Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


РСЦ, 9 октября 2007 г.

Страховое публичное акционерное общество «Русский Страховой Центр»
Русский Страховой Центр обеспечит комплексную страховую защиту промышленности Ростовской области

Председатель Правления «Русского Страхового Центра» Дмитрий Извеков совершил рабочий визит в Ростовскую область. В Ростове-на-Дону успешно работает филиал «Русского Страхового Центра», основным направлением деятельности которого является реализация комплексных программ страхования промышленности области.

В регионе работает ряд крупнейших промышленных предприятий, занимающихся оборонно-промышленной тематикой и для Центра важно укрепление сотрудничества с ними. Об этом говорилось на состоявшемся в филиале рабочем совещании. Руководство компании приняло решение о дальнейшем развитии филиала и расширении его активности. Дмитрий Извеков и директор Ростовского филиала Игорь Коваленко провели ряд встреч с руководителями предприятий области, представителями областной Администрации, подписан ряд соглашений о сотрудничестве.

По экспертным оценкам рейтингового агентства «РА Эксперт» СОАО «Русский Страховой Центр» является одним из ведущих операторов рынка страхования авиационных рисков. В РСЦ действует уникальная комплексная программа страхового покрытия рисков военной авиации. Она разработана экспертами Центра совместно с Военно-воздушными силами России, ФГУП «Рособоронэкспорт» и производителями авиационной техники и объединяет проблемы управления авиационными рисками, возникающие при производстве и эксплуатации военной авиации, а также учитывает особенности боевой, военно-транспортной авиации и авиации специального назначения. РСЦ успешно развивает сотрудничество с крупнейшими российскими авиастроительными предприятиями, в том числе с ОАО «АХК «Сухой», ОАО «ОКБ им. А.С. Яковлева», и многими другими. Расширилось сотрудничество с ОАО «НПК «Иркут» (страхование испытательных полетов самолетов Су-30МК, Су-30МКМ, Бе-200ЧС), с ОКБ «Сухой» (испытательные полеты самолетов Су-30), с ЗАО «ПО «Космос» (страхование регулярных полетов самолетов Ан-12, Ту-134). Накопленный РСЦ опыт страхования авиационных рисков, усовершенствованная в 2007 году перестраховочная защита позволяют компании предлагать своим партнёрам конкурентные как по качеству, так и по стоимости страховые программы.

В ходе рабочего визита Председатель Правления «Русского Страхового Центра» Дмитрий Извеков и Генеральный директор Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Г.М. Бериева Виктор Кобзев подписали Генеральное соглашение о сотрудничестве.

СОАО «Русский Страховой Центр» и «ТАНТК им. Г.М. Бериева», входящий в НПК «Иркут», на протяжении ряда лет реализуют совместные программы по страховому обеспечению производства и эксплуатации уникального гидросамолета Бе-200. Противопожарные самолеты Бе-200ЧС по своим техническим характеристикам не имеют аналогов в мире - они предназначены для тушения крупных очагов пожаров, выполнения поисково-спасательных операций, для доставки групп спасателей и специального оборудования в районы бедствия, а также эвакуации пострадавших. За одну заправку топливом самолет способен сбросить на очаг пожара более 300 т воды, работая в радиусе 100 км от аэродрома. Кроме того, самолет-амфибия может осуществлять набор воды из водоема на большой скорости.

Корпорация «Иркут» планирует в 2008 году перенести производство самолетов-амфибий Бе-200 из Иркутска в Таганрог. Благодаря этому значительно сократится срок производства самолётов, а комплекс станет головным предприятием в области производства гидросамолётов в России. Переход производства Бе-200 будет происходить фактически под патронатом ОАК - объединенной авиастроительной корпорации, в состав которой должна войти «Таганрогская авиация». Как ранее заявлял зампред правительства России Сергей Иванов, «Тавиа» и «ТАНТК им. Бериева» будут представлены в ОАК единой компанией.

Масштаб и сложность задач, решаемых комплексом, в условиях кооперационного производства востребованной на мировом рынке машины значительно возрастут. Предприятию предстоит расширение и практически полное техническое перевооружение. Это потребует и качественно нового уровня обеспечения финансовой безопасности его деятельности. Подписанное между «ТАНТК им. Бериева» и СОАО «Русский Страховой Центр» генеральное соглашение направлено на обеспечение комплексной страховой защиты интересов авиапредприятия. Соглашение предполагает страхование воздушных судов, гражданской ответственности владельцев воздушных судов, жизни и здоровья лётного состава при выполнении перелётов, демонстрационных и испытательных полётов. Кроме того, соглашение предусматривает имущественное страхование интересов комплекса и личное страхование его сотрудников.

В рамках соглашения СОАО «Русский Страховой Центр» взял на себя обязательства по выработке программы оценки рисков, связанных с осуществлением деятельности предприятия, в том числе по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами. СОАО «Русский Страховой Центр» уже имеет опыт сотрудничества с «ТАНТК» в области страхования поставок авиационной техники по международным контрактам. Более того, в мае 2007 года компания выплатила ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» около 23 млн. рублей страхового возмещения по факту повреждения самолёта-амфибии Бе-200ЧС, пострадавшего в ходе выполнения работ по оценке эффективности тушения лесных пожаров на территории Португалии. Выплата, произведённая в срок и в полном объёме, позволила продолжить выполнение международного контракта.

Неукоснительное выполнение Центром взятых обязательств создаёт все предпосылки к дальнейшему развитию сотрудничества по различным направлениям.

Генеральное соглашение о сотрудничестве было подписано также с ОАО «Роствертол». Со стороны авиапредприятия соглашение подписал его генеральный директор Борис Слюсарь. Ростовское предприятие ОАО «Роствертол» серийно производит последние модификации самого грузоподъемного в мире вертолета Ми-26Т и многоцелевого транспортно-боевого вертолета Ми-24 (Ми-35) и его модификации. На предприятии идет подготовка к серийному выпуску боевого вертолёта Ми-28Н(Э), легкого учебно-тренировочного вертолета Ми-60МАИ, модернизированного вертолета Ми-2А. ОАО «Роствертол» входит в вертолётостроительный холдинг ОАО «ОПК Оборонпром», являющийся ведущим отечественным производителем вертолётов для гражданской авиации и армии. Холдинг объединяет конструкторские бюро, серийные заводы и предприятия-смежники и выпускает всю гамму вертолётов марки «Ми» и «Камов». Центр сотрудничает с крупнейшими заводами-производителями, входящими в холдинг. В настоящее время Центр реализует программы страхования с ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» (страхование международных поставок вертолёта Ми-171), с ОАО «Камов» (страхование испытательных полётов боевого вертолёта Ка-52 «Аллигатор»), с ОАО «Московский вертолётный завод им. М.Л. Миля» (страхование испытательных полётов вертолёта Ми-38). В рамках сотрудничества с ОАО «Роствертол» Центр осуществляет страхование полётов Ми-26, выполняемых по лизинговому соглашению в Китае. Подписанное соглашение значительно расширит программу сотрудничества и позволит обеспечить комплексную страховую защиту финансовых интересов предприятия.

Дмитрий Извеков встретился с представителями Министерства энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности Администрации Ростовской области. В ходе встречи обсуждались вопросы необходимости комплексной скоординированной работы по техническому перевооружению промышленных предприятий ростовской области. По итогам достигнутых договорённостей готовится трёхстороннее генеральное соглашение между Министерством энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности Администрации Ростовской области, ФГУП «Рособоронэкспорт» и СОАО «Русский Страховой Центр». Данное соглашение предусматривает участие Центра в разработке и реализации программ страхования рисков по лизинговым программам для предприятий оборонно-промышленного комплекса, в том числе реализуемым ОАО «Оборонпромлизинг», энергетики, транспорта, малого и среднего бизнеса, иных предприятий региона, участие в разработке и реализации региональных программ, направленных на развитие регионального рынка страхования ответственности исполнителей государственных, муниципальных заказов, а также участие в разработке и реализации стратегии развития рынка страхования Ростовской области.

Подводя итоги рабочего визита, Дмитрий Извеков отметил, что достигнутые результаты работы создают все предпосылки для развития долгосрочного и системного сотрудничества с ведущими предприятиями оборонно-промышленного комплекса Ростовской области, с областной администрацией. Ростовский филиал примет активное участие в реализации подписанных соглашений и обеспечении предприятий области качественной и полноценной страховой защитой.


  Все пресс-релизы за 9 октября 2007 г.
  Все пресс-релизы компании «РСЦ»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Авиационное страхование, Сотрудничество
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущие пресс-релизы

24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник международного форума «Автонет 2024»

ВСС
ВСС предупредил о новых мошеннических схемах, направленных на владельцев полисов ОМС

СОГАЗ
Жители Орска могут подать заявления в СОГАЗ на выплаты за утраченные автомобили на основании самоосмотра

Росгосстрах
«Росгосстрах»: большинство путешественников собираются на майские в поездки по России и в Китай

СОДФУ
Финансовый уполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

Согласие
«Согласие» и туроператоры выяснили, в какие страны поедут туристы из РФ на майские

СОДФУ
Финансовый уполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Капитал Лайф Страхование Жизни
Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом

СОДФУ
Финансовый уполномоченный предложила меры по снижению случаев вовлечения автоюристов в урегулирование споров по ОСАГО

Сбербанк страхование
Сбер: Lada Granta стала первой по онлайн-продажам с начала 2024 года: 15% россиян выбрали для покупки отечественную машину

АльфаСтрахование
Спорт как способ снять стресс: более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочтению отдают плаванию

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие во II Международной Конференции «Рыба в Карелии. Технологии. Переработка. Отходы»


23 апреля 2024 г.

Росгосстрах
«Росгосстрах»: в компанию поступают звонки жителей Московского региона о повреждениях из-за сильного ветра

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Сахалинской области обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» запускает аналог заводской гарантии для электрокаров

СОГАЗ-Мед
Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в онлайн-тренинге «Ответственный пациент»


   Остальные материалы за 23 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз