Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Интач Страхование, 27 мая 2011 г.

Акционерное общество «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
RSA group, акционер «Интач Страхования», объявляет финансовые результаты первого квартала 2011 года

В 2010 году Группа RSA добилась значительного роста бизнеса, и такое поступательное движение сохранится по всем регионам и в 2011 году. Общие премия с учетом перестрахования за первые три месяца 2011 года (по 31 марта 2011 года) составили 2,1 миллиарда фунтов стерлингов, что на 8% превышает показатели первого квартала 2010 года (8% без учета колебаний курсов валют). Рост в размере 8% складывается из 4%, обеспеченных тарифной политикой, и 5%, полученных в результате сделок и приобретений, при одновременном снижении объемов страхования на 1%.

Премии с учетом перестрахования на международном рынке выросли на 7% (7% без учета колебаний курса валют) и составили 1.101 млн фунтов.

  • Премии с учетом перестрахования в Великобритании выросли на 9% до 760 млн фунтов.
  • Премии с учетом перестрахования региона развивающихся рынков выросли на 15% (15% без учета колебаний курса валют) и составили 235 млн фунтов.
  • Партнерские чистые подписанные премии в Индии составили 33 млн фунтов и выросли на 27% (22% без учета колебаний курса валют).

Рост премий поддерживался хорошими результатами работы в Канаде и Ирландии, поглощениями в предыдущем году, розничными видами страхования в Великобритании (где Группа показала хороший рост в страховании домашних животных и добилась положительных изменений тарифной политики), а также двузначными показателями роста на развивающихся рынках, что стало возможным благодаря отличным результатам деятельности в Латинской Америке. Что касается совокупных годовых показателей, мы ожидаем, что рост премий составит около 10% на международном уровне, достигнет намеченного уровня в Великобритании и двухзначных показателей для развивающихся рынков.

В текущем квартале страховой рынок подвергсявлиянию стихийных бедствий в Австралии, Новой Зеландии и Японии. Мы снизили неблагоприятные последствия этих факторов с помощью Программы по управлениюГлобальными Рисками и морского страхования, действующих в основном в корпоративных видах страхования в Великобритании, и рассчитываем, что совокупный объем убытков с учетом перестрахования составит около 25 млн. фунтов.

Принимая во внимание, что потери в связи с погодными условиями будут сохраняться на более привычном уровне в сравнении с 2010 годом, мы ожидаем, что комбинированный коэффициент в 2011 году будет выше 95%; как говорилось ранее, мы также ожидаем, что в 2011 году инвестиционный доход составит около 550 млн. фунтов, а общая прибыль – примерно 50 млн. фунтов.

1 квартал 2011 года: устойчивые высокие показатели сборов, прочные финансовые позиции

  • Премии с учетом перестрахования составили 2,1 млрд. фунтов, выросли на 8%.
  • Все регионы показали хорошие результаты развития, собственный внутренний рост поддерживался поглощениями в предыдущем году.
  • Избыточный капитал составляет 1,4 млрд фунтов, т.е. уровень покрытия собственных средств выше требуемого в 2,1 раза.
  • Чистые активы в расчете на акцию составляют 105 пенсов в сравнении с 104 пенсами на 31 декабря 2010 года.
  • Сохраняется уверенность в росте страховых премий по результатам года, который составит примерно 10% на международном уровне, достигнет намеченного уровня в Великобритании и двухзначных показателей на развивающихся рынках.
  • Мы продолжаем рассчитывать, что комбинированный коэффициент в 2011 году будет выше 95%.

Энди Хейст, главный исполнительный директор RSA:

«Группа удачно начала нынешний год, получив высокую премию и продолжив положительную тенденцию 2010 года, которая прослеживается и в первом квартале 2011 года. Наша стратегия, подразумевающая интенсивность процессов и намеченный внутренний рост благодаря поглощениям в предыдущем году, продолжает приносить успех. На международном уровне поглощения в Канаде и Ирландии в предыдущем году оказались удачными, в Великобритании продолжается рост объемов розничного страхования, на развивающихся рынках удалось достигнуть двухзначных показателей роста благодаря хорошим результатам работы в Латинской Америке. Мы с уверенностью смотрим в 2011 год и на сегодняшний день рассчитываем, что комбинированный коэффициент для Группы в целом превысит 95%».

Международные рынки

Премии с учетом перестрахования на международном рынке выросли на 7% (7% без учета колебаний курса валют) и составили 1,101 миллионов фунтов. Следует особо отметить замечательную работу в Канаде и Ирландии - приобретение компаний GCAN в Канаде и 123 Money в Ирландии позволило нам продолжать наращивать премии на международном рынке – а также хороший рост в розничных видах страхования в Скандинавских странах.

Великобритания

Великобритания вновь показала отличные результаты, премии с учетом перестрахования составили 760 млн. фунтов, увеличившись на 9% по сравнению с первым кварталом 2010 года. Наша стратегия в части укрепления тарифной политики и достижения рентабельного роста остается без изменений.

Развивающиеся рынки

Для региона развивающихся рынков начало года выдалось очень успешным – рост выражается двузначной цифрой 15% (15% без учета колебаний курса валют), а с учетом компании Royal Sundaram (Индия) устойчивое увеличение доходов составило 17% (16% без учета колебаний курса валют).

В Центральной и Восточной Европе премии выросли на 2% (4% без учета колебаний курса валют) и составили 48 миллионов фунтов. В странах Балтии мы наблюдаем оживление экономики в Эстонии и Литве, что со временем приведет к возобновлению роста на рынке страховых услуг. В первом квартале мы сохранили лидирующее положение на рынке в целом: в Эстонии рост составил двузначную цифру, в Литве сумма премий осталась на уровне предыдущего года, а в Латвии наблюдалось незначительное снижение. В Эстонии мы также подписали соглашение, согласно которому мы становимся эксклюзивным поставщиком услуг страхования, не связанного с жизнью, клиентам SEB Bank, второго по величине банка Эстонии. Наши компании direct-страхования в Польше, Чехии и России выросли на 12% благодаря устойчивому уровню нового бизнеса и широкому распространению в Польше.

Ниже приведены данные о премиях с учетом перестрахования по регионам за три месяца вплоть (по 31 марта 2011 года):

 
Премии с учетом перестрахования
Изменение
Изменение без учета колебаний курсов валют
 
Млн фунтов
Млнфунтов
%
%
Международные рынки
Скандинавские страны
659
663
(1)
(1)
Канада
291
231
26
23
Другие европейские страны
151
135
12
16
Всего по региону «Международные рынки»
1,101
1,029
7
7
Великобритания
Розничное страхование
337
280
20
20
Корпоративное страхование
423
417
1
1
Всего по региону «Великобритания»
760
697
9
9
Развивающиеся рынки
Латинская Америка
132
108
22
21
Азия и Ближний Восток
55
49
12
12
ЦентральнаяиВосточная Европа
48
47
2
4
Всего по региону «Развивающиеся рынки»
235
204
15
15
Перестрахование
5
8
(38)
(38)
Всего по Группе RSA
2,101
1,938
8
8
 
О группе RSA

Основана почти 300 лет назад и является старейшей в мире страховой компанией. Это одна из ведущих международных котирующихся на бирже страховых компаний. RSA предоставляет услуги в более чем 130 странах. Основные представительства компании расположены в Великобритании, Канаде, Ирландии, странах Скандинавии, Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки. В RSA работают 23 000 сотрудников.


  Все пресс-релизы за 27 мая 2011 г.
  Все пресс-релизы компании «Интач Страхование»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Учет и отчетность, Компании и капиталы, За рубежом
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущие пресс-релизы

27 апреля 2024 г.

Эксперт РА
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало имущество крупнейшего тепличного комбината Челябинской области на 945 млн рублей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование»: последний день скидок на полисы перед майскими праздниками

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат, больше всего – на Юге и в Центральном Черноземье

Remind
Страховой консультант – неотъемлемый участник сделок проектного финансирования

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах»

PPF Страхование жизни
Компания PPF Страхование жизни – лидер среди страховщиков жизни по финансовой устойчивости

Росгосстрах
Аналитики выяснили, сколько россиян обращаются за медицинской помощью для удаления клеща


26 апреля 2024 г.

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» – партнер IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала»

Сбербанк страхование
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года

Росгосстрах Жизнь
Успейте оформить налоговую декларацию: в 2023 году средняя выплата клиенту «Росгосстрах Жизнь» по социальному налоговому вычету составила 12 тыс. рублей

Согласие
Число угонов снизилось в 3,5 раза в январе-апреле

Росгосстрах
«Росгосстрах»: россияне считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме

АльфаСтрахование
Контроль и загруженность: российские родители нагружают детей секциями и следят за их онлайн-активностью, чтобы уберечь от ошибок


25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона


   Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз