Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


РСЦ, 18 октября 2007 г.

Страховое публичное акционерное общество «Русский Страховой Центр»
РСЦ осуществил страхование рисков, связанных с запуском ракеты-носителя «Союз-ФГ» с космическим кораблем «Союз-ТМА-11»

СОАО «Русский Страховой Центр» (РСЦ) осуществил страхование рисков, связанных с запуском российского пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-11», который доставил на Международную космическую станцию (МКС) экипаж очередной экспедиции - россиянина Юрия Маленченко, астронавта NASA Пегги Уитсон - первую женщину, которой доверят командовать Международной космической станцией на протяжении 191 суток, а также первого ангкасавана из Малайзии (так в этой стрене называют космонавтов) Шейха Музафара Шукора.

Космический корабль «Союз ТМА-11» изготовлен Ракетно-космической корпорацией «Энергия» имени С.П. Королева, а ракета-носитель «Союз-ФГ» - ГНП РКЦ «ЦСКБ-Прогресс». Ракета-носитель предназначена для выведения на околоземную орбиту космических аппаратов, пилотируемых и грузовых космических кораблей серий «Союз» и «Прогресс» и на сегодняшний день является одним из самых надежных в мире средств выведения полезных нагрузок на орбиту.

По словам заместителя Председателя Правления Вячеслава Шабалина, РСЦ с лимитом $100 млн. застрахована ответственность перед третьими лицами при запуске в соответствии с «Конвенцией о международной ответственности за ущерб, причиненный космическими объектами» от 29 марта 1972 года. Также, СОАО «Русский Страховой Центр» выступает одним из участников программы страхования рисков, связанных с полётом Шейха Музафара Шукора.

Стыковка корабля с орбитальной станцией произошла 12 октября в 18:52 по московскому времени в автоматическом режиме.

Первый ангкасаван Малайзии, Шейх Музафар Шукор, проведёт на орбите неделю и вернется на Землю 19 октября, вместе с экипажем 15-й экспедиции Фёдором Юрчихиным (бортинженером «Союза», командиром МКС) и Олегом Котовым (командиром корабля «Союз», бортинженером МКС). Отстыковка их спускаемой капсулы запланирована на 19 октября в 11:15, а посадка - в 14:32 по московскому времени.

Полет первого малайзийского космонавта стал возможным благодаря контракту ФГУП «Рособоронэкспорта» и Малайзии на поставку для ВВС этой страны 18 тяжёлых истребителей Су-30МКМ. В рамках контракта, подписанного в 2003 году, «Рособоронэкспорт» взял на себя в качестве оффсетных обязательств, в том числе, подготовку и запуск на Международную космическую станцию малайзийского космонавта. По информации «Рособоронэкспорта», уникальная оффсетная программа ФГУП значительно повлияла на выбор руководства Малайзии при принятии решения о закупке многоцелевых самолетов для Королевских ВВС именно в пользу России, отказавшись при этом от американских истребителей F-18. Заместитель генерального директора ФГУП «Рособоронэкспорт» Алексей Алёшин уверен, что эта экспедиция станет началом космической эры для Малайзии, стратегического партнера «Рособоронэкспорта» в сфере ВТС. Исходя из главных целей национальной космической политики, ФГУП «Рособоронэкспорт» принимает активное участие в международном сотрудничестве в области космической деятельности, которое является одним из перспективных и динамично развивающихся направлений работы предприятия и нацелено на удовлетворение потребностей иностранных заказчиков в космических системах различного назначения для развития науки и техники, обеспечения национальной безопасности. По словам гендиректора «Рособоронэкспорта» Сергея Чемезова, «залогом успеха деятельности ФГУП на международном рынке космических услуг и технологий является многолетнее партнерство с Космическими войсками, Федеральным космическим агентством и ведущими предприятиями и организациями ракетно-космической отрасли России, с которыми предприятие имеет соответствующие соглашения о сотрудничестве».

Председатель Правления СОАО «Русский Страховой Центр» Дмитрий Извеков отметил, что Центр выступает полноправным партнёром и участником всего комплекса мероприятий по реализации данного проекта. Компания обеспечивает страховую защиту совокупности составляющих проект элементов в различных отраслях. Каждый взаимосвязанный этап выполнения основного контракта и оффсетной программы защищён и это гарантирует бесперебойное выполнение всеми участниками проекта своих обязательств. В рамках основного контракта СОАО «Русский Страховой Центр» осуществляет страхование производства, проведения испытательных и приёмо-сдаточных полётов, а также поставки истребителей Су-30МКМ в Малайзию. В рамках оффсетной программы – страхование подготовки первого малайзийского космонавта и его дублёра, а также запуск космического аппарата. По его словам, реализация программы комплексной страховой защиты проекта потребовала тесного координированного взаимодействия специалистов компании с Рособоронэкспортом и Роскосмосом, предприятием-производителем боевой техники. «Наша компания имеет уникальный опыт создания страховых программ совместно с ФГУП «Рособоронэкспорт», мы тесно взаимодействуем с Роскосмосом по страхованию коммерческих запусков. Кроме того, «Русский Страховой Центр» разработал и реализует программу страхового сопровождения совместной работы Рособоронэкспорта и Федерального космического агентства, в которой объединены рисковые составляющие в области ВТС и во внешнеэкономической деятельности Роскосмоса. Это позволяет компании принимать участие в масштабных международных проектах и обеспечивать основным партнёрам полную и качественную экономическую защиту совместной деятельности, даёт возможность отечественным предприятиям получать новые заказы в условиях жесткой конкуренции на мировом рынке», - подчеркнул Дмитрий Извеков.


  Все пресс-релизы за 18 октября 2007 г.
  Все пресс-релизы компании «РСЦ»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Страхование имущества
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущие пресс-релизы

16 апреля 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – участник конференции «Современные контакт-центры 2024»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Глава аграрного Комитета СФ Александр Двойных: «Этот год в очередной раз показал, что механизм агрострахования является максимально эффективным»

Эксперт РА
«Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг ООО «Абсолют Страхование» на уровне ruА+

Росгосстрах
Более 50 клиентов «Росгосстраха» из зоны подтопления в Оренбургской области уже получили страховое возмещение

Согласие
Прибыль страховой группы «Согласие» в 2023 году увеличилась почти в два раза и составила 4,1 млрд руб.

АльфаСтрахование
Водитель Land Rover влетел под грузовик и отделался легким испугом

Сбербанк страхование жизни
15,7 тыс. россиян в первом квартале 2024 года достигли своих финансовых целей вместе со Сбером

АльфаСтрахование
Кредитный рейтинг «АльфаСтрахование» сохраняется на уровне «ААА |ru|»

Капитал Лайф Страхование Жизни
За 1 квартал 2024 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 242 тысячи страховых случаев и выплатила клиентам 3,6 млрд рублей

СОГАЗ
СОГАЗ оценивает ущерб жилым помещениям из-за прорыва дамбы в Орске на основании самоосмотра

Сбербанк страхование
СберСтрахование выплатила клиенту 6,8 млн рублей за повреждённую дробильную установку

Росгосстрах
«Росгосстрах»: уверенный рост сборов и прибыли в первом квартале 2024 года


15 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Сельхозстрахование обсудили с аграриями Волгоградской области НСА и Комитет сельского хозяйства региона

Росгосстрах
«Росгосстрах» в Мордовии приступил к выплатам страхового возмещения клиентам компании, имущество которых пострадало из-за паводка

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию «Хрустальная пирамида – 2024»

Эксперт РА
«Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг ООО «СК «СОГЛАСИЕ» на уровне ruAA-

РСА (Российский союз автостраховщиков)
РСА разъяснил изменения в Единой методике оценки стоимости запчастей


   Остальные материалы за 15 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз