Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Альянс, 26 сентября 2013 г.

Акционерное общество Страховая компания «Альянс»
СК «Альянс» и ГК «Европейский медицинский центр» (GEMC) запустили новую программу по ДМС «Лечение онкологических заболеваний»

СК «Альянс» совместно с ГК «Европейский медицинский центр» представила рынку новую уникальную программу, позволяющую в рамках добровольного медицинского страхования лечить онкологические заболевания, традиционно исключавшиеся страховщиками из страхового покрытия по ДМС.

Разрабатывая программу, специалисты СК «Альянс» учитывали, что лечение онкологических заболеваний в России финансируется только в рамках программы госгарантий, и текущих мощностей государства недостаточно для оказания быстрой и своевременной помощи всем больным, а стоимость лечения рака как у нас, так и во всем мире очень высока. При этом в РФ онкологические заболевания исключены из покрытия ДМС. А между тем, опыт развитых стран показывает, что такие заболевания можно включать в страховку, и ведущие компании в области международного медицинского страхования, например Allianz Worldwide Care, покрывают данный риск.

Новая программа СК «Альянс» также разработана в рамках ДМС, ориентирована исключительно на корпоративных клиентов и по сути является райдером (расширением) к базовой программе ДМС. По желанию работодателя она может быть включена за дополнительную плату в комплексный договор ДМС сотрудников.

Страховым случаем является обращение застрахованного сотрудника в течение срока действия договора страхования за медицинской помощью для лечения злокачественных онкологических заболеваний, впервые возникших в течение срока действия договора страхования.

В перечень покрываемых видов медицинской помощи включены амбулаторно-поликлиническое лечение и стационарное обслуживание.

Вся медицинская помощь оказывается в одном из лучших частных медицинских учреждений Москвы – «Европейском медицинском центре», в том числе во многофункциональном высокотехнологичном госпитале GЕМС на ул. Щепкина, дом 35.

Лечение включает хирургическую помощь в различном объеме по показаниям и постоперационное лечение: химиотерапию, гормонотерапию, иммунотерапию, лучевую терапию, установку порта, и прочее по показаниям.

Виды лечения могут применяться в различных комбинациях и последовательности – в зависимости от стадии заболевания, сопутствующих патологий и переносимости лечения. При определении плана лечения применяются медицинские стандарты, действующие на территории РФ, а также учитывается международный опыт, в том числе протоколы NCCN (National Comprehensive Cancer Network) - NCCN Guidelines for Treatment of Cancer by Site.

«Онкология в нашей стране была и остается стандартным исключением из существующих страховых программ по ДМС. Нам показалось несправедливым, что такой мощный по своим ресурсам инструмент социальной защиты, как ДМС, не задействован в решении проблемы помощи раковым больным, у которых зачастую не хватает сил и средств на борьбу с болезнью. При этом онкологические заболевания по частоте наступления являются одними из самых распространенных, а в лечении – самыми дорогими. Риск онкологического заболевания можно включить в покрытие по договору страхования жизни, тогда заболевший получит единовременную фиксированную выплату при его наступлении, но не организацию и оплату самого лечения. Также возможен вариант, когда человеку поможет благотворительная организация, или его работодатель по доброй воле возьмет на себя расходы по лечению. Но такие расходы нельзя спрогнозировать, как нельзя, к сожалению, помочь всем заболевшим. Включив онкологию в корпоративные договоры медицинского страхования, мы делаем ДМС в целом более востребованным, хорошей альтернативой ОМС и адресной помощи заболевшим. При наступлении страхового случая застрахованный работодателем сотрудник может быть уверен, что он не останется без высокотехнологичного лечения, оно будет полностью оплачено страховщиком и проведено по высоким международным стандартам в полном объеме, установленном договором страхования», — прокомментировал Дмитрий Попов, Первый заместитель Генерального директора – Директор по медицинскому страхованию СК «Альянс».

«Главная сложность в лечении онкологических заболеваний состоит в необходимости реализации мультидисциплинарного подхода. Лечение пациента со злокачественными образованиями – это всегда работа коллектива врачей: онкологов, радиологов, химиотерапевтов, хирургов, радиотерапевтов, патоморфологов, психотерапевтов. Клиника, которая берется за решение столь сложной задачи, должна обладать полными возможностями на всех этапах диагностики, лечения и реабилитации онкологических пациентов. Онкология – активно развивающаяся сфера медицины. Каждый год появляются новые препараты, новые методики лечения и диагностики. Очень важно, чтобы врачи, работающие с онкологическими пациентами, были современными и непрерывно учащимися специалистами. Ключевым аспектом в лечении рака является его ранняя диагностика. Например, рак легкого (занимающий первые строчки в рейтинге летальности от онкологических заболеваний), диагностируемый на ранних стадиях, можно вылечить. Рак легкого в стадии манифестирующей клинической симптоматики практически неизлечим. Лечение рака – это долгий, трудный и, увы, очень дорогостоящий процесс. Во всем мире онкологические заболевания являются предметом медицинского страхования. В первую очередь, это связано именно с высокой стоимостью квалифицированной и разноплановой помощи при лечении и реабилитации онкологических пациентов. Появление в России страхового продукта, вне системы государственных гарантий, который позволит компенсировать затраты пациента при получении медицинской помощи по онкологическим показаниям, с одной стороны, существенно повысит возможности получения качественного и своевременного лечения, с другой стороны, даст импульс к развитию онкологических центров в нашей стране», – отмечает Артем Гапеев, Генеральный директор ГК «Европейский медицинский центр» (GEMC).

В рамках сегодняшней системы здравоохранения развитие корпоративного ДМС специалисты СК «Альянс» связывают, в первую очередь, с постепенным расширением перечня покрываемых заболеваний. В страховые программы со временем должно войти покрытие по заболеваниям, которые в настоящее время являются исключениями по полисам ДМС, например, по диабету. В конечном итоге, добровольное медицинское страхование в России должно максимально приблизиться к объему покрытия, которое применяется в международной практике.


  Все пресс-релизы за 26 сентября 2013 г.
  Все пресс-релизы компании «Альянс»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Добровольное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске

Росгосстрах
«Росгосстрах» в Калининградской области урегулировал страховые случаи по каско, при этом два автомобиля из трех принадлежали одному клиенту компании

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» рассказала о способах социальной мотивации персонала на заседании клуба HR-мнение в Тюмени


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз