Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Торгово-промышленные Ведомости, 28 марта 2014 г.

Банк «Россия» уступил контроль в «Согазе» до попадания под санкции

Банк «Россия», основным акционером которого является миллиардер Юрий Ковальчук, снизил долю в страховщике »Согаз» за несколько дней до того, как Минфин США наложил санкции на кредитную организацию и Ковальчука, свидетельствует список аффилированных лиц страховой компании.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Комсомольская правда-Ростов-на-Дону, 17 марта 2017 г.

Ростовчане больше боятся огня, а чаще страдают от воды
704 просмотра

В отличие от владельцев автомобилей, которые обязаны страховать свою гражданскую ответственность по закону об ОСАГО, хозяева недвижимости пока освобождены от подобного бремени. Тем не менее такие полисы в Ростовской области пользуются популярностью, поскольку с их помощью можно минимизировать материальные потери в случае форс-мажора. А ситуации такие происходят нередко, особенно если учесть, что мы живем в регионе, страдающем от весенних паводков. В первую очередь это касается владельцев индивидуальных домов и дач.

После нас хоть потоп!

Наиболее частым страховым случаем в 2015-2016 гг. на Юге России в сегменте страхования имущества стали заливы водой. Особенно остро проблему ощущают на себе жители Батайска, который по весне буквально плавает, как Венеция.

- Мы подвели итоги произведенных выплат в рамках различных программ страхования имущества и выяснили, что чаще всего страхователи обращались за возмещением по поводу заливов водой, - говорит Елена Полтавская, заместитель директора Южного регионального центра по розничным продажам «АльфаСтрахование». - В 2016 году на Юге России было продано 10 тысяч полисов по программе «Хоть потоп!», общий объем выплат за указанный период составил 7 млн рублей.

Страхование дома имеет свои особенности. Важно, что он должен находиться на участке земли, который принадлежит страхователю. Исключением является только дачный дом, построенный на земле садовых товариществ.

При оформлении полиса на дом можно застраховать не только само строение, но и участок со всеми постройками. А именно защищены будут: внешняя и внутренняя отделка помещения, коммуникации (электричество, водопровод, канализация, отопление, видеонаблюдение, вентиляция), хозпостройки, ландшафтные или садовые сооружения, плодородный слой почвы. В договор также можно внести пункт о страховании домашнего имущества – бытовой техники, мебели, посуды, белья.

При этом, как говорится, любой каприз за ваши деньги. В ряде случаев для оформления полиса даже не требуется посещение офиса страховой компании и предварительного осмотра жилища. Правда, это палка о двух концах…

- Если клиент заведомо скрыл информацию об объекте страхования, например, данные о естественном износе и коррозии, то ему могут отказать в выплате, - говорит Елена Полтавская. - Если в доме 80 лет не меняли трубы и по этой причине произошло залитие, то случай не будет признан страховым.

Во всех остальных случаях при получении компенсации по страховке от наводнения или паводка проблем у жителей Ростова и других городов области как правило не возникает. Если они вовремя обратились и предоставили полный пакет документов, то никаких сложностей получить страховое возмещение нет. Чаще всего бывают трудности с оперативным получением справки от компетентных органов (Росгидромет, Горгаз, МВД, МЧС - в зависимости от произошедшего события).

Гори все синим пламенем?

Если самым распространенным поводом для обращения за возмещением стало повреждение водой, то на втором месте - пожары. Именно за ущерб, полученный в ходе пожара, в прошлом году выплачено наибольшее страховое возмещение - 350 тысяч рублей. На третьем месте оказались выплаты, связанные с гражданской ответственностью страхователей. Четвертое место занял риск противоправных действий третьих лиц, пятое место разделил риск повреждения градом и воздействия электротока.

Понятно, что от паводков страдают больше жители частного сектора. У владельцев квартир в многоэтажках другая беда – наводнения им не страшны, зато перед огнем многие беззащитны.

- Фамилия у меня «говорящая», но я и в страшном сне предположить не могла, что однажды мне придется пережить пожар, - рассказывает ростовчанка Галина Погорелова. – Мы с мужем были на работе, когда позвонили соседи и сказали, что из форточки валит дым. Пожарные приехали быстро, но квартира все равно выгорела практически полностью. Пропали документы, деньги, мебель, техника и все остальное. Нам пришлось буквально по крупицам собирать вещи по знакомым, чтобы хоть как-то перебиться первое время. А если бы на тот момент была оформлена страховка, удалось бы возместить большинство потерянного. После ремонта мы оформили полис, потому что еще раз пережить такое я бы не пожелала никому.

Кстати, чаще всего в нашем регионе страхуют недвижимость от пожара, залития и кражи - 80% клиентов. При этом именно пожар - самый распространенный риск, которого боятся жители. Вода их страшит меньше, хотя паводковые случаи как раз-таки занимают первое место по страховым выплатам. Застраховать можно практически любую квартиру за исключением тех, где планируется капитальный ремонт. Также ограничение касается аварийных многоэтажек или подлежащих сносу.

Расценки на самые популярные виды страхования жилища в Ростовской области довольно умеренные – стоимость страховки начинается от 750 рублей и выше в зависимости от пожеланий клиента. В среднем страховой полис стоит от 0,3 до 0,6% страховой суммы, то есть возможного возмещения по договору. Например, при размере годового взноса до 2,5 тысяч рублей страховая выплата может доходить до 550 тысяч рублей.

Обычно страховая защита действует один год. Чтобы получить скидку, можно заключить сразу несколько договоров страхования — жилья, домашнего имущества, гражданской ответственности перед соседями. А некоторые страховщики и вовсе предлагают эти услуги «пакетом». Такое комбинированное жилищное страхование будет значительно дешевле, чем оформлять несколько отдельных страховок. Обратите внимание на так называемые «коробочные» страховые программы, когда при наступлении случая не производится оценка ущерба. Вместо этого клиент получает на руки компенсацию в виде фиксированной денежной суммы. «Полис-коробка» дешевле обычной страховой программы и удобен, когда надо застраховаться от небольших повреждений.

Юлия БАНИШЕВСКАЯ


  Вся пресса за 17 марта 2017 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Страхование имущества, Страхование недвижимости, Огневое страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущая пресса

28 марта 2024 г.

Правда.ru, 28 марта 2024 г.
HR, банкинг и страхование. «Авито Работа» озвучила список сфер с наилучшими перспективами карьерного роста

Медвестник, 28 марта 2024 г.
Глава Счетной палаты заявила о нецелесообразности отказа от страховщиков в системе ОМС

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Верховный суд решил споры об агростраховании с господдержкой в пользу страховых компаний

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Страховую защиту себе могут позволить средние и малые хозяйства

Российская газета, 28 марта 2024 г.
За пять лет площадь застрахованных посевов выросла в 10 раз

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Объем страховых выплат аграриям увеличился на треть

Коммерсантъ-Санкт-Петербург, 28 марта 2024 г.
ОПО теряет в сборах


27 марта 2024 г.

ТАСС, 27 марта 2024 г.
Ущерб «Крокуса» превысит 10 млрд руб., урегулирование убытка займет до 2-х лет

Деловой Петербург, 27 марта 2024 г.
Дадут подстраховаться

ПРАЙМ, 27 марта 2024 г.
Ущерб от стихийных бедствий во Франции в 2023 г обошелся страховщикам в 6,5 млрд евро

Московский комсомолец, 27 марта 2024 г.
Открепись и лечись

Агентство Бизнес Новостей, Санкт-Петербург, 27 марта 2024 г.
Жителям Мурманской области по ОСАГО в среднем выплачивают почти 85 тыс. рублей

ТАСС, 27 марта 2024 г.
Система агрострахования в 2023 году. Защита рисков АПК

Вечерняя Москва, 27 марта 2024 г.
Обезжирить кошелек: как медцентры обманывают пациентов

Казахстанский портал о страховании, 27 марта 2024 г.
Правительство Индии формирует комиссию для пересмотра флагманской схемы медицинского страхования

МК в Томске, 27 марта 2024 г.
Мошенники предлагают томичам обновить страховой полис ОМС

Интерфакс, 27 марта 2024 г.
Ответственность владельца аварийного рудника «Пионер» застраховал «СОГАЗ»


  Остальные материалы за 27 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт