Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 22 августа 2014 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании РОСГОССТРАХ

18-22 августа 2014 года

РОСГОССТРАХ застраховал на период летнего отдыха более 5 тыс. школьников Пензенской области

Более 5 тыс. школьников Пензенской области застрахованы в компании РОСГОССТРАХ от несчастных случаев во время пребывания в пришкольных и оздоровительных лагерях.
Договором страхования предусмотрена защита детей на случай травм, повреждений, переломов, ожогов, отравлений, укусов животных и насекомых, переносящих опасные заболевания. Общая страховая сумма ответственности компании РОСГОССТРАХ составила более 250 млн рублей.
«Всем понятно, что лечение ребенка в нынешних экономических условиях может обойтись в «круглую» сумму. Поэтому советуем родителям выбирать для своих детей значительный объем страхового покрытия - в этом случае страховая выплата станет серьезным подспорьем в семейном бюджете, - говорит директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Пензенской области Николай Костыгин. - Мы также рекомендуем страховать детей от несчастных случаев и травм на весь учебный год».

РОСГОССТРАХ застраховал базу отдыха «Михайлова слобода»

РОСГОССТРАХ в Мордовии застраховал базу отдыха «Михайлова слобода», которая расположена на берегу озера недалеко от села Большой Вьяс.
Страховым полисом защищены конструктивные элементы, инженерное оборудование и внутренняя отделка шести гостевых коттеджей. Договор включает в себя полный пакет рисков: пожар, стихийные бедствия, несчастные случаи, противоправные действия третьих лиц и пр.
Сумма ответственности по договору составила более 13,6 млн рублей.
«РОСГОССТРАХ в Мордовии имеет успешный опыт страхования имущества как физических, так и юридических лиц, - говорит директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Республике Мордовия Сергей Терентьев. - Каждому клиенту мы готовы предложить оптимальную страховую защиту с учетом его потребностей».

Загородный дом в Раменском районе Подмосковья застрахован в компании РОСГОССТРАХ на 20 млн рублей

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Москве и Московской области застраховал загородный дом в Раменском районе Московской области. Двухэтажное кирпичное строение с подвалом площадью 205 кв. м застраховано по программе «ДОМ «Престиж». Полисом защищены конструктивные элементы, инженерное оборудование, внутренняя отделка и домашнее имущество.
Договор включает в себя полный пакет рисков: пожар, стихийные бедствия, несчастные случаи, противоправные действия третьих лиц и пр. Сумма ответственности компании РОСГОССТРАХ составила 20 млн рублей.
«Наша компания в столичном регионе за первое полугодие заключила 113 212 договоров страхования загородной недвижимости и 51 631 договор по страхованию квартир», - сообщила руководитель Департамента массовых видов страхования филиала компании РОСГОССТРАХ в Москве и Московской области Елена Бондаренко.

Количество хабаровчан, застраховавших автомобиль по каско в компании РОСГОССТРАХ, существенно выросло

Согласно предварительным данным работы Хабаровского филиала компании РОСГОССТРАХ в первом полугодии 2014 года, число клиентов, застраховавших свои автомобили по каско, выросло на 49%.
«Мы связываем рост страхования по каско с двумя факторами, - говорит начальник отдела автотранспортного страхования хабаровского филиала компании РОСГОССТРАХ Дина Чимрова. - Растет число новых автомобилей, которые приобретают жители края, а их владельцы более серьезно подходят к возмещению возможного ущерба. Доля транспортных средств 2009-2014 годов производства составляет в портфеле филиала 86,7%. Также свою роль сыграл профессионализм наших консультантов, которые рассказывают клиентам о дополнительных мерах защиты автомобиля от ущерба и угона. После консультации многие оформляют страховку каско».
Как показывает статистика компании в регионе, 38% застрахованных по каско автомобилей составляют машины марки «Toyota». Среди модельного ряда автомобилей этой марки лидерами являются Land Cruiser и Land Cruiser. Традиционно высоким спросом пользуется автокаско у владельцев машин премиум-класса марок «Audi», «Infiniti», «Mercedes» и «Lexus». В регионе также растет доля застрахованных авто европейских и корейских марок. Так, если в первом полугодии 2013 года доля автомобилей марки «Volkswagen» составляла 1,5%, то в первом полугодии 2014 года - уже 10,3%. Совокупная доля машин корейских автопроизводителей («Hyundai», «Kia», «SsangYong») увеличилась до 13,8%.
«Автомобили по каско страхуют клиенты самого разного возраста – от 20 лет до 81 года. Но основную группу составляют страхователи от 30 до 60 лет, - говорит Дина Чимрова. - Водительский стаж клиентов Хабаровского филиала компании РОСГОССТРАХ, застраховавших автомобили по каско, также различный, но основу составляют страхователи, управляющие автомобилем от 8 до 19 лет. Доля таких клиентов в первом полугодии 2014 года составила 44,5%».
Большинство клиентов, которые оформили полис каско, - мужчины. По сравнению с первым полугодием прошлого года доля женщин-страхователей сократилась с 23 до 20%.

За первое полугодие 2014 года РОСГОССТРАХ в Санкт-Петербурге выплатил клиентам более 2,2 млрд рублей

Региональный центр урегулирования убытков компании РОСГОССТРАХ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области подвел предварительные итоги работы за январь - июнь текущего года. За 6 месяцев РОСГОССТРАХ произвел в регионе 68,6 тыс. выплат на общую сумму более 2,2 млрд рублей. Размер средней выплаты увеличился на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Наибольший объем выплат в регионе был произведен по полисам автострахования – более 1,7 млрд рублей, из которых 990 млн рублей выплачено по добровольному автострахованию (каско) и 778 млн – по ОСАГО. На третьем месте по объему произведенных выплат добровольное медицинское страхование (299 млн рублей).
«Автострахование не только занимает наибольшую долю в общей структуре выплат, но и демонстрирует максимальный темп роста по сравнению с другими видами страхования, - говорит директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Игорь Лагуткин. – Объем выплат по каско вырос на 33%, по ОСАГО – на 23%. Это связано как с ростом количества заявленных убытков, так и с увеличением размера средней выплаты».
По ОСАГО за первое полугодие текущего года было принято более 23,7 тысяч заявлений, урегулировано 24,6 тысяч убытков (темп роста – 115%). Средняя выплата увеличилась на 7%.
Количество урегулированных убытков по каско составило чуть менее 14 тыс., что на 11% больше, чем в 2013 году. Размер средней выплаты вырос на 20%.
По полисам страхования имущества физических лиц (дома, квартиры, дачи) РОСГОССТРАХ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области выплатил своим клиентам 64,8 млн рублей.
«Наибольшее количество выплат по страхованию строений было произведено по риску «пожар», остальные – по рискам «противоправные действия третьих лиц», «сильный ветер», «ураган», - говорит Игорь Лагуткин. – Структура выплат в первом полугодии является вполне типичной для страхования загородной недвижимости, так как чаще всего дома и дачи страдают именно от пожаров, и подавляющее большинство выплат производится по этому риску, причем на него приходятся наибольшие суммы причиненного ущерба, так как пожары имеют катастрофические последствия. Максимальная сумма выплаты за данный период составила 2,2 млн рублей за сгоревший дом. Что касается квартир, то здесь традиционно самая распространенная причина ущерба – заливы водой».
Общая доля отказов в страховом возмещении за 6 месяцев текущего года снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 8%.

РОСГОССТРАХ в Краснодарском крае стал лауреатом ежегодного краевого конкурса «Лидер экономики Кубани»

Краснодарский филиал компании РОСГОССТРАХ был награжден дипломом лауреата конкурса «Лидер экономики Кубани-2013» в номинации «Страхование». Филиал получает это почетное звание уже не первый год.
«Эта почетная награда для компании - признание наших успехов и достижений, - говорит директор Краснодарского филиала компании РОСГОССТРАХ Александр Казаков. - Ежедневной работой мы стараемся оправдывать доверие кубанцев. Ведь более миллиона из них являются нашими клиентами по различным видам страхования, поэтому главной задачей для компании РОСГОССТРАХ остается повышение качества клиентского обслуживания».
Конкурс «Лидер экономики Кубани» проводится Департаментом экономического развития Краснодарского края с 2003 года в целях реализации государственной политики по развитию предпринимательской инициативы, популяризации опыта эффективной работы предприятий, укрепления позиций и повышения престижа реального сектора экономики. В конкурсе принимают участие предприятия, работающие на территории региона, ежегодно отчисляющие в консолидированный бюджет края не менее 2 млн рублей и не имеющие задолженности по обязательным платежам и перед сотрудниками.
В этом году к участию были допущены 146 конкурсантов. Из них 41 предприятие стали лауреатами и победителями в 12 основных номинациях, охватывающих основные отрасли хозяйственного комплекса.


  Все пресс-релизы за 22 августа 2014 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, События, Выплаты, Автострахование, Страхование недвижимости, Страхование от несчастных случаев
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущие пресс-релизы

23 апреля 2024 г.

Росгосстрах
«Росгосстрах»: в компанию поступают звонки жителей Московского региона о повреждениях из-за сильного ветра

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Сахалинской области обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» запускает аналог заводской гарантии для электрокаров

СОГАЗ-Мед
Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в онлайн-тренинге «Ответственный пациент»

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – участник конференции «Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании»

Сбербанк страхование жизни
Доноры СберСтрахования жизни сдали 270 л крови

РСА (Российский союз автостраховщиков)
В марте 2024 г. средняя выплата по ОСАГО вновь выросла, средняя премия снизилась

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» заключило первый договор страхования урожая на случай ЧС с господдержкой в Челябинской области

АльфаСтрахование
Увели из-под носа: у жителя Кемерова угнали машину прямо из гаража

Росгосстрах
«Росгосстрах» и банк «Открытие» выяснили, как россияне выбирают себе автомобили

Согласие
Составлен рейтинг самых аварийных авто


22 апреля 2024 г.

НССО
Пострадавшие пассажиры микроавтобуса, попавшего в ДТП в Подмосковье, имеют право на страховые выплаты по ОСГОП от АО «СОГАЗ»

РЕСО-Гарантия
РЕСО-Гарантия на связи: в компании прошел круглый стол для агентов столичного региона

СОГАЗ
СОГАЗ готов выполнить свои обязательства по выплате возмещения пассажирам автобуса, пострадавшего в ДТП в Щелковском районе

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и МинАПК Архангельской области обсудили возможности агрострахования с сельхозпроизводителями региона

Росгосстрах
«Росгосстрах»: на фоне масштабного паводка у россиян растет интерес к страхованию жилья

АльфаСтрахование
Мир, труд, скидки: «АльфаСтрахование» предлагает выгоду до 20% к майским праздникам


   Остальные материалы за 22 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз