Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


РИА Новости, 18 сентября 2017 г.

Эксперты поддержали идею предоставления водителям выбора покрытия по ОСАГО
1036 просмотров, 3 комментария, самый новый добавлен 19 сентября 2017 года в 16:59

Идея предоставить водителям возможность выбирать страховое покрытие по полису ОСАГО является «совершенно нормальной», если это не превратится в уловку страховых компаний, считают отпрошенные РИА Новости автоэксперты, отметив и другие важные предложения Минфина по поправкам в данную систему.

Ранее «Российская газета « сообщила, что Минфин разработал поправки, согласно которым водители смогут выбирать страховое покрытие.

Предполагается, что будет три варианта полисов. Один — с покрытием 400 тысяч рублей по материальному ущербу и 500 тысяч по ущербу жизни и здоровью. Второй вид полисов ОСАГО будет предполагать лимит покрытия по 1 миллиону рублей — как по материальному ущербу, так и по ущербу жизни и здоровью. Третий вид полисов будет предполагать покрытие 2 млн рублей по так называемому «железу», а также по жизни и здоровью.

Руководитель московского представительства федерации автовладельцев России Сергей Канаев назвал такое предложение «абсолютно нормальным», главное, по его мнению, чтобы это не превратилось в уловку от страховых компаний, «когда они отказывают в выдаче дешевых полисов и предлагают на выбор только премиум-класс».

«Главное, чтобы не получилось такой ситуации. В целом же это нормально, это напоминает ДОСАГО, но дело в том, что здесь нужно вести очень серьезную разъяснительную работу автовладельцев и серьезно поработать над доверием страховым компаниям. Идея хорошая, но придется много поработать», — заключил он.

Координатор движения «Общество синих ведерок» Петр Шкуматов назвал такое нововведение «мелочью», поскольку многие водители и сейчас могут пробрести расширение до 2 миллионов рублей. «Все будет, как обычно. Единственное, что может измениться — цена за полис», — сказал он РИА Новости.

При этом Шкуматов обратил внимание на другие предложения Минфина, которые содержатся в тех же поправках — в частности на то, что предлагается отменить территориальный коэффициент.

«Это действительно очень важно, потому что в этом случае жители Москвы будут платить меньше за полис ОСАГО, а жители других регионов будут платить больше. Причем цена может вырасти в два раза», — пояснил координатор движения.

Также в поправках, по его словам, Минфин предлагает отказаться от коэффициента по мощности. Это, по мнению Шкуматова, «скорее правильное решение», но может привести к тому, что владельцы недорогих автомобилей будут платить больше, а обладатели мощных машин — меньше.

Также в поправках предлагается сделать индивидуальный коэффициент страхователя, который будет зависеть от количества грубых нарушений ПДД и соответственно этот коэффициент будет внедрен в формулу расчета ОСАГО.

«Это очень правильно. Сейчас 70% убытка в системе ОСАГО создают 5% водителей. 95% водителей сейчас оплачивают «грехи» пяти процентов. Такого быть не должно. Такое распределение рисков — это не страхование», — сказал Шкуматов.


  Вся пресса за 18 сентября 2017 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Выплаты
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 8.50 (голосовало: 2 чел.)
10   
Предыдущие отзывы:
19 сентября 2017 г. 13:59 Сергей В
Может хватит создавать "велосипед"? На Западе, это для всех наших великих экономистов и разработчиков, давно отработана система ОСАГО. наши тарифы и так уже достигли, почти, этих значений. если учитывать тамошнюю ответственность, то "почти" можно убрать и написать дороже. Как система работает, тоже известно, да и криков о крахе - нет. Может ЦБ и Минфину стоит задуматься в данном направлении. Кто-то скажет, что там всё по другому, соглашусь - но есть нюанс, займитесь делом господа и хватит всё валить на автоюристов и другие особенности наши. Нужно то совсем немного - ЖЕЛАНИЕ.
19 сентября 2017 г. 15:31 Автор отзыва
"...Сейчас 70% убытка в системе ОСАГО создают 5% водителей. 95% водителей сейчас оплачивают «грехи» пяти процентов. Такого быть не должно. Такое распределение рисков — это не страхование, — сказал Шкуматов»..."

Сами по себе числа 5, 95 и 70 ни о чем не говорят кроме того, что они совершенно нормальны для кривой случайных рисков - кривой Гаусса - математической основы страхования рисков.
Только в нескольких особых случаях такое распределение чисел, как Шкуматов выразился, "не страхование".
1. Если эти 5% создающих убытки - преимущественно одни и те же лица;
2. Если эти 5% состоят из лиц-участнирков тяжких и/или регулярных ДТП. Что практически то же что и в п.1, но несколько детализированное;
3. И наконец, если эти 5% получают 70% выплат. То есть не просто участники "70% убытка в системе", а еще и выгодополучатели.

Это признаки (указаны не все, а только основная часть) наличия организованного сообщества. Лучше сказать, наличия "черного списка" выгодополучателей. А это уже не имеет отношения к случайности, это уже не Гауссово распределение рисков и это не риски вообще. Но просто по числам 5, 95 и 70 об этом судить нельзя.

Должен еще пояснить, в том числе и для уважаемого Шкуматова, что это нормально для страхования, это его первооснова, когда большинство, избежавшее риска (95%) платит меньшинству (5%), которое получило убытки (70%) вследствие действия случайных рисков. Подчеркну слово "случайных". Страхование не способ избежать убытков вообще. Это способ укрыться от катастрофических и просто больших убытков. От тех, на покрытие которых у вас одномоментно не хватит никаких или просто свободных средств. Это способ дробления вашего возможного риска на мелкие части. И рассрочка оплаты этих рисков. Так же как не устаю здесь повторять, что перестрахование - это тоже дробление рисков на еще более мелкие и независимые части. Это суть. И ее стоит понять всем. Ключевое слово - дробление.
19 сентября 2017 г. 16:59 Предыдущему автору
+

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущая пресса

29 марта 2024 г.

cbr.ru, 29 марта 2024 г.
Информация о достаточности капитала страховых компаний: теперь на сайте Банка России

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
FTI Consulting сообщает о рекордной активности по сделкам слияний и поглощений в сфере европейского страхования

Аргументы и факты-Томск, 29 марта 2024 г.
Стало известно, что томичи страхуют чаще всего

Адвокатская газета, 29 марта 2024 г.
Постановления инспектора ДПС о виновности лица в ДТП недостаточно для взыскания ущерба в порядке суброгации

Национальная служба новостей (НСН), 29 марта 2024 г.
«Вырастет цена билета»: Юрист об обязательном страховании зрителей концертов

Деловой Казахстан, 29 марта 2024 г.
Страхование в Казахстане: ключевые цифры и тенденции на март 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
IRDAI вносит изменения в регулирование для развития сектора перестрахования Индии

Правда.ru, 29 марта 2024 г.
В Архангельской области осудили банду автоподставщиков, незаконно получивших 3 млн рублей от страховых компаний

06.мвд.рф, Магас, 29 марта 2024 г.
Дознанием в Магасе возбуждено уголовное дело в отношении злоумышленницы, похитившей 475 тысяч рублей страховых выплат

МК в Калуге, 29 марта 2024 г.
В отношении автоподставщиков в Калужской области возбуждены уголовные дела

РИА57, Орел, 29 марта 2024 г.
Суд обязал виновницу ДТП возместить ущерб

Дума ТВ, 29 марта 2024 г.
В ГД обсуждают обязательное страхование посетителей публичных мест

Коммерсантъ-Нижний Новгород, 29 марта 2024 г.
Переводим на китайский

Секрет фирмы, 29 марта 2024 г.
Можно ли застраховать здоровье и жизнь от теракта? Отвечают эксперты

ТАСС, 29 марта 2024 г.
Reuters: суд согласился рассматривать в Лондоне иск лизингодателей к авиакомпаниям из РФ

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе станет крупнейшим случаем морского страхования

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
В России увеличилось число страховых случаев из-за повреждений домов снегом


  Остальные материалы за 29 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт