Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Коммерсантъ-Украина, 20 декабря 2013 г.

Полис безопасности
798 просмотров

Украинцам предложат страховаться от террористических атак и диверсий. Для этого создан Антитеррористический страховой пул, который сможет страховать риски на 100 млн грн. В состав пула уже вошло 13 компаний. При этом далеко не все страховщики считают актуальным и целесообразным включать этот риск в договоры страхования — вероятность террористических атак очень низкая.

Страховщики организовали Антитеррористический страховой пул Украины (АСПУ) для страхования и перестрахования рисков терроризма и диверсии на территории страны. Пул был создан еще 9 сентября по инициативе СК «Перша» и СО «Ильичевское», но об этом стало известно лишь вчера. К 19 декабря, кроме них, в пул вошло еще 11 компаний: «Украинская страховая группа», «Украинский страховой дом», «Оранта», «Доминанта», «Европейский страховой альянс», «Страховые гарантии», «Альфа Страхование», «Арсенал Страхование», «Универсальная», «Здорово» и «Арма».

В глобальном рейтинге терроризма Украина занимает 56-е место из 158 стран. В 2012 году в стране произошло три инцидента, по двум из них был причинен материальный ущерб. «В последние десять лет угроза терроризма становится все более реальной, поэтому я считаю, что эти вопросы сейчас актуальны как никогда. В мировой практики такие риски покрываются либо за счет государства, либо за счет специализированных страховых компаний, либо за счет пулов. Мы выбрали последний вариант как наиболее эффективный»,— заявил глава Нацкомфинуслуг Борис Визиров.

Администратором АСПУ выступит российская компания «Индустриальный страховой брокер», которая управляет российским пулом. «В Украине до сих пор нет практики применения специализированного программного обеспечения в деятельности страховых пулов, поэтому мы обратились с предложением о сотрудничестве к российским коллегам»,— объяснил директор АСПУ Николай Суплик. «Управление пулом — это сложная задача: необходимо выстраивать бизнес-процессы между большим количеством участников, обеспечить выполнение сроков по взаиморасчетам между участниками по перестраховочным премиям и убыткам. Создание подобной системы управления обойдется минимум в 10,5 млн грн, а у нас эта система уже есть»,— сказал генеральный директор «Индустриального страхового брокера» Андрей Хохлов.

Анонсировано бесплатное членство в пуле, тарифы компании будут устанавливать самостоятельно. «Компании будут платить перестраховочную комиссию — 20% от суммы премий, что на 30-40% дешевле, чем комиссия на международном рынке»,— заявил господин Хохлов. Объем потенциальных рисков — около 100 млн грн. «В будущем емкость будет меняться в зависимости от количества компаний в пуле»,— отметил Николай Суплик.

Члены пула будут страховать имущество, а также жизнь и здоровье украинцев от ущерба и несчастных случаев, вызванных террористическими актами и диверсиями. Согласно ст. 258 Уголовного кодекса, террористическим актом является применение оружия, совершение взрыва, поджога или иных действий, которые создавали опасность для жизни или здоровья либо же стали причиной имущественного ущерба или наступления иных тяжких последствий. Эти действия должны преследовать такие цели: нарушение общественной безопасности, устрашение населения, провокация военного конфликта, влияние на принятие решений органами государственной власти. Ст. 113 УК определяет диверсию как совершение взрывов, поджогов или иных действий, направленных на массовое уничтожение людей, причинение телесных повреждений или иного вреда их здоровью. Эти действия совершаются с целью ослабления государства, разрушения или повреждения объектов, имеющих важное значение.

Риск терроризма или диверсии может быть включен в договоры страхования имущества или гражданской ответственности, например, владельца опасного объекта. «В международной практике полисы страхования, включающие такие риски, покупают клиенты вне зависимости от сектора экономики. Основной спрос приходится на объекты с массовым скоплением людей — торговые и бизнес-центры, кинотеатры, спортивные сооружения, предприятия электроэнергетики, нефтедобычи и нефтепереработки»,— говорит член Нацкомфинуслуг Виктор Берлин. «У нас в стране огромное количество объектов, которые имеют стратегическое значение, функционируют дипломатические представительства государств, наши посольства работают в большинстве стран мира»,— рассказал председатель правления СО «Ильичевское» Юрий Гришан.

Впрочем, участники рынка отмечают, что острой необходимости в создании подобного пула нет. «Вероятность таких событий в Украине очень невысокая: у нас нет сепаратистских группировок или радикальных объединений, которые есть, например, в России. Хотя накануне Евро-2012 инвесторы просили включить риск терроризма и диверсии в страховое покрытие. Сейчас подобных запросов вообще нет»,— отметили в одной из страховых компаний. Россия в 2012 году в рейтинге террористических угроз заняла девятое место со 182 инцидентами, 159 погибшими и 431 пострадавшим.

Виктория РУДЕНКО


  Вся пресса за 20 декабря 2013 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Ассоциации, союзы, пулы, фонды, За рубежом, Страхование от терроризма и диверсий
В материале упоминаются:
Компании, организации:
Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

25 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 25 апреля 2024 г.
Угроза животноводству сохраняется

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата призвала повысить эффективность использования средств ОМС

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Резиденты Сколково выбирают ЭКСАР для страхования международных сделок

Капитал.kz, Алматы, 25 апреля 2024 г.
Нам придется подумать над развитием системы страхования имущества - президент

Телеинформ, Иркутск, 25 апреля 2024 г.
В России вырос интерес к страхованию жилья на фоне масштабного паводка

Аргументы и факты, 25 апреля 2024 г.
Эксперт Давыденко рассказал о новых способах защиты от кибермошенников

Ведомости, 25 апреля 2024 г.
У пяти компаний начался процесс исключения иностранцев из цепочки владения

Дагестанская правда, Махачкала, 25 апреля 2024 г.
Мошенники в сфере ОСАГО

Комсомольская правда-Белоруссия, 25 апреля 2024 г.
«Обманутому другу сказал не переживать». Знакомый подвел под уголовное дело владельца автобизнеса в Минске и иммигрировал в Европу

РИА Курск, 25 апреля 2024 г.
Курянин отсудил у страховой компании 37,5 тысяч рублей

korins.ru, 25 апреля 2024 г.
Финуполномоченный взыскал страховое возмещение в связи с мошенническим списанием средств с застрахованной карты

Аргументы и факты-Тверь, 25 апреля 2024 г.
В Тверской области средняя цена полиса ОСАГО выросла за год на 800 рублей

Российская газета онлайн, 25 апреля 2024 г.
Аудиторы выявили диспропорции в структуре расходования медорганизациями средств ОМС

Ура.Ru, Екатеринбург, 25 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали реже пользоваться услугами страхования

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Минздрав с регионами начал работу по повышению качества управления финансами в медицине

ТАСС, 25 апреля 2024 г.
Нецелевое использование средств ОМС медорганизациями в 2021-2022 гг. выросло на 22,7% - СП

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата РФ считает, что эффективность использования средств ОМС нужно повышать


  Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт