Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


АльфаСтрахование, 22 мая 2014 г.

Акционерное общество «АльфаСтрахование»
«АльфаСтрахование» и «Ассоциация Менеджеров» определились со «Здоровьем персонала»

Более 300 человек, вошедших в ТОП-1000 российских менеджеров, уверены в том, что 80% продуктивного ведения бизнеса зависит от физического и психологического здоровья персонала.

Основываясь на данных российских и международных исследовательских агентств «АльфаСтрахование» и «Ассоциация менеджеров» (АМР) приняли решение о создании в рамках ежегодного конкурса PEOPLE INVESTOR-2014 новой номинации - «Здоровье персонала». Первое заседание круглого стола и жюри конкурса состоялось 21 мая 2014 года в рамках мероприятий, приуроченных к «Году Здоровья Персонала» (ГодЗдоровья.рф).

Номинация «Здоровье персонала» является премией за лучшие корпоративные программы, направленные на защиту здоровья сотрудников компаний. К примеру, некоторые инновационные компании (Google, Yandex) не используют в своих офисах традиционные кондиционеры, они заменили их на специальные увлажняющие и охлаждающие дощечки.

В состав жюри вошли представители профильных институтов, в частности, Лариса Попович, Директор Института здравоохранения НИУ ВШЭ, Игорь Бухтияров, Директор НИИ медицины труда РАМН, а также менеджеры по компенсациям и бенефитам, HR директора и ТОП-менеджеры крупнейших российских и международных компаний.

Номинация «Здоровье персонала» вошла в конкурс PEOPLE INVESTOR 2014 впервые. Она учреждена «АльфаСтрахование» и АМР в рамках совместной программы «Год здоровья персонала», направленной на поощрение здорового образа жизни и эффективных корпоративных политик в этой области. К участию в номинации приглашаются компании, реализовавшие проекты в области медицины труда, повлиявшие на рост производительности, снижение статистики рисков, повышение лояльности к компании и ее привлекательности на рынке труда. В состав номинации «Здоровье персонала» входит несколько подноминаций: лучшая программа по популяризации здорового образа жизни, лучшая партнерская программа по профилактике, персонал без барьеров (равные права для инвалидов), инновации в программах медицинского страхования на предприятии.

«Год здоровья персонала» – важный проект не только для «АльфаСтрахование», но и для всего профессионального сообщества. Управление здоровьем персонала приходит на смену традиционному представлению о поддержании корпоративного духа сотрудников и охране труда. Мы призываем коллег поделиться своими опытом и идеями. В конкурсе может принять участие абсолютно любая компания, независимо от размера и формы собственности. Главное, чтобы внедряемые решения были направлены на улучшение не только корпоративного духа, но и физического и психологического здоровья сотрудников», – комментирует Егор Сафрыгин, директор по маркетингу направления «Медицина» компании «АльфаСтрахование».

В ходе процедуры оценки участников каждый направленный на конкурс проект оценивается на анонимной основе как минимум тремя экспертами, входящими в состав жюри. Они дают экспертную оценку степени достижения поставленных перед проектом целей. Жюри работает в заочной (заполнение оценочных анкет on-line) и очной форме (организация рабочих встреч с целью валидации результатов оценивания). По итогам работы формируется short-list компаний-номинантов. Члены экспертного совета рассматривают список номинантов и выбирают лауреатов методом заочного голосования. Церемония награждения состоится 28 ноября 2014 года в ходе проведения форума PEOPLE INVESTOR 2014.

В 2014 году форум PEOPLE INVESTOR 2014. будет проходить в седьмой раз. Миссия проекта заключается в выявлении и распространении лучшего опыта и инновационных практик социально ответственного ведения бизнеса для повышения прозрачности и конкурентоспособности российских компаний, укрепления общественного доверия к бизнесу. В перечень традиционных номинаций форума входит управление человеческими ресурсами, выстраивание отношений с партнерами и клиентами, развитие местных сообществ, экологическая эффективность.

Более подробную информацию об участии в проекте, отправке кейсов на рассмотрение экспертного совета можно получить на мероприятиях в рамках «Года здоровья персонала» (www.ГодЗдоровья.рф) и на сайте «Ассоциации Менеджеров».


  Все пресс-релизы за 22 мая 2014 г.
  Все пресс-релизы компании «АльфаСтрахование»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Добровольное медицинское страхование, Управление риском, Сотрудничество
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущие пресс-релизы

27 апреля 2024 г.

Эксперт РА
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало имущество крупнейшего тепличного комбината Челябинской области на 945 млн рублей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование»: последний день скидок на полисы перед майскими праздниками

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат, больше всего – на Юге и в Центральном Черноземье

Remind
Страховой консультант – неотъемлемый участник сделок проектного финансирования

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах»

PPF Страхование жизни
Компания PPF Страхование жизни – лидер среди страховщиков жизни по финансовой устойчивости

Росгосстрах
Аналитики выяснили, сколько россиян обращаются за медицинской помощью для удаления клеща


26 апреля 2024 г.

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» – партнер IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала»

Сбербанк страхование
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года

Росгосстрах Жизнь
Успейте оформить налоговую декларацию: в 2023 году средняя выплата клиенту «Росгосстрах Жизнь» по социальному налоговому вычету составила 12 тыс. рублей

Согласие
Число угонов снизилось в 3,5 раза в январе-апреле

Росгосстрах
«Росгосстрах»: россияне считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме

АльфаСтрахование
Контроль и загруженность: российские родители нагружают детей секциями и следят за их онлайн-активностью, чтобы уберечь от ошибок


25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона


   Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз