Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 11 сентября 2015 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании РОСГОССТРАХ

7-11 сентября 2015 года

В Кемеровской области РОСГОССТРАХ за первое полугодие выплатил клиентам более 310 млн рублей

Подведены итоги работы компании РОСГОССТРАХ в Кемеровской области в первом полугодии 2015 года. Сборы компании в регионе составили более 785 млн рублей, темп роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 105,9%.
Основные сборы в размере порядка 419 млн рублей пришлись на добровольные виды страхования. Максимальный темп роста – 145,8% в первом полугодии показало добровольное медицинское страхование.
Объем сборов по страхованию строений, квартир, домашнего имущества физических лиц, а также по ипотечному страхованию за январь-июнь текущего года составил 77 млн рублей. Среди имущественных видов страхования физических лиц наибольший темп роста показало страхование квартир – 133,6%.
РОСГОССТРАХ в Кемеровской области в этом году значительно расширил портфель договоров по страхованию жизни. Сборы составили около 115 млн рублей, темп роста за полугодие – 132,6%.
«По итогам первого полугодия наш филиал выплатил жителям Кузбасса порядка 310 млн рублей,- говорит директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Кемеровской области Сергей Скоробогатько. - Это на 32,2% больше, чем в прошлом году».

РОСГОССТРАХ в Костромской области застраховал имущество Отряда противопожарной службы

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Костромской области заключил ряд договоров страхования имущества юридических лиц с ОГКУ «4-й отряд противопожарной службы Костромской области». Пожарные часть этого подразделения дислоцируются в городах Нея и Макарьев, а также в поселках Парфеньево и Антропово. Согласно заключенному договору, в компании РОСГОССТРАХ застрахованы пожарные части и депо. Общая сумма ответственности компании составила около 35 млн рублей.
«4-й отряд противопожарной службы – наш постоянный страхователь. Продление договоров из года в год подтверждает доверие нашего клиента и его лояльность компании, - говорит заместитель директора по корпоративному страхованию филиала компании РОСГОССТРАХ в Костромской области Роман Павличков. - В свою очередь мы обеспечиваем надежную защиту и качественное урегулирование убытков при наступлении страхового случая».

РОСГОССТРАХ в Саратове заключил договор каско с владельцем внедорожника премиум-класса

Саратовский филиал компании РОСГОССТРАХ застраховал восьмиместный внедорожник премиум-класса Lexus LX570 2015 года выпуска.
Договор заключен в рамках программы РОСГОССТРАХ АВТО «Защита» и включает в себя полный пакет рисков: угон, ущерб в результате аварии, пожар, взрыв, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц (кража, грабеж, разбой) и прочие вероятные неприятности, которые могут возникнуть при эксплуатации транспортного средства. Общая сумма ответственности компании составила порядка 5,1 млн рублей.
«Сегодня страховой рынок разнообразен и можно найти предложения по каско в разных ценовых категориях, - говорит заместитель директора по партнерским продажам Саратовского филиала компании РОСГОССТРАХ Николай Ахунц. – Однако автовладельцам стоит обращать внимание не только на цену полиса, но и на надежность страховщика, на содержание предлагаемых услуг и уровень дополнительного сервиса».
За первое полугодие 2015 года выплаты Саратовского филиала компании РОСГОССТРАХ по договорам каско составили 43 млн рублей.

Жительница г. Иваново застраховала свой дом в компании РОСГОССТРАХ на 9,6 млн рублей

Ивановский филиал компании РОСГОССТРАХ заключил договор страхования дома, расположенного в областном центре.
Недвижимость застрахована по продукту РОСГОССТРАХ ДОМ «Престиж». Полисом защищено само строение, включая инженерное оборудование и внутреннюю отделку, баня, а также домашнее имущество. Договор включает в себя полный пакет рисков: пожар, стихийные бедствия, несчастные случаи, противоправные действия третьих лиц и пр.
Общая сумма ответственности компании РОСГОССТРАХ составила 9,6 млн рублей.
«По желанию владелец собственности может включить в договор все строения, расположенные на участке: баню, беседку, сарай. Можно застраховать также забор и элементы ландшафтного дизайна, – говорит начальник отдела массовых видов страхования Ивановского филиала компании РОСГОССТРАХ Елена Усачева. - Кроме того, часто наши клиенты включают в договор страхование гражданской ответственности перед третьими лицами. В этом случае, если будет нанесен ущерб соседним строениям, все расходы по возмещению ущерба собственникам пострадавшего имущества будет нести страховая компания».

РОСГОССТРАХ: с приходом осени наступает вторая фаза активности клещей

Более 463 тыс. человек в России пострадали от укусов клещей с начала сезона клещевой активности в апреле, что на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Осенью наступает вторая фаза активности клещей. Как напоминает Роспотребнадзор по Белгородской области, они являются переносчиками клещевого вирусного энцефалита и инфекционного клещевого боррелиоза. В категорию риска попадают туристы, грибники, охотники, рыбаки, а также те, кто по долгу службы проводит рабочий день в лесу.
Белгородская область является индемичным регионом, после укусов клещей к медикам в текущем году уже обратилось 2753 человек. Наибольшее количество обратившихся граждан фиксируется в Белгородском и Шебекинском районах. Исследовано более 1200 клещей – половина из них оказалась инфицирована.
«В этой ситуации для защиты от возможных неприятностей медики рекомендуют вакцинопрофилактику или использование защитных средств во время прогулок. А РОСГОССТРАХ готов обеспечить квалифицированную медицинскую помощь всем, кто оформит страховой полис «РГС Защита от клеща», - говорит заместитель директора по розничному страхованию Белгородского филиала компании РОСГОССТРАХ Елена Лежнева. - Оформить его можно как в офисе компании, так и на сайте компании в режиме онлайн. Такой полис можно добровольного медицинского страхования поможет защитить здоровье и семейный бюджет в случае укуса клеща».
Клиент компании может оформить полис «РГС защита от клеща» по одному из трех вариантов программы на выбор. Так, программа «Эконом» гарантирует страховое покрытие в объеме 100 тыс. рублей, консультации врачей-специалистов амбулаторно и в стационаре, удаление клеща и его исследование, профилактику клещевого энцефалита (введение иммуноглобулина), серологическое исследование крови, при необходимости - размещение и лечение в стационаре, а также оформление листа нетрудоспособности. Программа «Стандарт» предполагает увеличение страхового покрытия до 250 тыс. рублей и - дополнительно к стандартным опциям - более комфортные условия размещения в медицинском учреждении. В рамках программы «Премиум» страховое покрытие составит 500 тыс. рублей, а к вышеперечисленному добавится возможность получить реабилитационно-восстановительную помощь, наблюдение специалистами после лечения в стационаре в течение полугода (или до окончания срока действия полиса), повторную госпитализацию для восстановительного лечения.

РОСГОССТРАХ в Красноярском крае вручил клиенту-юбиляру именной полис

РОСГОССТРАХ в Красноярском крае поздравил ведущего партнера с 20-летием компании. Председателю совета директоров и основателю ГК «Крепость» Александру Кангуну вручен полис страхования для многократных путешествий. Сумма страхового покрытия составила $100 тыс.
В рамках ГК «Крепость» развиваются 20 компаний с широчайшим спектром деятельности: автомобильный бизнес, транспортные перевозки, коммерческая недвижимость, гостиничный бизнес, индустрия красоты и здоровья, а также финансовые услуги. Основным и ведущим направлением деятельности группы компаний «Крепость» является автобизнес, который представлен 10 дилерскими центрами: Toyota (Красноярск, Абакан, Ачинск), Lexus, Volvo, Mazda (Абакан), KIA (Абакан), мультибрендовым салоном ООО «ТЦ Братск» в Иркутской области. В ГК «Крепость» входит компания Arctic Trucks Russia – эксклюзивный дистрибьютор и производитель внедорожников повышенной проходимости на территории России и СНГ. В планах группы компаний - открытие в конце 2015 года дилерского центра Porsche в Красноярске и второго дилерского центра Toyota в Иркутске в 2016 году.
«На протяжении многих лет наше партнерство с ГК «Крепость» служит показательным примером слаженной работы страховой компании и крупнейшего автодилера. Мы проводим совместные тренинги, участвуем в масштабных акциях, - говорит директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Красноярском крае Сергей Екименко. - Страховой полис для нашего партнера, включает основные и дополнительные риски. В течение года им можно воспользоваться неограниченное количество раз в поездках по всему земному шару. При этом предусмотренное финансовое покрытие по медицинским и экстренным расходам в три с лишним раза больше, чем минимальное требование при посещении стран Шенгенской зоны. Этой суммы, как показывает наша практика, обычно хватает, чтобы оплатить лечение и транспортировку из самых удаленных уголков планеты».
Врученный клиенту полис оформлен по программе «Премиум» с наиболее широким набором услуг, которые компания РОСГОССТРАХ предлагает путешествующим: это, в частности, оплата обратных билетов не только для застрахованного, но и для попутчика при наступлении страхового случая, расходы по возвращению попутчиков в случае ДТП при путешествиях на личном автотранспорте, расходы на юридическую и административную помощь, организация поисково-спасательных работ. В полис включены риски, связанные со спортивными занятиями и активным отдыхом, страхование багажа, страхование гражданской ответственности на случай, если придется возмещать вред, причиненный третьим лицам.
Полис формировался для партнера-юбиляра с учетом широких интересов ГК «Крепость» в разных регионах и разнообразных сферах деятельности. Качество предполагаемых страховых услуг гарантировано: РОСГОССТРАХ в 2014 году стал лауреатом премии «Звезда Тревел», а в 2015 году признан лучшей отечественной страховой компанией в номинации «Любимые торговые марки путешественников» по итогам премии Travelers’ Choice Favorites.


  Все пресс-релизы за 11 сентября 2015 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Учет и отчетность, Регионы, Выплаты, Автострахование, Добровольное медицинское страхование, Страхование недвижимости, Страхование выезжающих за рубеж
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Текущие пресс-релизы

27 апреля 2024 г.

Эксперт РА
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало имущество крупнейшего тепличного комбината Челябинской области на 945 млн рублей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование»: последний день скидок на полисы перед майскими праздниками

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат, больше всего – на Юге и в Центральном Черноземье

Remind
Страховой консультант – неотъемлемый участник сделок проектного финансирования

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах»

PPF Страхование жизни
Компания PPF Страхование жизни – лидер среди страховщиков жизни по финансовой устойчивости

Росгосстрах
Аналитики выяснили, сколько россиян обращаются за медицинской помощью для удаления клеща


26 апреля 2024 г.

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» – партнер IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала»

Сбербанк страхование
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года

Росгосстрах Жизнь
Успейте оформить налоговую декларацию: в 2023 году средняя выплата клиенту «Росгосстрах Жизнь» по социальному налоговому вычету составила 12 тыс. рублей

Согласие
Число угонов снизилось в 3,5 раза в январе-апреле

Росгосстрах
«Росгосстрах»: россияне считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме

АльфаСтрахование
Контроль и загруженность: российские родители нагружают детей секциями и следят за их онлайн-активностью, чтобы уберечь от ошибок


25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона


   Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз