Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Упоминания

Антонова Анна
Начальник управления выплат по личному страхованию ПАО СК «Росгосстрах»
6 сентября 2023 г.  |  Пресс-релизы
В этом году «Росгосстрах» урегулировал уже 200 обращений от клиентов по полисам страхования от несчастного случая после происшествий с велосипедами и самокатами, закончившихся травмами. Причем, доля страховых событий с самокатами в 2023-м увеличилась и достигла за январь-август 26% против 22% за весь прошлый год. По объему же выплат на долю возмещения за травмы после падения с самокатов или столкновения с самокатчиками приходится в этом году 30%.
24 июня 2022 г.  |  Пресс-релизы
Первая смена в детских оздоровительных лагерях в этом году была не очень травматичной — в компании «Росгосстрах», традиционно обеспечивающей организаторов детского отдыха коллективными договорами страхования от несчастных случаев, в мае и июне зафиксировали по всей стране около 130 страховых событий. Самое крупное возмещение составило 20 тыс. рублей или 40% от страховой суммы — выплата произведена за полученную 8-летним мальчиком черепно-мозговую травму в результате падения с велосипеда. Самая маленькая — за рану пальца ребенку 2014 года рождения.
1 июня 2022 г.  |  Пресс-релизы
31 мая 2021 г.  |  Пресс-релизы
В 2020 году «Росгосстрах» урегулировал более 5 тыс. страховых случаев с детьми, выплатив по ним около 19 млн рублей. Как рассказала начальник Управления выплат по личному страхованию «Росгосстраха» Анна Антонова, самая большая сумма составила 162 тыс. рублей: 13-летняя девочка оказалась в больнице с многочисленными ушибами и переломами, которые получила, попав под колеса автомобиля — и случилось это во время летних каникул. К сожалению, проезжая часть по-прежнему остается проблемой — в прошлом году в стране было зарегистрировано более 15,5 тыс. дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет.