Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Forbes, 3 марта 2010 г.

Подпольный страховой бизнес
13406 просмотров, 22 комментария, самый новый добавлен 16 ноября 2017 года в 11:46

Бизнесмены страдают от произвола милиции и чиновников? Это правда. Но есть компании, до которых и тем и другим нет дела. В России десять лет работает страховая компания BIG International, зарегистрированная на Коморских островах в Индийском океане. Она продает полисы накопительного страхования жизни.

Этот вид страхования предполагает ежегодные отчисления взносов и выплату накопленной суммы по истечении срока. Обычный бизнес. Но по законодательству полисы могут продавать только компании, имеющие лицензию Росстрахнадзора, а у BIG International ее нет.

Фирма входит в люксембургский холдинг Team Brunswick Group, созданный в 1999 году. Его совладельцем и президентом, как сказано в рекламных буклетах, является 52-летний серб Томислав Лалошевич. В 2002 году он баллотировался в президенты Сербии, набрав 0,69% голосов.

Полисы BIG продаются в России по системе многоуровневого маркетинга. Самая популярная программа страхования, по рассказам одного из агентов, 15-летняя: при небольшом ежегодном взносе $300 можно накопить $14 814, что соответствует ставке 13,9% годовых в долларах (для справки: средняя на рынке ставка по подобным программам — 3–5%). По уверениям агентов, компания уже выплачивала возмещение по самым краткосрочным, пятилетним договорам. Но в конце 2009 года клиенты начали жаловаться в Росстрахнадзор на задержку выплат. Forbes имел возможность ознакомиться с содержанием жалоб.

Что предприняло ведомство? «У BIG нет лицензии на работу в России, поэтому они нам не подконтрольны», — говорит глава Росстрахнадзора Александр Коваль. Однако, по его словам, материалы по BIG еще в 2008 году были направлены в Департамент экономической безопасности МВД. В этом ведомстве Forbes заявили, что знакомы с ситуацией, но комментировать ее отказались.

Таинственные страховщики недосягаемы? Это не так. Консультантов BIG можно найти в офисе российского страховщика «Энергоресурс». В страховом надзоре об этом знают, но говорят, что доказать причастность «Энергоресурса» к деятельности офшорного страховщика не могут.

Замгендиректора «Энергоресурса» Вячеслав Калинин сказал Forbes, что его компания не имеет отношения к Team Brunswick Group. В то же время один из учредителей «Энергоресурса» — компания «МИТЭК», генеральным директором которой, по данным «СПАРК-Интерфакс», до недавнего времени являлся Кирилл Юзепчук. Он же — вице-президент Team Brunswick Group. (Юзепчук не стал давать комментарии для этой статьи.) Другой акционер «Энергоресурса» — компания Oriental Trade — входит в Team Brunswick Group.

До финансового кризиса владельцы многих страховых компаний вкладывали свои резервы в недвижимость. Возможно ли, что так же поступают с собранными в России деньгами создатели BIG? По крайней мере, строительный бизнес у них есть. На сайте МИТЭК в числе партнеров указана зарегистрированная на Кипре компания Elevit Global Holding Ltd., ведущая строительные проекты в России и за рубежом с использованием «композитных материалов» (дерево плюс металл). Среди членов совета директоров компании — Лалошевич и Юзепчук. Один из проектов — строительство колледжа для детей-инвалидов в Париже. Председатель совета директоров Elevit Валериан Соболев рассказал Forbes, что этот проект частично финансировала Team Brunswick Group. Сумму инвестиций он не назвал.

Ксения ЛЕОНОВА


  Вся пресса за 3 марта 2010 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Иностранцы в России, Страховое мошенничество, Страхование жизни
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 6.22 (голосовало: 9 чел.)
10   
Предыдущие отзывы:
31 июля 2012 г. 14:19 Автор отзыва
как получить страх выплаты от брансвик групп
Подскажите как вырваться из этого кольца . По своей российской наивности платили и верили 10 лет. Сейчас по окончании программы никаких выплат нет , не верим и в гарантийные письма. Есть ли положительные примеры борьбы с мошейниками. Самара . Татьяна caravanvip@yandex.ru
9 ноября 2012 г. 11:38 Александр
как их достать
статья познавательная и полезная надо оъединяться и доставать цивилизованными методами или современными
15 февраля 2013 г. 01:22 Автор отзыва
о компании
В Якутии не возвращают законченную страховку вот уже 6 лет. Надо больше о них сообщать в СМИ чтобы другие не попались.
22 мая 2013 г. 15:55 вера
страхование в big international
я то же хочу получить свои деньги. но менеджеры-страховщики или их агенты кормят обещаниями. я из самары и тоже начала задумываться о том получу ли я свои деньги надо объединяться и теребить своих агентов у которых страховались а не ждать
8 июля 2013 г. 20:43 Автор отзыва
По всем вопросам вашей юридической защиты, с претензиями и по вопросам погашения задолженностей по завершенным и невыплаченным программам просим Вас обращаться по адресу:
РФ, 103064, Москва, ул. Воронцово поле, д.16, стр.4.
(проезд до станции метро Курская, Чкаловская)
Московская городская коллегия адвокатов «БЕНТАМ».
Адвокаты:
Федотов Владимир Валентинович,
Шаблыко Николай Николаевич.
Тел.: +7 925 391 87 03 Имамова Адалат Мирзоевна, консультант коллегии адвокатов
email: MGKBENTAM@mail.ru
27 июля 2013 г. 22:25 Анна
Страхование в NOMAD LIFE
Я живу в Казахстане, и мне интересно было бы узнать, существует ли эта компания, и имеют ли они лицензию. Хотела бы открыть программу, но не знаю можно доверять им или нет! Если кто знает -сообщите!
28 июля 2013 г. 11:03 Хлопкороб_из_Антарктиды
Для Анны
Не морочьте голову. Зайдите на их сайт (отлично ищется Гуглом) и все узнайте. Компания существует, лицензия есть.
9 сентября 2014 г. 00:05 Репин Виктор
Евролайф
BIG International, Team Brunswick Group или как еще по другому назовутся, но по моему нас всех красиво водили вокруг полиса а потом кинули как лохов. Мне так четвертый год уже скоро как обещают и документы всякие заполнял и счета в банках в долларах открывал. А сейчас так вообще отмалчиваются и все. Как быть? Кто подскажет?
12 ноября 2014 г. 20:15 Мария
Срахование в BIGInternational
Нас, кажется, всех обманули. 10 лет верили, выплачивали всё во-время, надеялись, что сохраним и приумножим свои капиталы... Как же, сейчас... Уже по законченным программам несколько лет не выплачивают. И вообще скрываются. и тянут...Конечно надо всем объединиться и в международный суд подать. Но как это сделать???
3 января 2015 г. 16:15 Галина
Страхование:BIG International, Team Brunswick Group
Я тоже платила честно 10 лет. После 1 марта 2011 года должна была получить деньги,но....Хотя краткосрочные 2 пятилетние программы в 2008 году я получила.А сейчас тишина.Звонили в Москву, писали на сайт"Евролайф" тишина. Нам говорили,что компания "Энергоресурс" является компаньоном
BIG International, Team Brunswick Group,всюду фигурируют фамилии Юзепчук и Лалошевич.Но похоже возвращать нам денежки никто не собирается,теперь у нас уже говорят,что якобы в 2015 году даже и не ждите. А раньше Юзепчук говорил,что за каждый год просрочки 12% годовых от невыплаченной суммы.Это все что я слышала. Теперь говорят,что компания работает и выплачивает,но нужно зарегистрироваться на сайте "Евролайф" у своего консультанта.
4 июня 2015 г. 10:30 Надежда
Страхование: BIG International
У нас такая же ситуация. Пожалуйста подскажите официальный сайт "Евролайф" консультант наш исчез.
22 апреля 2016 г. 12:25 Ирина
выплата по страховому полису
Меня тоже обманули как и всех. Платила 10 лет по 1100$ ежегодно,15-летняя програма. Через 10 лет решила расторгнуть страховку по семейным обстоятельствам. Полис забрали,дали копию и сказали ждите. Вот жду уже с 2009 года. Мой консультант уже там не работает ,все уволились и с кого спрашивать не известно. Звонила в Москву( я живу в Волжском,Волгоградской обл.) мне посоветовали звонить в Югославию Лалошевичу,но это бесполезно. И потом я не понимаю почему свои деньги я должна искать по всей Европе,тогда как я страховалась и платила в Москве.Смотрю много людей обманули,думаю надо собраться и написать в прокуратуру. Подскажите,пожалуйста что делать. Никаких писем от компании я не получала и как вернуть свои деньги тоже не знаю. Как быть???
27 апреля 2016 г. 20:42 Светлана
Страхование: BIG International
Буду признательна за любую информацию и положительный опыт по возвращению данной страховки.
6 ноября 2016 г. 08:10 Людмила
Я так же в этом году должна была получить страховку но компания уже шесть лет исчезла в неизвестном направлении Не могу найти концы И с деньгами наверное придется распрощаться
31 января 2017 г. 14:30 Марат
Всем доброго времени! Кто нить обращался в юридическую службу указаную выше? Есть ли положительные примеры выдачи денег? Приму любую информацию.Спасибо!
17 февраля 2017 г. 22:16 Наталия
Есть ли у положительные примеры возвращения денег? Жду и переписываюсь с евролайф с 2012 года, когда должна была получить выплаты
27 июня 2017 г. 15:36 Татьяна
Страхование:BIG International, Team Brunswick Group
Ребят, кто знает, адрес местонахождения Энергорессурса киньте пожалуйста, я по почте попробую заявления им переправить. Я посылала заявление об окончании срока договора в 2014 году по электронной почте, приходил ответ, что нужно ждать и все затихло. В 2015 году я это же письмо опять им перенаправила, но результата нет.
27 июня 2017 г. 15:45 Автор отзыва
Если это та компания, о которой идет речь (но по реестрам других нет), то лицензия СК "Энергоресурс" регистрационный номер 3411 отозвана Центробанком в сентябре 2013 года.
https://www.insur-info.ru/orgsandcomps/901/
27 июня 2017 г. 21:32 Татьяна
Страхование:BIG International, Team Brunswick Group
Ну может их и лишали лицензий, но мне кажется, так же не правильно: деньги собрали с людей и все с рук сошло. А мы ведь хотели всего лишь получить доход или прибавку к пенсии. Когда мы открывали накопительные программы, в России не было негосударственных пенсионных фондов с хорошей доходностью, а может и были, но лично я ничего об этом не знала.
28 июня 2017 г. 07:22 Автор отзыва
Страхование:BIG International, Team Brunswick Group
Я тоже жду выплат от этого лохотрона с 2010 года. Страховала сына по детской программе на семь лет... два года переписывалась, заявления в Энергоресурс отправляла, но так ничего и нет от них...
21 июля 2017 г. 17:49 Ольга
возврат денег
вернули бы мои взяла бы и без их процентов
16 ноября 2017 г. 11:46 Елена
Возврат денег
Действительно, хотя бы вернули уплаченные средства! Что же нас так везде лохотронят????

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт