Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Альянс, 28 января 2015 г.

Акционерное общество Страховая компания «Альянс»
СК «Альянс» подвела итоги работы в страховании путешественников за 2014 год

За 2014 год СК «Альянс» возместила по полисам страхования путешественников медицинские и медико-транспортные расходы на общую сумму 285,62 млн рублей, что на 32% больше, чем за 2013 год. Общее количество урегулированных страховых случаев выросло на 36% (всего 34 268).

Среди стран-лидеров по количеству страховых случаев, урегулированных СК «Альянс» за 2014 год, первое место традиционно заняла Турция (21 375 случаев), на второе место вышла Болгария (2458), обогнав Грецию (2091). Сокращение числа страховых случаев в Греции связано со снижением общего туристического потока в эту страну из-за банкротства крупнейшего по этому направлению туроператора.

 

2014
2013
Место
Страна
Количество страховых случаев
Место
Страна
Количество страховых случаев
1
Турция
21375
1
Турция
9796
2
Болгария
2458
2
Греция
4726
3
Греция
2091
3
Болгария
2390
4
Таиланд
1015
4
Египет
1115
5
Испания
996
5
Таиланд
1082
6
Россия
978
6
Испания
934
7
Египет
825
7
Россия
913
8
Кипр
654
8
Черногория
513
9
Индия
477
9
Кипр
501
10
Франция
440
10
Австрия
377

 

Светлана Шваб, директор Департамента урегулирования убытков в страховании путешественников ОАО СК «Альянс»: «Отправляясь на отдых, необходимо серьезно отнестись не только к выбору отеля или туроператора, но и страховщика, тщательно ознакомиться с условиями страхового полиса: какие риски он покрывает и на какие суммы. Минимальная страховая сумма по полисам в страны массового отдыха (Турция, Египет, Тунис, Таиланд) составляет 15 000 долларов, в страны Шенгенского договора – 30 000 евро. К сожалению, особенно в последние годы этой суммы бывает недостаточно, в некоторых случаях одна только эвакуация пострадавшего туриста на родину может стоить около 15 000 долларов. Кроме того, покрытие по полисам страхования путешественников существенно отличается в разных компаниях, включая или, наоборот, не включая, стоматологическую помощь или помощь при обострении хронического заболевания. Не менее важно на отдыхе помнить и об исключениях из страхового покрытия и не подвергать себя необоснованному риску».

С начала 2014 года СК «Альянс» урегулировала несколько сложных страховых случаев с российскими туристами.

Так, СК «Альянс» оплатила интенсивное лечение в связи с острым инсультом и инфарктом головного мозга и репатриацию на родину из Турции 63-летнего россиянина. Расходы составили 15 тыс. долларов США.

Столько же, т.е. 15 тыс. долларов США, составила оплата лечения и эвакуации из Турции жителя Казани, получившего тяжелую травму (оскольчатый перелом позвонка, неполное повреждение спинного мозга, паралич нижних конечностей) во время плавания на катере в море.

Сорокалетняя москвичка, застрахованная в СК «Альянс», попала в ДТП в Турции уже в день вылета на родину. В госпиталь была доставлена с тяжелой травмой головы и частичной амнезией. После интенсивного лечения в течение месяца в реанимационном отделении госпиталя в Анталии была в удовлетворительном состоянии доставлена в Москву. Все расходы по данному случаю в размере 13 000 долларов США были оплачены СК «Альянс».

32-летний россиянин также в Турции был госпитализирован в связи с острым перитонитом и панкреатитом и успешно прооперирован. Расходы СК «Альянс» по данному случаю составили 8 000 долларов США.

Москвич, 37 лет, управляя мотобайком на отдыхе в Анталии, столкнулся с крупногабаритным автомобилем. Застрахованный был доставлен в госпиталь с серьезными переломами конечностей, тазовых костей и пост-травматической ампутацией ноги. После проведения срочных необходимых оперативных вмешательств ногу удалось спасти, спустя 20 дней госпитализации в реанимационном и ортопедическом отделениях государственного госпиталя Анталии сервисной службой СК «Альянс» была организована репатриация застрахованного в лежачем положении на родину. По данному случаю расходы на лечение в госпитале составили 8 000 долларов США.

Некоторые страховые случаи становятся сложными в виду проблем с логистикой при эвакуации пострадавшего на Родину из отдаленных стран. Так, в ноябре 2014 года, застрахованная в СК «Альянс» туристка, находясь на отдыхе в Мексике, получила перелом диафиза бедра со смещением отломков при прыжке с парашютом (у россиянки был полис с расширением на экстремальные виды спорта). После операции в госпитале Пуэрто-Вальярта была признана врачами транспортабельной. Сервисной службой СК «Альянс» была организована эвакуация застрахованной к ПМЖ на самолете бизнес-классом в сопровождении доктора. На отрезок эвакуации по маршруту Пуэрто-Валарта – Мехико был привлечен врач сервисной службы, что позволило сократить продолжительность эвакуации на сутки. Основная часть эвакуации по маршруту Мехико-Гавана – Гавана-Москва осуществлялась при участии российского врача. Расходы на медицинскую помощь (госпитализацию и операцию) еще уточняются, но только на эвакуацию пострадавшей расходы СК «Альянс» составят 14 600 – 15 800 долларов США.

Впрочем, страховой полис может потребоваться не только гражданам, выезжающим за рубеж, но и путешествующим в пределах Российской Федерации, даже если лечение осуществляется в рамках обязательного медицинского страхования. В августе застрахованная в СК «Альянс» жительница Саратова во время пребывания в Краснодарском крае попала в ДТП, получив тяжелую сочетанную травму. С многочисленными переломами пострадавшая была госпитализирована в отделение реанимации больницы г. Анапа, где ей сделали ряд операций. На момент обращения в сервисную службу пациентка уже находилась в стабильном состоянии, тем не менее авиаперелет ей был противопоказан в течение 2 месяцев. Сервисной службой СК «Альянс» была организована эвакуация застрахованной на поезде в сопровождении доктора к постоянному месту жительства. Расходы СК «Альянс» по репатриации застрахованной превысили 178 тыс. рублей рублей.


  Все пресс-релизы за 28 января 2015 г.
  Все пресс-релизы компании «Альянс»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Выплаты, Страхование выезжающих за рубеж
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущие пресс-релизы

25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

Remind
Исследование рынка ДМС: Расширяют больше, чем урезают, пик мединфляции пройден

ВСС
Страховое сообщество прокомментировало Отчет Счетной палаты об использовании средств ОМС

Согласие
СК «Согласие» выплатила почти 1,8 млн руб. за повредившиеся при перевозке бочки с нефтепродуктами

СОДФУ
Финансовый уполномоченный взыскал страховое возмещение в связи со списанием средств с застрахованной карты в результате действий мошенников

Сбербанк страхование жизни
72% россиян для летнего отдыха рассматривают путешествия по стране

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – официальный партнер чемпионата «Риэлторские поединки»

Эксперт РА
«Эксперт РА» подвел итоги 2023 года на страховом рынке

Росгосстрах
«Росгосстрах» рассказал об особенностях цифровизации при урегулировании страховых случаев


24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник международного форума «Автонет 2024»

ВСС
ВСС предупредил о новых мошеннических схемах, направленных на владельцев полисов ОМС

СОГАЗ
Жители Орска могут подать заявления в СОГАЗ на выплаты за утраченные автомобили на основании самоосмотра

Росгосстрах
«Росгосстрах»: большинство путешественников собираются на майские в поездки по России и в Китай

СОДФУ
Финансовый уполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

Согласие
«Согласие» и туроператоры выяснили, в какие страны поедут туристы из РФ на майские


   Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз