Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


УралСиб, 14 апреля 2016 г.

Закрытое акционерное общество «Страховая группа
Портал «Эмоциональное здоровье» - новый онлайн-сервис для управления производительностью труда сотрудников от СГ УРАЛСИБ

Страховая группа УРАЛСИБ первой в России разработала и запустила инновационный онлайн-сервис для компаний, заинтересованных в росте производительности труда своих сотрудников – интернет портал «Эмоциональное здоровье».

Являясь сервисной опцией продукта СГ УРАЛСИБ для корпоративных клиентов по ДМС, Портал предоставляет с одной стороны конфиденциальную консультативную помощь по поддержанию эмоционального равновесия для застрахованных сотрудников, с другой – позволяет руководству компаний-клиентов мониторить коллективные показатели эмоционального состояния персонала, оперативно выявлять кадровые риски и управлять ими.

В основе сервиса лежит экспертная система, включающая адаптивное тестирование. Методика включает в себя более 3700 диагностических показателей, более 1600 алгоритмов для определения уровня эмоционального здоровья и почти 500 индивидуальных рекомендаций. Методология проекта разработана совместно с кафедрой Психоанализа и бизнес-консультирования Департамента психологии Национального Исследовательского Университета «Высшая школа экономики».

Реализованная на портале экспертная система подстраивается под пользователя, подбирает вопросы так, что каждый следующий блок заданий напрямую зависит от ответов на предыдущий. По окончании тестирования в личном кабинете каждый пользователь получает диагностическую карту своего эмоционального здоровья, характеристику возможностей и угроз по сферам жизни, оценку и краткосрочный прогноз динамики факторов эмоционального здоровья, но самое главное - индивидуальные рекомендации для его улучшения.

«Экспертная диагностическая система позволяет оценивать и делать прогноз по эмоциональному здоровью человека: его жизнестойкости, стратегии совладания с трудностями, возможностям и рискам для эмоционального благополучия. На основе глубокого анализа данных системой формируются рекомендации и инфографика, которые охватывают широкий спектр вопросов ежедневной работы в корпорации», - отмечает Александр Евдокименко, кандидат психологических наук, доцент НИУ ВШЭ, руководитель направления бизнес-аналитики и стратегического прогнозирования Международного центра КТК.

Согласно исследованию Европейского агентства по безопасности и гигиене труда, из-за негативных эмоциональных состояний работников европейский бизнес ежегодно теряет более 600 млрд евро. Абсентеизм (отсутствие на рабочем месте) и презентеизм (присутствие сотрудника на рабочем месте при плохом самочувствии) обходится работодателям примерно в 270 млрд евро, а снижение производительности – в 240 млрд евро. Обобщенный анализ эмоционального состояния коллектива поможет работодателям выработать правильную политику управления персоналом для улучшения климата в коллективе и определить комплекс мер для снижения HR затрат путем повышения мотивации, вовлеченности, эффективности сотрудников, а также предотвращения роста абсентеизма, выгорания и истощения сотрудников.

По итогам тестирования на портале «Эмоциональное здоровье» для HR-специалистов формируется сводная отчетность. Функционал проекта позволяет структурировать информацию по подразделениям и штатной иерархии компании. Это позволяет руководству компании принимать точечные решения там, где это необходимо. В отчет включена такая информация, как распределение сотрудников по группам здоровья, инфографика кадровых рисков со степенью их проявления и прогнозами развития, а также факторы, которые привели к их возникновению. Всего в диагностическую карту включено 7 ключевых кадровых рисков и 36 факторов.

«Мы имеем многолетний опыт работы с корпоративными клиентами и хорошо знаем их нужны и потребности, - отмечает руководитель департамента личных видов страхования СГ УРАЛСИБ Наталья Харина. – В условиях кризиса каждый из них старается оптимизировать свои расходы, но при этом остаться привлекательным работодателем. Именно поэтому мы решили разработать инновационный в своем роде инструмент, который позволит HR-департаментам наших клиентов принимать верные кадровые решения не на основании экспертных мнений, а опираясь на объективное и валидное исследование. Это поможет снизить издержки и повысить эффективность бизнеса, что так важно сегодня».


  Все пресс-релизы за 14 апреля 2016 г.
  Все пресс-релизы компании «УралСиб»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Технологии, Маркетинг, Управление, Добровольное медицинское страхование, Хайтек и инновации
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущие пресс-релизы

24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник международного форума «Автонет 2024»

ВСС
ВСС предупредил о новых мошеннических схемах, направленных на владельцев полисов ОМС

СОГАЗ
Жители Орска могут подать заявления в СОГАЗ на выплаты за утраченные автомобили на основании самоосмотра

Росгосстрах
«Росгосстрах»: большинство путешественников собираются на майские в поездки по России и в Китай

СОДФУ
Финансовый уполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

Согласие
«Согласие» и туроператоры выяснили, в какие страны поедут туристы из РФ на майские

СОДФУ
Финансовый уполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Капитал Лайф Страхование Жизни
Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом

СОДФУ
Финансовый уполномоченный предложила меры по снижению случаев вовлечения автоюристов в урегулирование споров по ОСАГО

Сбербанк страхование
Сбер: Lada Granta стала первой по онлайн-продажам с начала 2024 года: 15% россиян выбрали для покупки отечественную машину

АльфаСтрахование
Спорт как способ снять стресс: более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочтению отдают плаванию

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие во II Международной Конференции «Рыба в Карелии. Технологии. Переработка. Отходы»


23 апреля 2024 г.

Росгосстрах
«Росгосстрах»: в компанию поступают звонки жителей Московского региона о повреждениях из-за сильного ветра

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Сахалинской области обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» запускает аналог заводской гарантии для электрокаров

СОГАЗ-Мед
Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в онлайн-тренинге «Ответственный пациент»


   Остальные материалы за 23 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз