Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Известия, 24 апреля 2014 г.

Россиян простимулируют страховать жилье налоговыми льготами

По информации «Известий», Центробанк разрабатывает свой вариант законопроекта о страховании жилых помещений граждан при участии государства — предложения регулятора были представлены на прошедшем вчера совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Банковское обозрение, 15 мая 2023 г.

Мы успешно адаптировались к новой реальности
432 просмотра

Об итогах 2022 года на рынке страхования жизни, изменениях структуры клиентской базы и планах на 2023 год рассказал генеральный директор компании «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников в интервью генеральному директору АЦ «БизнесДром», председателю комитета «ОПОРА РОССИИ» по финансовым рынкам Павлу Самиеву

— Владимир, по итогам 2022 года премии по НСЖ выросли почти на 60% по сравнению с 2021-м. Сохранит ли этот вид страхования динамику в 2023 году?

— НСЖ стало самой значимой линией бизнеса на рынке страхования жизни в 2022 году. Классические программы накопительного страхования жизни помогают клиентам не только получать полноценную страховую защиту, но и формировать финансовую подушку безопасности. В 2022 году список модификаций продуктов НСЖ пополнился. Продолжается развитие продуктов в части вариаций гарантированной доходности, рискового наполнения, полноценной защиты жизни и здоровья, налоговых и юридических привилегий, а также включенных дополнительных сервисных опций. Нововведения нашли отклик у клиентов: ценность таких продуктов возросла и обеспечила тем самым достойный спрос на них. Заданный тренд может сохраниться и в 2023 году.

— Суммарные премии страховщиков жизни в 2022 году сократились по сравнению с 2021-м на 3,2%. Какие факторы развития рынка страхования жизни станут основными в 2023 году? На какие продукты стоит делать ставку?

— Статистика Всероссийского союза страховщиков действительно показала, что по итогам 2022 года суммарные премии страховщиков жизни сократились по сравнению с 2021 годом на 3,2%: с 553,4 млрд рублей до 535,7 млрд. Однако рынок продемонстрировал тенденцию на восстановление. Премии по накопительному страхованию жизни выросли на 59,7% — до 249 млрд рублей по сравнению с 2021 годом, а доля этого вида на рынке страховщиков жизни составила 46,5%. Итоги 2022 года показали, что страхование жизни, будучи социально значимым продуктом, нашло достойный спрос среди клиентов. На данный момент эта отрасль — одна из немногих — зарекомендовала себя в качестве инструмента финансового планирования, обеспечив не только стопроцентную сохранность капитала своих клиентов, но и гарантированный доход. Таким образом, продукты НСЖ предоставляют клиентам возможность планировать и накапливать средства на определенные цели: образование детей, формирование и гарантированное приумножение капитала или просто создание необходимого запаса финансовой прочности на случай непредвиденных обстоятельств. При этом НСЖ — это комплексный продукт, при покупке которого клиенты могут воспользоваться не только вариацией рискового покрытия, гарантированным доходом, но и дополнительными сервисными функциями, доступными им в зависимости от модификации программы, такими как социальный налоговый вычет, телемедицина, консьерж-сервис и многие другие. Наш флагманский продукт «Авантаж Копилка — хороший пример такого предложения.

— Расскажите подробнее о преимуществах этого продукта.

— Программа рассчитана на пять и семь лет с ежегодными взносами и гарантированным доходом — 15% по пятилетней программе и 20% по семилетней. Продукт также предусматривает возможность ежегодного получения социального налогового вычета «под ключ» и сервис телемедицины 24/7. С первого взноса клиент имеет полноценное страхование жизни и здоровья на всю страховую сумму.

— Как изменилась структура клиентской базы за последнее время? Сменился ли типовой портрет клиента по страхованию жизни?

— Произошла трансформация портрета клиента и горизонта его планирования. Компания «Ингосстрах-Жизнь» зафиксировала, что в 2022 году доля страхователей-женщин выросла на 12% по сравнению с 2021 годом. Значительно скорректировался и возрастной сегмент: доля страхователей в возрасте до 40 лет сократилась в два раза, а сегмент 40+ показал существенный рост. Доля долгосрочных договоров на 10 лет и более кратно сократилась в пользу договоров на 5–7 лет. Программы с гарантированным доходом и сроком страхования 5–7 лет продолжают занимать основную долю в продуктовом портфеле «Ингосстрах-Жизнь».

— Страховщики жизни ожидают, что закон о долевом страховании жизни (ДСЖ) будет принят в 2023 году. По вашему мнению, какие перспективы у этого закона?

— Законопроект предполагает, что инвестирование будет осуществляться исключительно в открытые паевые инвестиционные фонды (ПИФ), предназначенные для неквалифицированных инвесторов. Программа заинтересует соответствующую категорию потребителей возможностью самостоятельно управлять базовым активом и получать потенциально более высокие инвестиционные доходы, пользуясь при этом всеми преимуществами долгосрочного страхования жизни. Безусловно, новый продукт вызовет интерес у определенной группы клиентов, которые имеют представление о фондовом рынке и соответствующий опыт, предпочитают самостоятельно контролировать размещение своих средств, в том числе готовы пойти в более рисковые активы, сохранив при этом страховую защиту. Отмечу, что в перспективе ДСЖ может стать драйвером, который привлечет на рынок страхования жизни принципиально новых клиентов и увеличит таким образом емкость рынка инвестиционного страхования. В том числе при условии определенных законодательных решений ДСЖ сможет полностью заместить ИСЖ. При этом, несомненно, потребуется время, для того чтобы клиенты должным образом распробовали продукт, а страховые компании осуществили сбор обратной связи и точечно отрегулировали решение под потребности клиента. Такая координация необходима при реализации продуктов с включенной клиентской ценностью.

— В этом году «Ингосстрах-Жизнь» отмечает 20-летие. Каких результатов удалось достичь за это время? Какие планы на ближайшие несколько лет?

— «Ингосстрах-Жизнь» входит в топ-10 крупнейших страховщиков жизни, а продуктовый портфель накопительного страхования жизни компании обеспечил в 2022 году динамичное развитие в размере 186% по сравнению с показателями 2021 года. Такая тенденция подтверждает, что реализация продуктов с наивысшей клиентской ценностью обеспечивает им достойный спрос, а доверие к страховщику растет. Нашей компании удалось изменить отношение к продуктам страхования жизни, повысить уровень знаний о них среди клиентов, увеличить потребительскую ценность, реализовать цифровую трансформацию. Компания успешно адаптировалась к новой реальности, продолжает совершенствовать свои бизнес-процессы и предлагает клиентам обновленный портфель продуктов с гарантированным доходом, широким рисковым покрытием и вариативностью дополнительных сервисных опций. «Ингосстрах-Жизнь» предоставляет страховую защиту и профессиональный сервис розничным клиентам, крупным организациям, малому и среднему бизнесу. Стратегический курс компании направлен на дальнейший рост индекса лояльности потребителя к продуктам накопительного страхования жизни, развитие клиентоцентричности, а также на непрерывное совершенствование цифровых технологий и инноваций в процессах обслуживания клиентов.

Реклама.ИНН: 7702501628 ЕРИД: LdtCKZDab


  Вся пресса за 15 мая 2023 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Страховое право, Маркетинг, Тенденции, Игроки, Страхование жизни, На правах рекламы
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущая пресса

24 апреля 2024 г.

Autonews.ru, 24 апреля 2024 г.
Эксперт назвала причины роста выплат по ОСАГО

Вечерняя Казань, 24 апреля 2024 г.
Более половины татарстанцев заявили об отсутствии ДМС на работе

Business FM Санкт-Петербург, 24 апреля 2024 г.
В Госдуме всерьез задумались о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Банки.ру, 24 апреля 2024 г.
Таксисты вне закона. В ЦБ раскрыли число перевозчиков, не имеющих полиса ОСАГО

РИА Новости-Крым, 24 апреля 2024 г.
Россиян обяжут страховать жилье от ЧС – когда примут закон

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
РНПК приняла на себя все крупные страховые убытки свыше 5 млрд рублей в РФ за 2 года


23 апреля 2024 г.

Казахстанский портал о страховании, 23 апреля 2024 г.
Страхование жизни и НС является наиболее распространенным страховым пособием для сотрудников в Азии

Общественная служба новостей (ОСН), 23 апреля 2024 г.
Аналитик Парфентьев рассказал, как не стать жертвой мошенников, выдающих себя за страховщиков

Российская газета-Северо-Запад, 23 апреля 2024 г.
Владельцев ТЦ и больших залов предложили обязать страховать свою ответственность

Казахстанский портал о страховании, 23 апреля 2024 г.
Ускоренный андеррайтинг оптимизирует процессы страхования

Интерфакс, 23 апреля 2024 г.
Страховой брокер Сбера ждет роста частоты пожаров на 30% в ближайшие 2 года

Волга Ньюс, Самара, 23 апреля 2024 г.
Александр Крючков назначен директором петербургского филиала «Ингосстраха»

ТАСС, 23 апреля 2024 г.
Число страховых случаев в 2023 году по ОСАГО для такси снизилось на 10%

Адвокатская газета, 23 апреля 2024 г.
Потерпевший имеет право на страховое возмещение по ОСАГО в части, не покрытой возмещением по КАСКО

cbr.ru, 23 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

Интерфакс, 23 апреля 2024 г.
В 2023 году 87,6% обращений к финуполномоченным были связаны со спорами со страховщиками

cbr.ru, 23 апреля 2024 г.
В России стали чаще оформлять полисы ОСАГО для легковых такси


  Остальные материалы за 23 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт