Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 15 мая 2015 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании РОСГОССТРАХ

12-15 мая 2015 года

Автопарк крупнейшего предприятия инженерной инфраструктуры Чувашской Республики под защитой компании РОСГОССТРАХ

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Чувашской Республике стал победителем открытого конкурса, который проводился в интересах одного из самых крупнейших предприятий инженерной инфраструктуры по производству воды питьевого качества, её транспортировки и передачи потребителям г. Чебоксары и пригорода. Конкурс был объявлен на право заключения контракта по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Согласно договору, заключенному по результатам конкурса, в течение года полисами ОСАГО компании РОСГОССТРАХ будет защищена ответственность водителей предприятия при эксплуатации 103 транспортных средства.
«Мы не первый год страхуем ответственность сотрудников данной организации при эксплуатации транспортных средств предприятия, на практике доказывая оперативность и качество страховой помощи, - говорит заместитель директора Чувашского филиала компании РОСГОССТРАХ по корпоративному страхованию Ольга Моторина. - Этому способствует, в том числе, разветвленная филиальная сеть и опыт урегулирования убытков, работа операторов круглосуточного контакт-центра компании, которые не только примут по телефону заявление о наступлении страхового случая, но и подробно проконсультируют, что надо предпринять в экстремальных случаях».
В 2014 году страховой защитой по ОСАГО Чувашский филиал компании РОСГОССТРАХ обеспечил в регионе свыше 131 тыс. автовладельцев, было урегулировано более 8,5 тыс. страховых случаев.

Дачный дом на берегу Волги застрахован в компании РОСГОССТРАХ на 9 млн рублей

Саратовский филиал компании РОСГОССТРАХ заключил договор страхования кирпичного дачного дома площадью 300 кв. м, который расположен в элитном районе на берегу Волги. Недвижимость застрахована по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Престиж».
Полисом защищены конструктивные элементы, внутренняя отделка, инженерное оборудование. Договор включает в себя полный пакет рисков. Сумма ответственности компании составила 9 млн рублей.
«В стандартный договор страхования входят такие риски, как пожар, взрыв, повреждение водой, стихийные бедствия, падение деревьев на объект страхования, противоправные действия третьих лиц и многое другое. Кроме жилого дома, в договор можно включить все строения, находящиеся на участке: баню, беседку, остальные надворные постройки, - говорит заместитель директора по розничному страхованию Саратовского филиала компании РОСГОССТРАХ Анжела Арсамикова. - Наша задача – грамотно проконсультировать клиента и предложить максимально выгодное решение в каждом конкретном случае. Можно выбрать только те риски, которые клиент считает особенно опасными. Как правило, в классическую программу обязательно включается «огневой» риск, а к нему уже подбираются другие, актуальные для клиента».
Следует помнить, что в начале дачного сезона необходимо проверить состояние потенциальных источников повышенной опасности - это печное и газовое оборудование, электроприборы и электрические сети. По данным ГУ МЧС России по Саратовской области в 2014 году в регионе зарегистрирован 2431 пожар. Их основная доля пришлась на жилой сектор - 1745 пожаров.

Погорельцы из мордовского села Свеженькая получили в компании РОСГОССТРАХ страховую выплату

РОСГОССТРАХ в Мордовии выплатил страховое возмещение за недвижимость, пострадавшую от огня в селе Свеженькая Зубово-Полянского района. Причиной пожара стал стал пал сухой травы.
Огнем был полностью уничтожен бревенчатый дом с баней и надворными постройками. Строение было застраховано по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Классика». Договор включал в себя полный пакет рисков.
«После проведения проверки и предоставления всех необходимых документов данное событие было признано страховым случаем. Страхователю была произведена выплата в размере одного миллиона рублей», - говорит директор филиала РОСГОССТРАХ в Республике Мордовия Сергей Терентьев.

РОСГОССТРАХ в Белгородской области поддержал проведение конкурса-фестиваля «Безопасное колесо»

РОСГОССТРАХ традиционно выступил официальным партнером областного конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который состоялся в г. Губкин Белгородской области. В этом году мероприятие собрало рекордное количество участников. Открывая торжественную церемонию, заместитель губернатора Белгородской области Валерий Сергачёв отметил актуальность и важность совместной работы, призванной сохранять жизнь и здоровье юных участников дорожного движения.
В течение трех дней 96 юных помощников Госавтоинспекции соревновались на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Орленок» в знании Правил дорожного движения и умении владеть велосипедом. Уже с первых этапов конкурсной программы развернулась упорная борьба между командами ЮИД из Белгорода, Старого Оскола, Губкина, Вейделевского и Белгородского районов.
В общекомандном зачете третье место досталось команде ЮИД «Рыцари дорог» из Старого Оскола, второе - команде ЮИД «Перекресток» из Белгорода, победителем стала команда ЮИД «Весёлолопанской СОШВ». Также определены команды - победительницы на основных этапах соревнования и лидеры в личном зачете.
«РОСГОССТРАХ уже не в первый раз выступает одним из организаторов областного конкурса «Безопасное колесо». Безусловно правильный курс развития этого детского пропагандистского движения обязательно принесет свои положительные результаты», - говорит директор Белгородского филиала компании РОСГОССТРАХ Андрей Талалай.

В Краснодаре РОСГОССТРАХ наградил победителей городского конкурса студенческих работ

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Краснодарском крае выступил соорганизатором городского конкурса творческих студенческих работ по вопросам формирования конкурентного финансового рынка в крае, который проводился в регионе уже в четвертый раз. Основными задачами проведения конкурсов является привлечение внимания молодежи к финансовой проблематике, а также поддержка талантливых студентов вузов региона.
Традиционно Краснодарский филиал компании РОСГОССТРАХ поощряет талантливых студентов – авторов лучших научных работ в сфере страхования. Корпоративными подарками награждены, студенты экономического факультета Кубанского государственного университета Алексей Гуляев и Дана Пшихожева, а также студент Финансового университета при Правительстве РФ Денис Свержевский. Студентам также были вручены сертификаты на прохождение стажировки в компании РОСГОССТРАХ, где они смогут получить практический опыт.
В церемонии награждения приняли участие сотрудники администрации город Краснодар, руководители вузов, представители компаний-соорганизаторов конкурса. «Талантливые молодые кадры нужны всегда, - говорит директор управления по работе с персоналом Краснодарского филиала компании РОСГОССТРАХ Вера Лазник. - РОСГОССТРАХ всемерно поддерживает талантливую студенческую молодёжь, поскольку именно она определяет будущее не только страхового рынка, но и всей экономики Кубани. Для нас важно создавать кадровый резерв из перспективных молодых специалистов. А место для подающих надежды страховщиков под крылом нашей компании найдется всегда!»


  Все пресс-релизы за 15 мая 2015 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Регионы, Конкурсы, Выплаты, Кадры, Благотворительность и спонсорство, Страхование недвижимости
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущие пресс-релизы

26 апреля 2024 г.

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» - партнер IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала»

Росгосстрах Жизнь
Успейте оформить налоговую декларацию: в 2023 году средняя выплата клиенту «Росгосстрах Жизнь» по социальному налоговому вычету составила 12 тыс. рублей

Сбербанк страхование
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года

Росгосстрах
«Росгосстрах»: россияне считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме

Согласие
Число угонов снизилось в 3,5 раза в январе-апреле

АльфаСтрахование
Контроль и загруженность: российские родители нагружают детей секциями и следят за их онлайн-активностью, чтобы уберечь от ошибок


25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

Remind
Исследование рынка ДМС: Расширяют больше, чем урезают, пик мединфляции пройден

ВСС
Страховое сообщество прокомментировало Отчет Счетной палаты об использовании средств ОМС

Согласие
СК «Согласие» выплатила почти 1,8 млн руб. за повредившиеся при перевозке бочки с нефтепродуктами

СОДФУ
Финансовый уполномоченный взыскал страховое возмещение в связи со списанием средств с застрахованной карты в результате действий мошенников

Сбербанк страхование жизни
72% россиян для летнего отдыха рассматривают путешествия по стране

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – официальный партнер чемпионата «Риэлторские поединки»

Эксперт РА
«Эксперт РА» подвел итоги 2023 года на страховом рынке

Росгосстрах
«Росгосстрах» рассказал об особенностях цифровизации при урегулировании страховых случаев


24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС


   Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз