Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


АИГ страховая компания, 23 декабря 2015 г.

Акционерное общество «Страховая компания
AIG в России: в 2016 год ожидается стагнация страхового рынка на фоне консолидации и роста в отдельных сегментах

Компания AIG в России подвела предварительные итоги уходящего 2015 года. В ходе пресс-завтрака в непринужденной дружественной атмосфере представители компании рассказали о результатах ее деятельности в 2015 году, тенденциях развития рынка страхования, а также о возможных рисках для бизнеса в 2016 году и роли риск-менеджмента в управлении компанией. В рамках второй части мероприятия была представлена программа обучения профессии «риск-менеджера» на базе учебного пособия по управлению рисками, составленного совместно экспертами РусРиска и AIG в России.

Президент AIG в России Роман Тихоненко обозначил актуальные тенденции рынка страхования, среди которых консолидация рынка (поскольку по итогам 9 месяцев текущего года 10 крупнейших компаний занимают более 65% рынка) и номинальный рост при существенном падении в реальном выражении. Также спикер обозначил драйверы роста рынка и перечислил виды страхования, объемы которых продемонстрировали наиболее существенное снижение. По данным ЦБ РФ лидерами снижения стоит отметить сельскохозяйственное страхование (-47,6%), страхование средств ж/д транспорта (-20%) и страхование от несчастных случаев и болезней
(-16,35%). Драйверами роста стали ОСАГО (46,5%), страхование жизни (18,3%), страхование имущества физических лиц (15,7%), страхование гражданской ответственности (11%)

Сама компания на фоне слабого роста рынка и, несмотря на сворачивание розничного страхования, продемонстрировала рост более чем на 100 млн. рублей. «Мы достигли этого результата за счет того, что удержали наших ключевых клиентов, успешно реализовали кросс-продажи и участвовали в перестраховании крупных проектов. Для нас целью всегда остаётся построение долгосрочных отношений с клиентом, а такая модель работает исключительно на доверии. Мы сотрудничаем с клиентом, предлагая не только уникальные страховые решения, высокий уровень сервиса и надежности, но дополнительные услуги, в частности, риск-инжиниринг», – подчеркнул Президент AIG в России.

Такой рост компании объясняется также введением инновационных для российского рынка продуктов. Среди них страхование ответственности директоров D&O для среднего и малого бизнеса. Востребованность полисов D&O заметно растет ввиду актуальности вопросов защиты компании от рисков недобросовестного или халатного управления, защиты директоров от давления со стороны акционеров компании, а также исков к директорам и судебным разбирательств внутри компании.

Другой новый продукт «Страхование ответственности проектировщика по одному проекту» для больших инфраструктурных проектов покрывает недочеты и ошибки на всех этапах проектирования работ. Например, один большой проект можно застраховать на весь срок его проектирования, включая гарантийный период при вводе в эксплуатацию. Продукт предлагает единообразную страховую защиту для всех участников строительного проекта, при этом страховое покрытие предоставляется на срок до 10 лет после ввода объекта в эксплуатацию, и возмещаются расходы на конструктивные улучшения объекта.

По страхованию имущества разработан новый продукт Property Performance, включающий в себя максимально широкое покрытие «от всех рисков», а также дополнительные покрытия по страхованию экологических рисков, по перерыву в производстве (валовый доход и валовая прибыль – наибольшая из двух сумм), кибер-рискам, покрываются случаи кражи без видимых признаков проникновения в помещение.

Говоря о динамике рынка в 2016 году, Президент компании ожидает стагнацию рынка в целом на фоне консолидации и роста в отдельных сегментах. По словам Романа Тихоненко, клиенты, как и в 2015 году, будут стараться снижать расходы на страхование, но это коснется не всех. Отрасли, ориентированные на экспорт, в силу девальвации рубля, напротив, начнут приобретать страховую защиту гораздо интенсивнее, нежели ранее. Также в компании заметили растущий интерес клиентов к комплексному экологическому страхованию, которое пока предлагают далеко не все участники страхового рынка в России. Полис комплексного страхования экологических рисков покрывает расходы на очистку и восстановление территории загрязнения в результате постепенного, а также внезапного и непредвиденного загрязнения, расходы за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц, расходы на юридическую защиту и экспертизу.

В ходе второй части мероприятия совместно с Президентом ассоциации РусРиск Виктором Верещагиным были подведены итоги деятельности РусРиска в 2015 году, а также представлена программа сертификации и обучения риск-менеджеров РФ на основе профессионального стандарта РусРиска «Специалист по управлению рисками» (утвержден Минтруда РФ 7 сентября 2015 г.) и учебника по управлению рисками для нефинансовых компаний, написанного экспертами РусРиска и AIG в России. Президент РусРиска, в частности, рассказал о том, что в практике крупных страховых компаний все чаще применяется экспертиза риск-инженеров. К примеру, когда речь идет о строительстве крупного объекта, риск-инженер выезжает непосредственно на объект и осуществляет анализ возможных угроз и производственных процессов. Создание системы обучения, повышения квалификации и сертификации специалистов в области управления рисками в России, формирование и поддержание их профессионального статуса влечет за собой выстраивание единых процессов управления рисками на предприятии.

«В тяжелых экономических условиях, когда риски бизнеса неизменно растут, значимость деятельности риск-менеджеров сложно переоценить. Мы горды возможностью поделиться своей экспертизой, и рады, что AIG, компания с богатым многолетним международным опытом, поддерживает нас в этом начинании. Мы уверены, что наши совместные усилия помогут повысить степень квалификации специалистов в сфере управления рисками», – отметил Президент и Председатель Правления общества РусРиск Виктор Верещагин.


  Все пресс-релизы за 23 декабря 2015 г.
  Все пресс-релизы компании «АИГ страховая компания»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Учет и отчетность, Маркетинг, Тенденции, Книги, СМИ, публикации
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске

Росгосстрах
«Росгосстрах» в Калининградской области урегулировал страховые случаи по каско, при этом два автомобиля из трех принадлежали одному клиенту компании

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» рассказала о способах социальной мотивации персонала на заседании клуба HR-мнение в Тюмени

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» фиксирует рост выплат по тотальным убыткам в 2023 году


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз