Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 22 декабря 2014 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
РОСГОССТРАХ модернизировал систему продаж полисов выезжающих за рубеж на сайте компании

Компания РОСГОССТРАХ модернизировала онлайн-систему продажи полисов выезжающих за рубеж (ВЗР). При этом не просто обновлен интерфейс сервиса. Туристам предложен расширенный набор дополнительных опций к страховому полису ВЗР, которые являются уникальными для российского рынка. Так, РОСГОССТРАХ предлагает при онлайн-оформлении такого полиса учесть риски, которые, как правило, являются стандартными исключениями как для отечественных, так и для иностранных страховщиков: это риски «беременность» и «хронические заболевания».

Согласно отчету Минздрава РФ, 44% взрослого населения страдает от хронических неинфекционных заболеваний. РОСГОССТРАХ регулярно фиксирует обращения от путешественников зрелого возраста с подобными проблемами. При этом средняя стоимость экстренной медицинской помощи при обострении заболевания, препятствующего продолжению путешествия, составляет для европейских стран 2,8 тыс. евро, а при поездке в США – порядка $9 тыс.

«Хронические заболевания, как показывает наша практика, являются основной проблемой для путешественников зрелого возраста, – говорит директор департамента страхования выезжающих за рубеж компании РОСГОССТРАХ Маргарита Мармер. – При этом год от года растет число российских туристов категории «50+». Получая большое количество запросов от потенциальных клиентов, мы ввели подобную опцию.

Появление дополнительной опции «беременность» в полисе ВЗР от компании РОСГОССТРАХ также связана с клиентским спросом. Специалисты компании проанализировали статистику обращений беременных женщин за медицинской помощью, связанной с осложнением беременности.

«РОСГОССТРАХ и до введения новой опции предлагал услуги по частичной оплате расходов беременным туристкам, если осложнения наступили по причине несчастного случая. Например, в этом году был зафиксирован случай длительной госпитализации беременной после травмы, которую она получила в аэропорту по прибытии. Стоимость лечения в данном случае составила $70 тыс., – говорит Маргарита Мармер. – В новом продукте для беременных мы расширили набор покрываемых рисков, включив в него страховое покрытие внезапного острого осложнения беременности и преждевременных родов, в том числе и в результате несчастного случая. Росгосстрах несет ответственность до 31 недели беременности включительно и оплачивает расходы до 10% процентов от страховой суммы, указанной в договоре».

Помимо вышеуказанных нововведений, обновленный интерфейс дает клиентам возможность самостоятельно добавить дополнительные риски, такие как страхование багажа, от несчастного случая и гражданской ответственности, а также застраховать занятия различными видами спорта, активное проведение отдыха (беговые лыжи, велосипед, ролики, санки и т.п.) и занятия экстремальными видами спорта. В процессе может ознакомиться с «Правилами комплексного страхования граждан, выезжающих за рубеж» и понять, какие риски можно дополнительно купить на сайте.

Как показывает практика компании РОСГОССТРАХ, в последний год растет спрос на полисы ВЗР с повышенными страховыми суммами. Более 40% клиентов компании оформляют такие полисы со страховой суммой 50 тыс. и 100 тыс. у.е., также 30% застрахованных купили страховки с премиальными программами, которые содержат широкий перечень важных услуг. В их числе - возвращение на Родину несовершеннолетних детей, организация юридического содействия, предоставление услуг переводчика в стационаре, проживание и проезд до места жительства после стационарного лечения, организация административной помощи в случае потери паспорта или билетов и другие. Надо отметить, что российские туристы все больше заключают договоров с дополнительными рисками, так 20% клиентов дополнительно застраховали риск несчастного случая, горнолыжники часто выбирают риск гражданской ответственности, хотя их число пока еще не так значительно – чуть более 10%.

«Мы намеренно подготовили обновление онлайн-системы продажи полисов выезжающих за рубеж в преддверии новогодних праздников и рождественских каникул, – отметил вице-президент компании РОСГОССТРАХ Ренат Конурбаев. – Сегодня большое число туристов самостоятельно занимается формированием своего туристического пакета - в том числе «собирают» такой набор опций страхового полиса, который наиболее полно учитывает личные предпочтения во время отпуска, а также реальное состояние здоровья. Специалисты компании уверены, в будущем году российские туристы станут чаще использовать при поездках индивидуальные страховые полисы с повышенными лимитами. Предлагаемые компанией РОСГОССТРАХ на своем сайте нововведения, надеюсь, помогут в повышении уровня страховой культуры наших путешественников».


  Все пресс-релизы за 22 декабря 2014 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Технологии, Маркетинг, Страхование выезжающих за рубеж
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущие пресс-релизы

27 апреля 2024 г.

Эксперт РА
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало имущество крупнейшего тепличного комбината Челябинской области на 945 млн рублей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование»: последний день скидок на полисы перед майскими праздниками

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат, больше всего – на Юге и в Центральном Черноземье

Remind
Страховой консультант – неотъемлемый участник сделок проектного финансирования

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах»

PPF Страхование жизни
Компания PPF Страхование жизни – лидер среди страховщиков жизни по финансовой устойчивости

Росгосстрах
Аналитики выяснили, сколько россиян обращаются за медицинской помощью для удаления клеща


26 апреля 2024 г.

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» – партнер IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала»

Сбербанк страхование
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года

Росгосстрах Жизнь
Успейте оформить налоговую декларацию: в 2023 году средняя выплата клиенту «Росгосстрах Жизнь» по социальному налоговому вычету составила 12 тыс. рублей

Согласие
Число угонов снизилось в 3,5 раза в январе-апреле

Росгосстрах
«Росгосстрах»: россияне считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме

АльфаСтрахование
Контроль и загруженность: российские родители нагружают детей секциями и следят за их онлайн-активностью, чтобы уберечь от ошибок


25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона


   Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз