Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Альянс, 21 августа 2012 г.

Акционерное общество Страховая компания «Альянс»
Исследование Allianz: возвращение к жизни через спорт

• Спорт как путь к полноценной жизни после несчастного случая или болезни • Занятия спортом для людей с ограниченными возможностями должны стать доступнее • Осведомленность общественности о спорте для людей с ограниченными возможностями становится выше благодаря растущей значимости Паралимпийских Игр

Несчастный случай может изменить жизнь навсегда. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) от двадцати до пятидесяти миллионов человек в год получают травмы в ДТП. Некоторые физические ограничения могут остаться на всю жизнь, другие можно свести к минимуму регулярными упражнениями. Зимой 2011-2012 года Allianz совместно с компанией рыночных исследований TNS Infratest провёл опрос в Германии на тему спорта и его роли в жизни людей с ограниченными физическими способностями. В опросе приняли участие двадцать пять человек с подобными ограничениями. В ходе исследования выяснилось, что спорт помогает вернуться к нормальной жизни и повысить её качество. Мотивация к спорту не ограничивается на физическом уровне. Сохранение и развитие физических способностей снижает зависимость от посторонней помощи и снимает ограничения в повседневной жизни.

Спорт помогает, но препятствия остаются

«После несчастных случаев спорт, как правило, является важной частью реабилитации, помогая людям вернуть прежнюю физическую форму», – говорит Президент Международного Паралимпийского Комитета (МПК) сэр Филип Крэйвен. «Но спорт - это больше, чем просто реабилитация. Он может играть важную роль в жизни людей с физическими ограничениями. Спорт помогает людям, как с ограниченными возможностями, так и без них, стать частью общества и обрести уверенность в себе».

Для людей с ограниченными возможностями терапевтическая реабилитация часто становится первым контактом со спортом. Для постоянных занятий спортом после восстановления местная инфраструктура должна соответствовать потребностям людей с физическими ограничениями. Возможности для занятий спортом есть во многих городах, но они не всегда доступны для людей с физическими ограничениями. Иногда причиной этому служит банальное отсутствие информации.

Люди с физическими ограничениями в повседневной жизни сталкиваются с препятствиями почти везде – в общественном транспорте, магазинах и на отдыхе. Любые действия требуют тщательного планирования. Спонтанность и свобода потребления, характерные для повседневной жизни обычного человека, часто оказываются недоступными.

Как показало исследование, Интернет играет особую роль в том, чтобы сделать спорт доступным для людей с физическими ограничениями. Помимо компенсации подвижности, сеть также является средством поиска. Опубликованные в Интернете сведения о местах для занятия спортом увеличивают поток информации и способствуют успешным занятиям спортом. В сети можно размещать координаты спортивных центров и обсуждать возможности практики онлайн. Интернет помогает наладить связь и обмен информацией между спортивными центрами и энтузиастами спортивного движения.

Паралимпийские соревнования разрушают препятствия

«Спортивные соревнования для людей с физическими ограничениями сейчас намного популярнее, чем 12 лет назад. Тем не менее, еще есть над чем поработать. Мы всё ещё не настолько популярны, как обычные спортсмены», – говорит один из респондентов.

Многие до сих пор не знают, как общаться с людьми с физическими ограничениями как в повседневной жизни, так и в спорте. О спорте для людей с ограниченными возможностями, особенно если речь идёт о массовых видах спорта, широкой публике по-прежнему известно очень мало. Мы не так часто слышим об успехах, рекордах и победах на соревнованиях этого типа.

«Широкое освещение крупных спортивных мероприятий как, например, Паралимпийские Игры 2012 года в Лондоне, будет способствовать развитию спорта для людей с физическими ограничениями в обществе и поможет избавиться от предрассудков», – говорит представитель Департамента маркет-менеджмента Группы Allianz Джозеф К. Гросс. «Паралимпийцы ничуть не хуже обычных спортсменов. Их целеустремлённость, профессионализм и командный дух достойны подражания».

Allianz в течение многих лет является партнёром Паралимпийского движения. В рамках этого сотрудничества компания разработала ряд программ и инициатив по поддержке МПК, Национальных паралимпийских комитетов и спортсменов с ограниченными возможностями. В Германии Allianz и Deutsche Telekom являются партнёрами «Top Team», предоставляющими спортсменам финансовую поддержку, давая возможность спортсменам сосредоточиться на соревнованиях и тренировках перед Играми. Allianz регулярно приглашает Паралимпийцев на свои встречи с сотрудниками. В Хорватии Allianz и местный Паралимпийский комитет организовали проект, в рамках которого спортсмены посещают школы и общаются с учениками.

«Мы видим, как замечательные инициативы Allianz и других наших партнёров начинают приносить плоды», – говорит директор МПК по маркетингу Алексис Шефер. «Паралимпийский спорт становится популярнее, что помогает ломать барьеры и предрассудки в сознании людей. Это помогает людям с физическими ограничениями. Для болельщиков Паралимпийские соревнования не менее интересны, благодаря накалу эмоций и духу соревнований».

Интерес общественности к Паралипийскому спорту растёт на протяжении нескольких лет. По статистике МПК, на Паралимпийские игры в Лондоне планируется продать два миллиона билетов, в то время как в 2000 году в Сиднее году было куплено чуть более миллиона. В Лондоне ожидают 6000 аккредитованных журналистов, а двенадцать лет назад в Сиднее было только 2500. Длительность трансляций также увеличилась. Эфир игр 2000 года составил лишь около 50 часов, а зимние игры в Ванкувере транслировались свыше 1500 часов.

Allianz и Паралимпийское движение

Будучи партнёром МПК с 2006 года, Allianz предан идее Паралимпийского движения, его спортсменам и идеалам. В 2011 году Allianz стал первым международным партнёром МПК и национальным спонсором десяти национальных Паралимпийских комитетов в Германии, Швейцарии, Ирландии, Португалии, Турции, Австралии, Болгарии, Хорватии, Чехии и Венгрии.

Какую скорость развивает велогонщик на коляске? Паралимпийская инфографика Allianz

Как слепой человек может участвовать в спринтерском забеге на 100 метров? Как играют в баскетбол на колясках? Allianz составил инфографику совместно с Паралимпийскими спортсменами, тренерами и МПК. Схемы объясняют принципы видов спорта и содержат высказывания самих спортсменов. Схемы можно бесплатно загрузить по адресу http://sponsoring.allianz.com/en/paralympics/infographics/summer-graphics/


  Все пресс-релизы за 21 августа 2012 г.
  Все пресс-релизы компании «Альянс»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Исследования, Маркетинг
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущие пресс-релизы

23 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
В марте 2024 г. средняя выплата по ОСАГО вновь выросла, средняя премия снизилась

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» заключило первый договор страхования урожая на случай ЧС с господдержкой в Челябинской области

АльфаСтрахование
Увели из-под носа: у жителя Кемерова угнали машину прямо из гаража

Росгосстрах
«Росгосстрах» и банк «Открытие» выяснили, как россияне выбирают себе автомобили

Согласие
Составлен рейтинг самых аварийных авто


22 апреля 2024 г.

НССО
Пострадавшие пассажиры микроавтобуса, попавшего в ДТП в Подмосковье, имеют право на страховые выплаты по ОСГОП от АО «СОГАЗ»

РЕСО-Гарантия
РЕСО-Гарантия на связи: в компании прошел круглый стол для агентов столичного региона

СОГАЗ
СОГАЗ готов выполнить свои обязательства по выплате возмещения пассажирам автобуса, пострадавшего в ДТП в Щелковском районе

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и МинАПК Архангельской области обсудили возможности агрострахования с сельхозпроизводителями региона

Росгосстрах
«Росгосстрах»: на фоне масштабного паводка у россиян растет интерес к страхованию жилья

АльфаСтрахование
Мир, труд, скидки: «АльфаСтрахование» предлагает выгоду до 20% к майским праздникам

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Правление НСА одобрило результаты работы союза и развития агрострахования в 2023 году

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование»: новые рекорды по сборам и прибыли

НСИС
Правительство утвердило перечень сведений для идентификации потребителей страховых услуг

Согласие
Столкновение, падение предметов и наезд на препятствие стали самыми распространенными обращениями по каско в Москве – СК «Согласие»

Сбербанк страхование
СберСтрахование застраховала в 2023 году солнечные и ветряные электростанции на 86,4 млрд рублей

АльфаСтрахование
Больше трети россиян воспользуются отпуском за свой счет для отдыха в майские


   Остальные материалы за 22 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз