Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Альянс, 24 декабря 2015 г.

Акционерное общество Страховая компания «Альянс»
Центр обработки данных DataSpace – под защитой СК «Альянс»

Один из самых надежных в России коммерческих центров обработки данных (ЦОД) DataSpace застраховал имущество и ответственность в СК «Альянс» — российской дочерней компании международного холдинга Allianz, который является одним из ведущих интегрированных поставщиков страховых и финансовых услуг в мире. Совокупная страховая сумма по договорам составила около 119,3 млн долларов США.

С момента своего основания компания DataSpace уделяет особое внимание защите интересов своих клиентов.

В октябре 2014 года было принято решение о начале сотрудничества со страховой компанией «Альянс» в части страхования имущества. В 2015 году помимо имущества DataSpace также застраховал в «Альянс» гражданскую ответственность.

Заключенный договор страхования имущества распространяется, в том числе и на такие риски, как перерыв в операционной деятельности и терроризм. В рамках договора застраховано оборудование ЦОД и здание дата-центра общей площадью более 6000 кв м. Также в СК «Альянс» застрахована гражданская ответственность DataSpace за причинение вреда третьим лицам. Данное покрытие включает в себя специфические риски дата-центров, например, ущерб имуществу (серверам, оборудованию) клиентов ЦОД, а также возможный вред в результате осуществления страхователем профессиональной деятельности по хранению данных.

ЦОД DataSpace1 предлагает клиентам профессиональные услуги размещения оборудования клиента (colocation) на базе надежной и гибкой инфраструктуры, включающей в себя энергоснабжение, охлаждение, пожаротушение и безопасность. Клиентам DataSpace доступен широкий выбор поставщиков телекоммуникационных, облачных и ИТ-услуг, а также производителей сетевого, аппаратного и программного обеспечения. Сертификация ЦОД DataSpace1 по всем трем стандартам Tier III Uptime Institute гарантирует клиентам высокую надёжность и непрерывность бизнес-процессов. Эксплуатация ЦОД DataSpace1 с момента его запуска в 2012 г. осуществляется без сбоев и перерывов.

«В число клиентов, выбравших для размещения высоконадежную площадку DataSpace, входят ведущие российские и международные компании, финансовые организации и поставщики телекоммуникационных услуг. Сегодня среди них: Тинькофф Банк, Восточный Экспресс Банк, Московская Биржа и многие другие. И при выборе страховой компании для нас было важно не формальное заключение договора, а выбор надежного партнера, способного взять на себя ответственность по страховым рискам в случае каких-либо непредвиденных ситуаций. Именно поэтому мы внимательно изучили рынок страховых услуг и выбрали для себя наилучшее предложение, как с точки зрения набора страховых продуктов, так и с точки зрения провайдера», — делится подробностями о предпринятых для защиты клиентов мерами Анна Герастовская, директор по недвижимости и управлению активами DataSpace.

«Мы живем в период стремительного развития информационных технологий, и наша компания как представитель страховой индустрии создает и регулярно обновляет продукты для IT-сектора, используя при этом солидный опыт и наработки своего акционера. Очень рад, что DataSpace вновь доверила нам защиту своего имущества и оборудования своих партнеров, а также выбрала наше покрытие рисков гражданской ответстенности», - комментирует Сергей Худяков, заместитель генерального директора, директор по корпоративному страхованию СК «Альянс».

В 2015 году по итогам независимого рейтинга страховых компаний, который проводит «Эксперт РА», СК «Альянс» получила наивысший рейтинг надежности А++. В случае наступления страховых случаев это, а также перестрахочная поддержка и опыт акционера Группы Allianz, гарантирует для клиентов DataSpace восстановление инвестиций, которые они делают в развертывание инфраструктуры в ЦОД, а также защищает средства клиентов компании в случаях, связанных с причинением ущерба их оборудованию, данным и персоналу в дата-центре DataSpace.

Договоры страхования заключены с помощью брокера ЗАО «Марш — страховые брокеры».


  Все пресс-релизы за 24 декабря 2015 г.
  Все пресс-релизы компании «Альянс»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Страхование имущества, Страхование недвижимости, Страхование от терроризма и диверсий, Страхование финансовых рисков
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз