Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Коммерсантъ, 16 февраля 1996 г.

Супримэксбанк собирается воссоздать холдинг АСКО
906 просмотров

В понедельник вечером состоялось собрание акционеров московской страховой компании АСКО, на котором в число акционеров был официально принять Супримэксбанк. Собрание избрало новое руководство компании и решило увеличить ее уставный капитал. Супримэксбанк подтвердил также свое намерение возродить корпорацию АСКО. Банк собирается сделать это в ближайшие полгода.

Банк считает, что покупка АСКО состоялась

Собрание акционеров московской страховой компании АСКО прошло на фоне еще не урегулированного конфликта Супримэксбанка и одного из владельцев АСКО Григория Фидельмана. Суть конфликта «Ъ» подробно излагал в январе этого года. Напомним только, что Григорий Фидельман считает договор о продаже акций Супримэксбанку не имеющим юридической силы, поскольку он (Фидельман) отозвал свою подпись. При этом Фидельман утверждает, что Супримэксбанк отказывается полностью выплатить полагающуюся по договору сумму. Банк, однако, заявляет, что претензий Фидельмана не признает и соглашение о продаже считает действительным.

Фидельман, судя по всему, не был поддержан другими акционерами, и собрание прошло гладко (сам Григорий Фидельман на нем не присутствовал). Наиболее важным решением стал прием в число пайщиков АСКО Супримэксбанка и дружественных ему акционерных обществ «СП «Супримэкс», «Илан», «Транском» и «Супритранс». Доля новых акционеров составила более 70% уставного капитала АСКО.

Собрание подтвердило принятые ранее решения о кадровых перестановках в компании. Геннадий Дуванов занял пост президента АСКО, а Михаил Юрьев — председателя совета директоров компании. Кроме того, решено существенно увеличить уставный капитал компании. Конкретные цифры пока не назывались, но, как выразился Дуванов, капитал будет увеличен «до невероятных размеров».

Региональным компаниям предложено вернуться в холдинг

В беседе с корреспондентом «Ъ» советник президента Супримэксбанка Алексей Карев подтвердил, что новые владельцы планируют воссоздать холдинг АСКО, получив контрольный пакет всех компаний, носящих «фирменное» имя. По словам г-на Карева, одной из причин покупки АСКО Супримэксбанком было как раз то, что это единственная на российском рынке группа частных компаний, которые можно объединить в единую сеть. По мнению Алексея Карева, купив московскую компанию АСКО, Супримэксбанк фактически приобрел торговую марку. Именно вокруг этой марки и может развернуться в ближайшее время серьезная борьба.

Региональным компаниям АСКО предложено следующее. Если они хотят сохранить имя, то должны продать московской компании АСКО контрольный (51%) или хотя бы крупный (порядка 30%) пакет своих акций. В противном случае они будут лишены права пользоваться фирменным именем и должны будут работать под другим названием. Более того, в том регионе, где работает фирма, потерявшая имя АСКО, Супримэксбанк сразу же учредит новую компанию АСКО. Очевидно, что такая ситуация для региональных страховщиков крайне нежелательна.

По словам представителей банка, с задачей объединения региональных АСКО в единую сеть банк надеется справиться в течение 6 месяцев — «деньги у нас найдутся». По словам Алексея Карева, в частных беседах с руководством большинства компаний АСКО удалось достичь договоренности о том, что они войдут в общую структуру.

Однако не исключено, что часть региональных компаний (особенно крупные) воспротивится «реставраторским» устремлениям Супримэксбанка. По мнению некоторых страховщиков, торговая марка АСКО — важный фактор, но не решающий. По их словам, большинство крупных страховых сделок заключается благодаря личным связям. Если сотрудники, которые приводили крупных клиентов, останутся работать в «старой» компании, пусть даже у нее будет новое название, эта компания имеет серьезные шансы на дальнейшее развитие даже в соседстве с новой АСКО.

Экспансионистские планы новых хозяев АСКО не ограничиваются восстановлением позиций холдинга в регионах. Предметом их пристального внимания станет и столичный страховой рынок. В Супримэксбанке не исключают, что в Москве будет создано несколько компаний АСКО, специализирующихся на разных видах страхования. Так, роль медицинского страховщика отводится московской компании «Медасо», которая раньше была дочерней фирмой АСКО и называлась «Медаско». По некоторым сведениям банк ведет переговоры с «Медасо» о покупке части акций компании. Это косвенно подтверждают и слова Алексея Карева о том, что Супримэксбанк намерен «вернуть «Медасо» старое название». Правда, в «Медасо» сообщили, что в ближайшее время продажа акций компании Супримэксбанку не планируется.

Краткая история холдинга АСКО
Холдинг АСКО был образован в конце 1991 года по инициативе московской компании АСКО. Холдинг владел 51% акций каждой компании АСКО, а каждая компания, в свою очередь, владела пакетом акций холдинга. В корпорацию АСКО входило около 80 страховых компаний. Наиболее крупными из них были Красноярская страховая компания АСКО, «Иркутск-АСКО», «Таганай-Аско» (Златоуст), «Тагил-АСКО» (Нижний Тагил), АСКО (Москва), «АСКО-Мед» (Самара) и «Омск-Аско» (Омск). В течение нескольких лет холдинг был одним из лидеров российского страхового рынка. Так, в 1992 году на долю компаний АСКО пришлось 7% всей страховой премии, собранной российскими страховщиками. Однако в связи с усилением сепаратистских тенденций в региональных компаниях в 1994 году собрание акционеров холдинга высказалось за ликвидацию корпорации и превращение холдинга в компанию, управляющую именем «АСКО».

Виктория ЛЕБЕДЕВА


  Вся пресса за 16 февраля 1996 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Компании и капиталы, Назначения и отставки, Лица, Кадры, Мероприятия, Управление
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29      
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт