Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


РОСНО, 19 апреля 2011 г.

Открытое акционерное общество Страховая компания «РОСНО»
Allianz выступает за дорожную безопасность

Водители подвергаются большему риску: количество ДТП весной увеличивается. Allianz демонстрирует приверженность идее безопасной езды, запуская новый сайт www.drivesafely.allianz.com.

Группа Allianz, крупнейший автостраховщик мира, страхующий более 50 млн автомобилей, призывает водителей ездит аккуратно, потому что наступает время года, когда частота ДТП увеличивается.

«Мы считаем, что весной повышать осведомленность о принципах безопасной езды особенно важно, так как с апреля-мая число аварий с травмами и человеческими жертвами увеличивается, - говорит Кристоф Лаутервассер, генеральный директор Центра Технологии Allianz (AZT Automotive GmbH). - Хотя зимние месяцы могут представлять для водителей определенную опасность в связи с плохой погодой и большей продолжительностью темного времени суток, в этот период люди чаще предпочитают оставлять машину в гараже. С другой стороны, весной начинается мотоциклетный сезон. Как только погода улучшается, а дни становятся длиннее, число происшествий увеличивается».

Международная статистика показывает, что уровень травмоопасности ДТП начинает расти весной и достигает пика в конце лета. Самое низкое число травм в ДТП фиксируется зимой. Например, в Германии в январе 2010 года жертвами ДТП стали (т.е. получили травмы или погибли) 20 804 человека, а в феврале 2010 года – 19 635 человек. С наступлением весны число жертв стремительно увеличилось – в марте 2010 года оно составило 27 754 человека, а в июле достигло пика – 40 580 человек. Более подробную информацию можно получить в Немецком совете по безопасности на дорогах (DVR). Если брать статистику в мировом масштабе, то ежедневно в ДТП погибает 3,2 тыс. человек, а около 130 тыс. получают серьезные травмы (данные ВОЗ за 2009 год), и эта тенденция усиливается.

У Allianz есть немало причин для проявления активности в отношении безопасности на дорогах и запуска нового сайта www.drivesafely.allianz.com, и главная из них – подчеркнуть приверженность Allianz идее безопасной езды. Благодаря этому сайту поклонники «Формулы 1» и широкая публика могут посмотреть на соревнования с точки зрения безопасности и больше узнать о безопасности на дорогах в целом. На всем протяжении гоночного сезона на сайте будут публиковаться видеоролики, новости, комментарии экспертов и фотографии. Этот уникальный сайт подчеркивает взаимосвязь между безопасностью на гоночном треке и безопасностью на обычных дорогах и является еще одним подтверждением значительного опыта Allianz в области транспортных средств на колесах.

«Чем выше осведомленность, тем безопаснее движение, то есть, меньше аварий и, в конечном счете, меньше ущерб, - говорит Кристиан Дойрингер, руководитель Департамента бренд-менеджмента Allianz SE. - Для нас безопасность на дорогах является одним из ключевых вопросов, потому что все мы строим общество, в котором риски распределяются между его членами, и от безопасного вождения выигрываем мы все. Являясь партнером соревнований «Формула 1», Allianz может сопоставить информацию о безопасности на трассах «Формулы 1» и на обычных дорогах мира».
На новом сайте пилоты команды «Формулы 1» MERCEDES GP PETRONAS рассказывают о своем опыте в гонках, а также дают советы по безопасному вождению.
Allianz и MERCEDES GP PETRONAS стали сотрудничать с сезона «Формулы 1» 2011 года. Чтобы подчеркнуть приверженность Allianz идее «безопасной езды», логотип Allianz размещается на двух главных элементах системы безопасности автомобилей команды MERCEDES GP PETRONAS: системе поддержки головы и шеи и пристяжных ремнях.

Allianz сотрудничает с «Формулой 1» с 2000 года. Благодаря этому партнерству Allianz имеет доступ к аудитории, которая увлекается автомобильными технологиями и интересуется вождением. Движущей силой участия Allianz в организации «Формулы 1» является приверженность идее повышения осведомленности о безопасности на дорогах.

С 2010 года темы риск-менеджмента и безопасности на дорогах зримо взаимосвязаны с Allianz на гоночных трассах «Формулы 1» благодаря беспрецедентному брендированию Официальной медицинской машины и машины безопасности «Формулы 1».
«До Allianz никто не размещал свой бренд на Официальной медицинской машине и машине безопасности «Формулы 1», - говорит Дойрингер. - Это видимое проявление приверженности идее безопасности на дорогах очень важно для нас еще и потому, что оно является сигналом для 76 миллионов наших клиентов по всему миру».

Allianz, один из крупнейших автостраховщиков мира, является надежным партнером по реализации инициатив в области дорожной безопасности и многие годы ведет собственные научно-исследовательские работы в этой области. На протяжении более 70 лет «Центр технологий Allianz» успешно осуществляет риск-менеджмент, еженедельно проводя краш-тесты автомобилей. Центр вносит реальный вклад в повышение безопасности, сокращение ущерба и снижение частоты ДТП. В целях повышения осведомленности водителей о безопасности «Центр Технологий Allianz» официально поддерживает Карту безопасности на дорогах ЕС.

Кроме того, одна из линий бизнеса Allianz, представленная по всему миру, специально предназначена для сотрудничества с автомобильной промышленностью. Компания Allianz Global Automotive является ведущим страховым партнером автопроизводителей и дилеров, предоставляя комплексные решения по страхованию и автотранспорту их клиентам по всему миру. В настоящее время Allianz сотрудничает с 44-мя крупными брендами в 28 странах, в частности, с Daimler Insurance Services GmbH.

Комментарий РОСНО: Андрей Чечелов, директор Департамента экспертизы убытков по автотранспорту Московской дирекции ОАО СК «РОСНО»

С наступлением тёплой погоды у водителей возникает ложное чувство безопасности: машина не буксует, гораздо быстрее разгоняется и останавливается. Но статистика говорит об обратном: водители не так быстро приспосабливаются к новым условиям вождения, особенно это ощущается на скоростных участках трасс, где время для принятия решения сокращается, и ситуацию надо просчитывать на несколько действий вперёд. Так, в прошлом году в апреле по сравнению с мартом, который в России является климатически еще зимним месяцем, рост ДТП достиг 17%, а в мае по отношению к апрелю аварийность возросла уже на 34%*.

Снег и наледь хоть и сошли с дорог, но во многих местах дороги остаются мокрыми, и грязь, накопившаяся за зиму, не улучшает сцепных свойств с дорогой. Многие участки дорог после зимы нуждаются в серьёзном ремонте, и здесь резко увеличивается вероятность повреждения колёс и подвески автомобилей.

Особое беспокойство вызывают водители мотоциклов. В отличие от многих автомобилистов они не имели практического вождения в зимний период времени, что увеличивает риск попадания в ДТП. Происшествия с участием мотоциклистов очень часто отмечаются в статистике, как «с пострадавшими». При столкновении с мотоциклом автомобиль страдает не сильно, а мотоцикл и мотоциклист, как правило, получают серьёзные повреждения. Из-за высокой степени риска многие страховщики воздерживаются от оформления договоров каско для владельцев мотоциклов. В СК «РОСНО» существует специальная, разработанная совместно с представительством BMW программа, по которой владельцы мототехники марки BMW могут оформить договор страхования каско на особых условиях с расширенным спектром сервисных услуг. Премиальный сегмент мотоциклов имеет меньшую аварийность и большие возможности для их ремонта за счёт разветвлённой дилерской сети.

Радует, что дорожной безопасности все больше внимания уделяют и производители одежды. Детские ранцы изобилуют специальными вставками, которые позволяют водителю увидеть движение на дороге и заранее принять меры. Для мотоциклистов выпускаются светоотражающие жилеты, что в темное время суток позволяет другим участникам дорожного движения заметить его приближение и избежать столкновения. 

* Данные ГИБДД России за 2010 год http://www.gibdd.ru/


  Все пресс-релизы за 19 апреля 2011 г.
  Все пресс-релизы компании «РОСНО»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, За рубежом, Автострахование, Управление риском
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущие пресс-релизы

29 марта 2024 г.

Росгосстрах
«Росгосстрах»: более трети россиян случайно устраивали пожар или потоп при аренде дачи

Согласие
Эксперты объяснили, в каких случаях сработает страховка при инцидентах с электросамокатами

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 25 — 29 марта 2024 года

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» помогла привлечь к ответственности группу автомошенников в Архангельской области

АльфаСтрахование-ОМС
Более 2,5 тыс. россиян в месяц пользуются цифровым сервисом «АльфаСтрахование – ОМС» по актуализации данных полиса ОМС

Согласие
Компания «Согласие» вошла в топ-10 работодателей среди крупных финансовых организаций в рейтинге hh.ru


28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»


   Остальные материалы за 27 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз