Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Южное аграрное агентство, Ростов-на-Дону, 25 апреля 2014 г.

Корней Биждов: Обязательного агрострахования в России пока не будет

Агрострахование с господдержкой переживает в России непростые времена. С одной стороны, рынок становится все более «цивилизованным» и понятным, причем это развитие идет весьма быстрыми темпами. С другой – вокруг данной темы ходит столько слухов и домыслов, что многие аграрии до сих пор с настороженностью смотрят на данный финансовый инструмент. О современной стадии развития агрострахования, а также о перспективах отрасли Южному аграрному агентству в эксклюзивном интервью рассказал президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Новым председателем правления СОГАЗа назначен Антон Устинов, занимавший до этого должность советника президента Российской Федерации. Последние пять лет компанией руководил Сергей Иванов. За это время число корпоративных клиентов увеличилось с 25 тыс. до 85 тыс., а доля рынка выросла с 9% до 13%. В свой последний день работы в СОГАЗе в интервью «Известиям» Сергей Иванов рассказал, что одной из его главных задач в компании было создание такой системы управления, при которой его уход не отразится на стабильности работы СОГАЗа.

— Сергей Сергеевич, в последнее время в СМИ было много публикаций о вашем уходе из СОГАЗа, которые в компании не комментировали. Вчера СОГАЗ официально подтвердил эту информацию.

— Да, я действительно принял решение покинуть компанию в связи с переходом на новое место работы. Моим преемником в СОГАЗе назначен Антон Устинов, занимавший до этого должность советника президента России.

— Но всего два месяца назад вы говорили в интервью одному изданию о том, что ваш контракт в компании действует еще год.

— На момент, когда я давал это интервью, у меня действительно не было планов сменить место работы. Вместе с тем я никогда не исключал подобного варианта развития событий и по истечении контракта я вряд ли пошел бы «на третий срок». Я наемный менеджер и считаю, что те задачи, для решения которых я приходил в СОГАЗ, исполнены. Несколько недель назад мне поступило предложение перейти на работу в одну из крупных финансовых структур. Мне это предложение показалось интересным, и нужно было быстро принимать решение. К тому же в этом году СОГАЗ завершает реализацию своей четырехлетней стратегии развития, все основные параметры которой уже сейчас успешно выполнены. На мой взгляд, будет логичным, если новая долгосрочная стратегия будет и разрабатываться, и реализовываться уже с новым руководителем. Мы предметно обсудили это с акционерами и советом директоров СОГАЗа, и они меня в этом решении поддержали.

— Вы говорили, что уже давно подготовили список своих преемников на случай ухода из компании. Антон Устинов был в этом списке? Почему выбор в итоге пал именно на него?

— Конечно, был, и я рад, что после тщательного изучения акционеры остановились именно на его кандидатуре. Это назначение поддержал и Алексей Борисович Миллер, председатель совета директоров СОГАЗа. Считаю, что кандидатура Устинова — это идеальный вариант для компании. Антон Алексеевич очень профессиональный человек с огромным опытом работы на самом высоком государственном уровне. К тому же у него прекрасное знание топливно-энергической отрасли, которая для СОГАЗа всегда являлась одной из ключевых. Я убежден, что под руководством Антона Устинова СОГАЗ выйдет на новый успешный этап своего развития.

— Не опасаетесь, что с приходом нового руководителя компанию начнет «трясти», как это нередко бывает в таких случаях?

— Уверен, что этого не случится. СОГАЗ — не та компания, которая зависит от одного человека. В СОГАЗе на сегодняшний день собрана самая профессиональная на страховом рынке команда, которая прекрасно знает свое дело. Результаты работы этой команды — первое место по многим важнейшим финансовым показателям, бесспорное лидерство на рынке корпоративного страхования, а также выдающиеся успехи в рознице и в банковском канале. Большинство действующих сотрудников пришли в компанию в период моего руководства, остальные работают в СОГАЗе уже многие годы, поэтому я знаю, о чем говорю. Не сомневаюсь, что у команды СОГАЗа всё будет хорошо, и искренне желаю ей новых успехов.

— Не секрет, что вы лично курировали в СОГАЗе работу с крупнейшими клиентами, многие из них пришли в компанию благодаря вам. Нет опасений, что с вашим уходом СОГАЗ может лишиться и существенной части портфеля?

— Одной из моих главных задач в СОГАЗе было создание такой системы управления, при которой уход любого топ-менеджера не отразился бы на бизнесе и на стабильности работы компании. Полагаю, мне это удалось. По многим направлениям бизнеса СОГАЗ является признанным лидером рынка, обладает уникальным опытом и экспертизой. Клиенты выбирают СОГАЗ не потому, что в нем работают те или иные люди, а потому что уверены, что получат здесь качественную страховую услугу по адекватной цене. И мой уход на это никак не повлияет. При этом я прекрасно понимаю, что руководитель — это лицо компании, который представляет ее на высоком уровне, и что в работе с крупными клиентами личные контакты играют важную роль. Поэтому в последнее время мы вместе с Антоном Устиновым провели около ста встреч с ключевыми партнерами СОГАЗа, на которых приходится примерно 70% бизнеса компании. К слову, все они подтвердили готовность продолжать и развивать сотрудничество с СОГАЗом. На самом деле, такого процесса преемственности, который произошел по факту в СОГАЗе, я давно не видел на рынке.

— Когда появится официальная информация о вашем новом проекте?

— Думаю, в апреле. Мне еще необходимо передать некоторые текущие дела до выхода на новую работу.

СПРАВКА «ИЗВЕСТИЙ»

Сергей Иванов родился 23 октября 1980 года в Москве. В 2002 году окончил Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ по специальности «финансы и кредит».

В 2002–2003 годах работал экспертом, ведущим специалистом департамента привлечения инвестиций ФГУП «Государственная инвестиционная корпорация», в 2003–2004 годах был главным экспертом управления по международным проектам ОАО «Газпром».

В 2004 году пришел на работу в Газпромбанк. В 2004–2005 годах занимал должность помощника председателя правления, в 2005–2008 годах — вице-президента, в 2008–2009 годах — первого вице-президента, в 2009–2011 годах — зампреда правления Газпромбанка. С апреля 2011 года до последнего времени был председателем правления АО «СОГАЗ».

Под руководством Сергея Иванова СОГАЗ вошел в список ста крупнейших российских компаний (по версии «Эксперт-400»). С 2010 года капитал группы СОГАЗ по МСФО вырос почти 2,5 раза, до 71 млрд рублей, активы — в 2,6 раза, до 211 млрд рублей, объем страховых сборов — в 2,8 раза, до 141 млрд рублей, чистая прибыль — в 3,8 раза, с 5,8 млрд в 2010 году до 22 млрд в 2015 году. Доля группы СОГАЗ на рынке, по данным ЦБ РФ, за этот период выросла с 9% до 13%. За последние пять лет число корпоративных клиентов АО «СОГАЗ» увеличилось с 25 тыс. до 85 тыс.


  Вся пресса за 1 апреля 2016 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Лица, Управление
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 10.00 (голосовало: 1 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущая пресса

25 апреля 2024 г.

Телеинформ, Иркутск, 25 апреля 2024 г.
В России вырос интерес к страхованию жилья на фоне масштабного паводка

Аргументы и факты, 25 апреля 2024 г.
Эксперт Давыденко рассказал о новых способах защиты от кибермошенников

Ведомости, 25 апреля 2024 г.
У пяти компаний начался процесс исключения иностранцев из цепочки владения

Дагестанская правда, Махачкала, 25 апреля 2024 г.
Мошенники в сфере ОСАГО

Комсомольская правда-Белоруссия, 25 апреля 2024 г.
«Обманутому другу сказал не переживать». Знакомый подвел под уголовное дело владельца автобизнеса в Минске и иммигрировал в Европу

РИА Курск, 25 апреля 2024 г.
Курянин отсудил у страховой компании 37,5 тысяч рублей

korins.ru, 25 апреля 2024 г.
Финуполномоченный взыскал страховое возмещение в связи с мошенническим списанием средств с застрахованной карты

Аргументы и факты-Тверь, 25 апреля 2024 г.
В Тверской области средняя цена полиса ОСАГО выросла за год на 800 рублей

Российская газета онлайн, 25 апреля 2024 г.
Аудиторы выявили диспропорции в структуре расходования медорганизациями средств ОМС

Ура.Ru, Екатеринбург, 25 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали реже пользоваться услугами страхования

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Минздрав с регионами начал работу по повышению качества управления финансами в медицине

ТАСС, 25 апреля 2024 г.
Нецелевое использование средств ОМС медорганизациями в 2021-2022 гг. выросло на 22,7% - СП

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата РФ считает, что эффективность использования средств ОМС нужно повышать

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Страховой рынок РФ в 2024 г вырастет на 2-5% - «Эксперт РА»


24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт