешать могут не только глобальные ситуации, как коронавирусный локдаун, но и банальная болезнь — например, ОРВИ. В таких ситуациях страховку можно вернуть. Большинство компаний предлагают для этого лично обратиться в офис. Сделать это нужно до начала поездки, то есть пока полис не начал работать.

Ольга КОТЕНЕВА, Banki.ru


  Вся пресса за 14 июня 2022 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Страхование выезжающих за рубеж
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Текущая пресса

18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
«Росгосстрах» планирует присоединить СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Авторамблер, 18 апреля 2024 г.
В России предложили новый вариант возмещения по ОСАГО

Наша версия, 18 апреля 2024 г.
В Кирове страховщики судятся с автоюристами из-за рекламы

За рулем, 18 апреля 2024 г.
Отказали в краткосрочном ОСАГО — что делать?

Доктор Питер, 18 апреля 2024 г.
Мошенники ловят россиян на новый обман по полисам ОМС

zakon.kz, 18 апреля 2024 г.
Мошенничество с автостраховкой: как распознать обман и избежать штрафа за поддельный полис

Business FM Санкт-Петербург, 18 апреля 2024 г.
Россиянам могут разрешить самостоятельно искать сервис для ремонта автомобиля по полису

Бизнес Грузия, 18 апреля 2024 г.
Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Прибыль киберстрахования высокая, а премии растут медленнее: Fitch

Regnum, 18 апреля 2024 г.
Захарову возмутил отказ страховых выплачивать компенсации за подрыв «СП»

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Страховщики и страхователи спорят по поводу ИИ в андеррайтинге и урегулировании претензий

Правда.ru, 18 апреля 2024 г.
Это только начало: 1500 обращений на 310 млн рублей поступило в страховые компании после прорыва дамбы в Оренбургской области

Forbes, 18 апреля 2024 г.
«Коммерсантъ» рассказал об основаниях для отказа страховщиков от выплат Nord Stream

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
Страховщики «Северного потока» отказываются платить из-за конфликта на Украине


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт