Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Интач Страхование, 8 августа 2011 г.

Акционерное общество «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
Результаты акционера «Интач Страхования» за I полугодие 2011 г.

Группа RSA, главный акционер «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЯ», объявляет о результатах деятельности в I полугодии 2011 г.

В I полугодие 2011 г. рост выручки и прибыли:
• Объем нетто-премий составил 4,2 млрд фунтов стерлингов, увеличившись на 10% (9% без учета колебаний курса валют).
• Андеррайтерский результат составил 206 млн фунтов стерлингов, комбинированный коэффициент – 93,2%.
• Премии на развивающихся рынках к концу 2015 года могут увеличиться вдвое – до 2,2 млрд фунтов стерлингов.
• Прибыль до уплаты налогов составила 376 млн фунтов стерлингов, увеличившись на 25%.
• Избыток капитала по сравнению с законодательно установленным минимальным размером составил 1,4 млрд фунтов стерлингов, соотношение между ними остается на уровне 2,1.
• Интеграция компаний, приобретенных в 2010 году на международном и развивающихся рынках, продолжается.
• Размер промежуточных дивидендов увеличился на 7% и составил 3,34 пенса.

Ключевые показатели

С точки зрения показателей выручки и прибыли начало года было успешным для Группы. Объем нетто-премий увеличился на 10% и составил 4,2 млрд фунтов стерлингов (9% без учета колебаний курса валют), из которых 4% было обусловлено изменением тарифов по продляемым договорам, 5% – сделками, совершенными в 2010 году, и 1% – курсовой разницей.

Андеррайтерский результат вырос на 51% и составил 206 млн фунтов стерлингов (1-е полугодие 2010 г. – 136 млн фунтов стерлингов), при этом прибыль от операций страхования в текущем году составила 100 млн фунтов стерлингов (1-е полугодие 2010 г. – 15 млн фунтов стерлингов), а прибыль от страховых операций прошлого года – 106 млн фунтов стерлингов (1-е полугодие 2010 г. – 121 млн фунтов стерлингов). На результаты текущего года положительное влияние оказали продолжение политики управления тарифами и расходами, а также благоприятные погодные условия, которые принесли Группе на 65 млн фунтов стерлингов больше, чем в предыдущем году.

Вместе с тем крупные убытки увеличились на 25 млн фунтов стерлингов. В 2010 г. причиной крупных убытков стало землетрясение в Чили, сумма чистого убытка по которому составила 30 млн фунтов стерлингов, тогда как в 2011 году сумма прочих крупных убытков увеличилась на 55 млн фунтов стерлингов, в том числе вследствие стихийных бедствий в Японии, Новой Зеландии и Австралии первом квартале года. Комбинированный коэффициент составил 93,2%, увеличившись на 1,6 процентных пунктов по сравнению с 2010 г.

Группа продолжает придерживаться консервативной политики в отношении резервов за текущий год и общих резервов. На 30 июня 2011 года размер резервов значительно превышает прогнозные значения, поэтому с учетом осторожной политики резервирования мы ожидаем, что положительные тенденции предыдущего года станут важным фактором в формировании андеррайтерского результата от страховой деятельности.

Доход от страховой деятельности в размере 533 млн фунтов стерлингов, включающий в себя андеррайтерский результат и результат инвестиционной деятельности, увеличился на 20% по сравнению с первым полугодием 2010 года и составил 350 млн фунтов стерлингов по международным рынкам, 145 млн фунтов стерлингов по рынку Великобритании и 36 млн фунтов стерлингов по развивающимся рынкам.

Операционный результат увеличился на 22% и составил 467 млн фунтов стерлингов (1-е полугодие 2010 г. – 382 млн фунтов стерлингов), прибыль до уплаты налогов выросла на 25% до 376 млн фунтов стерлингов (1-е полугодие 2010 г. – 302 млн фунтов стерлингов), а прибыль после уплаты налогов выросла на 24% и составила 277 млн фунтов стерлингов (1-е полугодие 2010 г. – 224 млн фунтов стерлингов). Базисный доход по акционерному капиталу на начало периода составил 15,2% (1-е полугодие 2010 г. – 13.2%); увеличение показателя относительно предыдущего года отражает более высокий объем прибыли после уплаты налогов. Базисный доход по среднему акционерному капиталу составил 15% за полугодие, в первом полугодии 2010 года – 13,4%.

Комментарий Энди Хейста, главного исполнительного директора Группы RSA:

«С точки зрения показателей выручки и прибыли начало года было успешным для Группы. Росту премии в размере 10% способствовало управление тарифами, политика органичного роста и положительный эффект от сделок, состоявшихся в 2010 году. Андеррайтерский результат вырос на 51%, а операционная прибыль – на 22%, несмотря на природные катаклизмы в первом квартале. Это доказывает преимущества проводимой нами четкой страховой политики и диверсифицированного страхового портфеля Группы».

«Мы уверенно вступаем во второе полугодие 2011 года. Несмотря на продолжающиеся экономические трудности, мы надеемся увеличить показатели в Великобритании, добиться 10%-го роста на международном рынке и двузначного роста на развивающихся рынках. При условии сохранения нынешней экономической ситуации и отсутствии природных катаклизмов мы планируем рост комбинированного коэффициента Группы выше 95%. Основания для оптимизма также дает 7%-ное увеличение промежуточных дивидендов, которые достигли 3,34 пенса (1 полугодие 2010 г. – 3,12 пенса)».

Информация по регионам

Международные рынки

Международные рынки как наш крупнейший регион деятельности вновь способствовал улучшению показателей Группы, продемонстрировав рост выручки и андеррайтерского результата. Объем премий увеличился на 11% и составил 2 089 млн фунтов стерлингов (8% без учета колебаний курса валют) в результате продолжения тарифной политики, мер по органичному росту и преимуществ от сделок, заключенных в 2010 году по всему региону. Комбинированный коэффициент находится на высоком уровне – 87,9%, а андеррайтерский результат вырос на 25% до 195 млн фунтов стерлингов.

Великобритания

В Великобритании был зафиксирован значительный рост выручки с увеличением объема премий на 7% до 1 570 млн фунтов стерлингов благодаря тарифной политике, планам органичного роста и совершенным сделкам. Андеррайтерский результат в размере 8 млн фунтов стерлингов и комбинированный коэффициент на уровне 98,5% свидетельствуют об успешной деятельности Группы в области индивидуального страхования, где андеррайтерский результат вырос почти вдвое до 27 млн фунтов стерлингов за счет страхования домашнего имущества. Негативное влияние на показатели оказали убытки по коммерческому страхованию в размере 19 млн фунтов стерлингов как следствие сложностей на рынке автострахования коммерческого транспорта и природных катаклизмов первого квартала.

Развивающиеся рынки

На развивающихся рынках объем страховых премий увеличился на 18% до 519 млн фунтов стерлингов (18% без учета колебаний курса валют), при этом общий объем страховых премий с учетом партнерского канала в Индии составил 589 млн фунтов стерлингов, увеличившись на 19% (20% без учета колебаний курса валют). На андеррайтерский результат на развивающихся рынках, который составил 3 млн фунтов стерлингов, оказали влияние факторы холодной зимы в странах Балтии и наводнения в Колумбии и Саудовской Аравии. Тем не менее, андеррайтерский результат увеличился на 16 млн фунтов стерлингов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда произошло землетрясение в Чили. Комбинированный коэффициент составляет 98,6%, т. е. на 4,7 пунктов выше.

В Центральной и Восточной Европе объем страховых премий увеличился на 7% и составил 107 млн фунтов стерлингов (на 7% без учета колебаний курса валют). Прямое страхование в Польше, Чехии и России показало двузначный рост, при этом объем нетто-премий в размере 42 млн фунтов стерлингов увеличился на 17%. Сегодня мы являемся страховщиком 360 000 автомобилей в трех странах – это на 6% больше, чем в начале года.

Развивающиеся рынки остаются привлекательным для нас регионом. Мы прогнозируем двузначный рост объемов деятельности в 2011 году и имеем все основания надеяться на удвоение объема страховых премий до 2,2 млрд фунтов стерлингов к концу 2015 года.


  Все пресс-релизы за 8 августа 2011 г.
  Все пресс-релизы компании «Интач Страхование»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Иностранцы в России, Учет и отчетность, За рубежом
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущие пресс-релизы

27 апреля 2024 г.

Эксперт РА
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало имущество крупнейшего тепличного комбината Челябинской области на 945 млн рублей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование»: последний день скидок на полисы перед майскими праздниками

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат, больше всего – на Юге и в Центральном Черноземье

Remind
Страховой консультант – неотъемлемый участник сделок проектного финансирования

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах»

PPF Страхование жизни
Компания PPF Страхование жизни – лидер среди страховщиков жизни по финансовой устойчивости

Росгосстрах
Аналитики выяснили, сколько россиян обращаются за медицинской помощью для удаления клеща


26 апреля 2024 г.

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» – партнер IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала»

Сбербанк страхование
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года

Росгосстрах Жизнь
Успейте оформить налоговую декларацию: в 2023 году средняя выплата клиенту «Росгосстрах Жизнь» по социальному налоговому вычету составила 12 тыс. рублей

Согласие
Число угонов снизилось в 3,5 раза в январе-апреле

Росгосстрах
«Росгосстрах»: россияне считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме

АльфаСтрахование
Контроль и загруженность: российские родители нагружают детей секциями и следят за их онлайн-активностью, чтобы уберечь от ошибок


25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона


   Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз