Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


ФСССО, 13 февраля 2013 г.

«Союз Страховых Организаций» вступил в Международное Страховое Общество

В феврале 2013 года состоялся визит в Москву делегации International Insurance Society (Международное Страховое Общество, США; далее – МСО), в состав которой вошли Президент и Генеральный директор МСО Майкл Дж. Моррисси (Michael J. Morrissey) и Посол МСО в России Бенгт Вестергрен (Bengt Westergren).

Целями визита делегации МСО в Москву являлось участие в совместной конференции Института международного финансирования и Министерства финансов России в рамках Председательства Российской Федерации в «Группе 20», приуроченной к первой встрече министров финансов и управляющих центральными банками стран «двадцатки», а также проведение переговоров о сотрудничестве между Саморегулируемой организацией «Союз Страховых Организаций» и Международным страховым обществом.

Нынешний раунд переговоров является продолжением контактов, начатых летом прошлого года на Ежегодной конференции МСО в Рио-де-Жанейро (Бразилия). В ходе переговоров достигнута договоренность о вступлении Президента РЕСО-Гарантия С.Э.Саркисова в Исполнительный комитет (Board of Directors) Международного страхового общества c июня 2013 года.

В ходе переговоров также обсуждались вопросы развития международных связей СРО и всего российского страхового сообщества, обмен опытом и укрепление международных связей, перспективные направления дальнейшего сотрудничества. Как заявили руководители двух союзов, вступление ССО в IIS позволит первой отечественной саморегулируемой организации ознакомиться с передовыми идеями в области страхования, получить доступ к лучшим мировых страховым практикам, заниматься продвижением интересов российского бизнеса на иностранных рынках.

«Благодаря вступлению в IIS мы можем получать больше информации и драгоценного опыта, полноценно готовиться к вступлению в ВТО, заниматься проблемой оттока инвестиций в страховую отрасль России, двигаться на встречу созданию международного финансового центра в стране. Работа с IIS позволит поднять эту работу союза на новый уровень», – заявил в ходе пресс-конференции глава «Союза Страховых Организаций» Александр Коваль.

Вступление России в ВТО и планируемое к концу года вступление в ОЭСР влечет за собой обязательства по раскрытию информации на рынке финансовых услуг, снятию ограничений на международные прямые инвестиции, улучшению корпоративной культуры. Все это напрямую коснется сектора страхования и конкуренции на рынке России с крупнейшими международными страховыми компаниями.

«Все это мы обсуждали в рамках нашей встречи, и для более успешного продвижения совместных идей принято решение, что заместитель президента «Союза Страхового Организаций» по международной деятельности Сергей Саркисов войдет в Исполнительный совет IIS», – заявил в ходе пресс-конференции президент и генеральный директор IIS Майкл Моррисси. Вступление Сергея Саркисова в Совет Директоров IIS должно пройти на следующем Конгрессе IIS, который состоится в июне 2013 года в Сеуле, Республика Южная Корея.

Развитие сотрудничества с организациями, такими как Международное Страховое Общество, представляющего ведущих мировых страховщиков, станет залогом активизации развития российской страховой индустрии, повышения объема и качества реализуемых в России страховых продуктов (услуг), ускорения инвестиционной и деловой активности на российском рынке.

Международное Страховое Общество (IIS) основано в 1965 г., является крупнейшей и самой престижной организацией в сфере страхования. В состав МСО входят около 1000 членов представителей мировых лидеров рынка страхования, международных регуляторов, экспертов отрасли из более чем 92 стран. Миссия Общества – содействие трансграничному обмену идеями, развитие международных бизнес связей участников, организация исследований, направленных на решение злободневных проблем страхового сообщества через специальную программу поощрения за особые заслуги в исследованиях страхового рынка.

Члены МСО вносят значительный вклад в развитие мирового страхового рынка путем обмена и распространения информации и передового опыта. Такое взаимодействие позволяет членам МСО и страховым компаниям по всему миру развивать страховой сектор, значительно увеличивать эффективность трансграничного страхования и перестрахования. Толерантность и разнообразие – отличительные признаки МСО, которое призвано служить на благо всего мирового страхового сообщества.

Институт международного финансирования является единственной в мире глобальной ассоциацией финансовых институтов, созданной в 1983 г. Основная деятельность этой организации заключается в исследовании, анализе и выработке рекомендаций в области функционирования международной валютно-финансовой системы.

«Союз Страховых Организаций» учрежден 6 апреля 2012 г. представителями тридцати страховых компаний. Цель Союза – представление и защита прав и законных интересов членов Союза, каждого члена Союза и Союза в целом, связанных с осуществлением членами Союза страховой деятельности, а также создание условий и координация усилий членов Союза по развитию национального страхового дела, разработка и внедрение стандартов и правил страховой деятельности. Предметом деятельности Союза является самостоятельная и инициативная деятельность, осуществляемая членами Союза в соответствии с Уставом Союза и основанная на принципе единства страховой деятельности в Российской Федерации и национального рынка страховых услуг.


  Все пресс-релизы за 13 февраля 2013 г.
  Все пресс-релизы компании «ФСССО»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Мероприятия, Сотрудничество
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      
Текущие пресс-релизы

19 апреля 2024 г.

РЕСО-Гарантия
«Элитному страховому клубу» РЕСО-Гарантия исполнилось десять лет

Согласие
«Согласие-Вита» выплатила 1,6 млн руб. из-за смерти челябинца, погибшего после инъекции в больнице

СОГАЗ
СОГАЗ получил более 4 тыс. заявлений от потерпевших в Орске

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 15 — 19 апреля 2024 года

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах» поддержали студенческую олимпиаду «Знатоки страхования 2024» в Санкт-Петербурге

Сбербанк страхование
В СберСтраховании рассказали, как уберечь себя при непогоде

АльфаСтрахование
Имущество «РЭС» защищено в «АльфаСтрахование»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» – лучшая страховая компания по версии «FinAuto – 2024»


18 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов: агростраховщики приступили к реализации мер «Дорожной карты» Минсельхоза России и НСА по повышению качества страховой защиты АПК

РНПК
АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

Сбербанк страхование жизни
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ВСС
ВСС поддерживает поправки, обязывающие регионы разрабатывать программы страхования жилья от ЧС

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в зоне паводков в регионах России – повышенные риски для животноводства

Росгосстрах
«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

АльфаСтрахование
Каждый шестой родитель убежден, что дети должны всего добиваться самостоятельно

Росгосстрах
Самым популярным китайским автомобилем у клиентов «Росгосстрах» стал Haval Jolion


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз