Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Северная казна, 1 октября 2010 г.

Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания
В День Туризма в Свердловской области подвели итоги сезона путешествий

27 сентября 2010 года в региональном информационном центре «ТАСС-Урал» состоялась пресс-конференция на тему: «В День Туризма в Свердловской области подводят итоги сезона путешествий. Реалии и достижения лета-2010».

Участники:
Василий Прибавкин, заместитель начальника УФМС, полковник внутренней службы
Елена Сидорова, Начальник отдела организации исполнительного производства УФССП по Свердловской области
Сергей Бузько, генеральный директор турфирмы "Мир", вице-президент Уральской ассоциации туризма, член Координационного совета по туризму Администрации Екатеринбурга
Александр Меренков, генеральный директор страховой компании "Северная казна"
Сергей Бузько:
Сегодня Всемирный день туризма. 27 сентября в столице Филиппин, Маниле, была подписана Хартия, которая дает право не ограничивать каждого человека в зависимости от вероисповедания, национальности, страны его проживания в посещении любой страны. Свобода путешествий – это свобода жизни. Всех с праздником!
Эту свободу жизни, путешествий, выход из кризиса все прочувствовали летом этого года. Получилось удивительное антипрогнозное лето: столкнулись две оценки, пессимистичная и оптимистичная – и те, и другие ошиблись, потому что все, что происходило, не поддается никакому анализу и статистике.
По нашим оценкам, количество людей, которые улетели за рубеж с туристскими целями из аэропорта Кольцово (это не только свердловчане, но и жители Томска, Омска, Челябинска и Перми) составляет примерно 300 тыс человек. Люфт может составлять примерно 150 тыс человек – это выезды через другие аэропорты Урала, Москвы и Санкт-Петербурга, путешествия по железной дороге. Также это путешественники, которые улетают за рубеж через страны НСГ, используя «кривые» авиационные рейсы.
В среднем количество выезжавших за границу туристов по аэропорту Кольцово составило 456 тыс человек.

Василий Прибавкин:
На сегодняшний день общее число свердловчан, которым уже оформлены заграничные паспорта, составило 122 400 человек, это примерно 57 проц к уровню прошлого года. Особенно ощутимо на работе службы сказался рост числа желающих с апреля. С 1 марта у нас были введены паспорта с десятилетним сроком. Многие еще в феврале ждали, пока эти паспорта будут введены в действие, поэтому все вполне объяснимо.
Сейчас удельный вес биометрических паспортов от старых составляет 40,2 проц, но с каждым днем этот разрыв существенно сокращается в пользу биометрических паспортов. На территории области сейчас действует 16 объектов, где можно оформить паспорт нового поколения. Не всегда технические условия позволяют установить оборудование, и по мере того, как мы вводим в действие новые помещения, стараемся устанавливать там современное оборудование. На сегодняшний день загранпаспорта нового поколения действует наряду с загранпаспортами старого образца, каждый в праве по своему желанию оформить тот или иной вид документа. Причиной такой популярности биометрических паспортов стало следующее: во-первых, у загранпаспорта нового поколения 46 страниц, в отличие от старого пятилетнего, во-вторых, когда пограничная служба иностранного государства берет в руки это документ, то у пограничников к нему больше доверия, так как данный паспорт отвечает требованиям мировых стандартов, в-третьих, у него выше степень защищенности от подделок, в четвертых, переход через границу осуществляется значительно быстрее, так как все данные есть в микрочипе. К тому же оформить его выгоднее, чем старый пятилетний паспорт.
Елена Сидорова:
В этом году мы увеличили количество ограниченных в праве выезда. Это связано с тем, что у нас с каждым годом растет количество исполнительных документов, предъявляемых службой судебных приставов, по задолженности по налогам, алиментным обязательствам, коммунальным платежам. В связи с этим в этом году мы на 25 проц увеличили количество постановлений о временном ограничении права выезда, соответственно, за это лето есть люди, которые не смогли уехать отдыхать в связи с наличием задолженностей по решению суда. В этом году мы ограничили 5962 гражданина Свердловской области. Если взять суммовой показатель того, сколько они должны в бюджет государства, либо юридическим и физическим лицам, то это более 3 млрд рублей.
В прошлом году мы ограничили в выезде 4 тыс должников, задолженность которых составляла 1 млрд рублей. Сейчас мы ограничиваем людей, которые имеют значительную задолженность. Самые большие суммы - по кредитным обязательствам. По алиментам незначительное количество должников, это те, кто имеет задолженность в пользу детей, незащищенного слоя населения.
Мы ограничиваем в праве выезда таких должников, которые имеют значительную задолженность. На сегодняшний день - 1 300 должников, это как матери, так и отцы, которые своевременно не платят алименты. Это действенная мера к тем должникам, которые имеют возможность, но при этом не содержат своих детей, не платят кредиты. Благодаря этой мере они погашают задолженность и исполняют решение суда.

Александр Меренков:
Учитывая то, что туристическая отрасль показала хорошие результаты, мы, страховщики, всегда вторичны в этом плане. То есть туристическая отрасль падает, у нас падают объемы, если она растет, то у нас объемы растут. Мы коррелируем с теми цифрами, которые привел Сергей Михайлович, то есть выросли сумма ответственности и сумма взносов.
Что касается тенденций, то люди стали более требовательными к тому, за что они платят, то есть они стали считать деньги. Если раньше ситуация была такая: когда человек покупал путевку, ему говорили, что он должен столько-то заплатить за страховку, сумма страховки в цене путевки незначительная. Сейчас участились случаи, когда человек просит объяснить за что он платит и как этим воспользоваться.
Увеличилось количество людей, которые путешествуют самостоятельно, в частности, в этом году увеличилось количество людей, которые из Свердловской области на машинах поехали за рубеж. Минуя турфирмы, они обращаются напрямую к нам. Значительно чаще люди заинтересованы не в том, чтобы заплатить свои деньги за границей, пролечиться, а потом приехать и получить деньги страховой компании здесь, а в том, чтобы все медицинские услуги за рубежом им оказывала асистанская компания, стали более требовательны к выбору партнера, с которым работает страховая компания. Кроме того, стали чаще спрашивать страховки в те страны, которые не требуют обязательного страхования для получения визы. То есть люди стали значительно чаще заботиться о том, чтобы не тратить свои деньги и заботиться о своем здоровье при нахождении на чужой территории.
Выплат больше не стало, их количество совпадает с прошлым годом, но немного изменилась структура выплат. Если в прошлом году в этот же период чаще были заболевания, то в этом году более часто случались травмы, связанные с путешествием на автомобиле, с активными видами отдыха - яхты, парашюты, серфинг и пр. Один из наших клиентов, который путешествовал на автомобиле по Европе, попал в ДТП, в результате которого у него была сломана нога. Мы осуществляли выплату по этому случаю.
Что касается Турции, то в контакт-центры увеличилось количество обращений, связанных с солнечными ожогами. Но, к сожалению, солнечные ожоги практически во всех страховых компаниях являются исключением из стандартного страхового покрытия.
Выросло количество обращений по страхованию от невыезда, и как следствие выросло количество выплат, причем, связанных с болезнями в первую очередь, сердечно-сосудистой системы. Практически не было выплат по невыездам, связанным с судебными разбирательствами.


  Все пресс-релизы за 1 октября 2010 г.
  Все пресс-релизы компании «Северная казна»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Страхование выезжающих за рубеж
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущие пресс-релизы

26 апреля 2024 г.

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» - партнер IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала»

Росгосстрах Жизнь
Успейте оформить налоговую декларацию: в 2023 году средняя выплата клиенту «Росгосстрах Жизнь» по социальному налоговому вычету составила 12 тыс. рублей

Сбербанк страхование
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года

Росгосстрах
«Росгосстрах»: россияне считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме

Согласие
Число угонов снизилось в 3,5 раза в январе-апреле

АльфаСтрахование
Контроль и загруженность: российские родители нагружают детей секциями и следят за их онлайн-активностью, чтобы уберечь от ошибок


25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

Remind
Исследование рынка ДМС: Расширяют больше, чем урезают, пик мединфляции пройден

ВСС
Страховое сообщество прокомментировало Отчет Счетной палаты об использовании средств ОМС

Согласие
СК «Согласие» выплатила почти 1,8 млн руб. за повредившиеся при перевозке бочки с нефтепродуктами

СОДФУ
Финансовый уполномоченный взыскал страховое возмещение в связи со списанием средств с застрахованной карты в результате действий мошенников

Сбербанк страхование жизни
72% россиян для летнего отдыха рассматривают путешествия по стране

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – официальный партнер чемпионата «Риэлторские поединки»

Эксперт РА
«Эксперт РА» подвел итоги 2023 года на страховом рынке

Росгосстрах
«Росгосстрах» рассказал об особенностях цифровизации при урегулировании страховых случаев


24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС


   Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз