Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 15 апреля 2016 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании РОСГОССТРАХ

11-15 апреля 2016 года

РОСГОССТРАХ в Красноярском крае застраховал коттедж на 15 млн рублей

РОСГОССТРАХ застраховал дом в Красноярске общей площадью 459,8 кв. метров. Двухэтажный коттедж с цокольным этажом застрахован по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Престиж» сроком на 1 год. Полисом защищены несущие конструкции, инженерное оборудование и внутренняя отделка.
Договор включает полный пакет рисков: пожар, взрыв, повреждение водой, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц, падение на объект различных предметов (летательных аппаратов, деревьев и пр.). Общая сумма ответственности компании РОСГОССТРАХ составила 15 млн рублей.
«Дом - это одно из самых крупных материальных вложений, которые мы совершаем в своей жизни. Конечно, все хотят обеспечить сохранность своего жилья и имущества, - говорит начальник отдела массовых видов страхования филиала компании РОСГОССТРАХ в Красноярском крае Евгения Шевцова. – Очевидно, что расходы на полис несопоставимы с теми затратами, которые могут возникнуть в результате наступления страхового события. Практика показывает, что лучше заключать комплексный договор, поскольку разница в цене небольшая, зато защита будет стопроцентной».
В 2015 году филиал компании РОСГОССТРАХ в Красноярском крае выплатил более 27 млн руб. по имущественному страхованию граждан, что составляет 31% от всех произведенных в регионе выплат. Всего в данном сегменте было заключено более 64 тыс. договоров, из них 44 тыс. договоров страхования строений и 20 тыс. страхования квартир. Общий размер страховой ответственности составил 14,1 млрд руб.

РОСГОССТРАХ застраховал двухэтажный кирпичный дом жителя Владимира на 12,3 млн рублей

РОСГОССТРАХ застраховал двухэтажный кирпичный дом с мансардой в г. Владимире. Дом площадью 326 кв. м застрахован по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Престиж».
Кроме основного строения полисом защищены баня с мансардой, гараж, внутренняя отделка и инженерное оборудование всех строений. Договор включает в себя полный пакет рисков: пожар, стихийные бедствия, несчастные случаи, противоправные действия третьих лиц и пр. Сумма ответственности компании РОСГОССТРАХ составила 12,3 млн рублей.
«Даже самые современные системы охраны и пожаротушения не в состоянии защитить наше жилье от всех рисков, которые предусмотрены страховым полисом. Конечно, сам полис не убережет собственника от возможного ущерба, однако страховая выплата позволяет в максимально короткие сроки восстановить утраченное имущество или приобрести новое, - говорит директор управления массовых видов страхования Владимирского филиала компании РОСГОССТРАХ Татьяна Бобылева».
На территории Владимирской области РОСГОССТРАХ является безусловным лидером в сегменте страхования имущества граждан с долей 74%. За 2015 г. в филиале было застраховано 103 тыс. загородных домов и 22 тыс. квартир. Выплаты по застрахованному имуществу граждан превысили 117 млн рублей.

В 2015 году РОСГОССТРАХ в Красноярском крае выплатил по каско более 150 млн рублей

Региональный центр урегулирования убытков Красноярского филиала компании РОСГОССТРАХ подвел итоги работы за 2015 год по добровольному автострахованию каско. Общий размер выплат по этому виду страхования составил 150,5 млн рублей. Всего было заключено 3 776 договоров страхования, из них 2 793 – с физическими лицами.
В РЦУУ зарегистрировано 2 493 обращения по каско, из них 94% обусловлены авариями, 5% – противоправными действиями третьих лиц (грабеж, разбой, кража отдельных деталей, поджог), остальные – иными причинами.
Основная доля выплат была произведена по риску «ущерб» – 142 млн рублей, что составляет 95% от всех страховых возмещений по каско. Традиционно основными причинами ущерба стали аварии транспортных средств (объем выплат по этому риску составил 131,5 млн рублей), противоправные действия третьих лиц (5,2 млн рублей) и пожары (5,1 млн рублей).
Объем выплат по риску «хищение транспортного средства» составил 8,5 млн рублей.
«Согласно статистике ГУ МВД по Красноярскому краю, в 2015 году в крае зарегистрировано 4 447 дорожно-транспортных происшествий. За январь-февраль 2016 года уже совершено 62 кражи автомототранспортных средств», – говорит начальник отдела автотранспортного страхования филиала компании РОСГОССТРАХ в Красноярском крае Мария Кольман. – Статистика аварийности на дорогах и криминальные сводки лишний раз подтверждают необходимость заключения договора каско. Очевидно, что расходы на полис несопоставимы с теми затратами, которые могут возникнуть в результате наступления страхового события, особенно если речь идет о хищении или угоне транспортного средства».
По итогам прошлого года самая крупная страховая выплата по каско была произведена владельцу похищенного автомобиля премиум-класса LEXUS LX 2014 года выпуска – она составила 4 млн рублей.

Погорельцы из Старошайговского района Мордовии получили выплату в компании РОСГОССТРАХ

РОСГОССТРАХ в Мордовии выплатил страховое возмещение за недвижимость, сгоревшую в с. Старое Шайгово. Причиной возгорания стало замыкание электропроводки.
Огнем было полностью уничтожен кирпичный дом, в котором проживали 2 семьи и имущество. Строение было застраховано по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Классика». Договор включал в себя полный пакет рисков – пожар, взрыв, повреждение водой, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и пр.
После проведения проверки и предоставления всех необходимых документов данное событие было признано страховым случаем. Страхователям произведена выплата более 1,6 млн рублей.
«По данным нашей многолетней статистики, чаще всего загородные строения страдают именно от пожаров, – говорит начальник Регионального центра урегулирования убытков компании РОСГОССТРАХ в г. Саранск Сергей Асташкин. - Об этом свидетельствуют и цифры официальной статистики МЧС, согласно которой с начала 2016 года на территории региона уже зарегистрировано 139 пожаров, в которых погибло 13 человек. Страхование является самым эффективным способом для владельцев недвижимости защитить свои финансовые интересы».

РОСГОССТРАХ выплатил почти 7 млн рублей за украденные шубы

РОСГОССТРАХ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области выплатил страховое возмещение за украденные меховые изделия.
Злоумышленники ночью проникли в магазин верхней одежды, разбив витрину, и похитили 19 изделий из соболя и норки. По данному происшествию возбуждено уголовное дело, в настоящее время ведется следствие.
Товарно-материальные ценности, находившиеся в магазине, были застрахованы в рамках Правил страхования имущества предприятий и убытков от перерыва в деятельности. После проведения проверки и предоставления всех необходимых документов данное событие было признано страховым случаем.
Страхователю произведена выплата в размере 6,9 млн рублей.
«В 2015 году РОСГОССТРАХ выплатил корпоративным клиентам более 181 млн рублей по убыткам, причиненным имуществу юридических лиц, - говорит директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Игорь Лагуткин. – Это более 20% от общего объема выплат по данному виду страхования всеми страховщиками в регионе».

РОСГОССТРАХ выплатил 3,6 миллиона рублей жителю Владимирской области за сгоревший дом

РОСГОССТРАХ выплатил страховое возмещение за пострадавшее при пожаре имущество владельца жилого дома в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области. Договор страхования включал в себя полный пакет рисков.
Пожар начался в 00-31 с чердачного помещения пристройки дома и позже охватил все строение. По счастливой случайности в момент пожара в доме никого не было. Строение восстановлению не подлежит.
После проведения проверки и предоставления всех необходимых документов данное событие было признано страховым случаем. Страхователю была произведена выплата в размере 3,6 млн рублей.
«Пожар — это большая беда, и страхование в данном случае является максимально эффективным инструментом защиты финансовых рисков, - говорит директор управления массовых видов страхования Владимирского филиала компании РОСГОССТРАХ Татьяна Бобылева. Когда люди остаются без крыши над головой, а средств на восстановление утраченного имущества нет, страховое возмещение служит гарантией быстрого возврата к привычному образу жизни».
РОСГОССТРАХ во Владимирской области зарекомендовал себя как надежный страховщик, способный в полном объеме нести ответственность за взятые риски. Только за первые два месяца текущего года компания выплатила своим клиентам по ущербу, причиненному застрахованному имуществу, 27 млн рублей. По итогам 2015 года выплаты превысили 117 млн рублей.

РОСГОССТРАХ выплатил владельцу внедорожника более 1,9 млн рублей

Белгородский филиал компании РОСГОССТРАХ произвел страховую выплату в рамках договора каско владельцу внедорожника класс люкс Lexus LX 2015 года выпуска.
Происшествие было зафиксировано в областном центре. На автомобиль Lexus, который признан пострадавшим в аварии, был совершен наезд автомобиля со встречной полосы, водитель которого не справился с управлением. В результате, автомобиль получил множественные механические повреждения.
Внедорожник был застрахован по программе РОСГОССТРАХ АВТО «Защита». Договор каско включал в себя полный пакет рисков: угон и ущерб в результате ДТП, пожар, взрыв, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и пр.
После проведения проверки дорожно-транспортное происшествие было признано страховым случаем. Экспертиза показала, что автомобиль восстановлению не подлежит. Компания выплатила владельцу внедорожника установленную договором сумму.
«По данным регионального управления ГИБДД с начала 2016 года в результате 182 ДТП 27 человек погибли и 237 получили ранения. Количество ДТП увеличилось к аналогичному периоду прошлого года на 28,2%, раненых – на 27,4%, - говорит руководитель регионального центра урегулирования убытков филиала компании РОСГОССТРАХ в Белгородской области Сергей Сыч. –- Учитывая высокую плотность транспорта в Белгородской области и состояние наших дорог, исчезают последние сомнения в необходимости защиты автомобиля. Стоимость ремонта автомобиля постоянно возрастает, а полис каско позволит получить страховое возмещение независимо от того, что произошло с транспортным средством».


  Все пресс-релизы за 15 апреля 2016 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Автострахование, Страхование имущества, Страхование недвижимости
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущие пресс-релизы

27 апреля 2024 г.

Эксперт РА
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало имущество крупнейшего тепличного комбината Челябинской области на 945 млн рублей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование»: последний день скидок на полисы перед майскими праздниками

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат, больше всего – на Юге и в Центральном Черноземье

Remind
Страховой консультант – неотъемлемый участник сделок проектного финансирования

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах»

PPF Страхование жизни
Компания PPF Страхование жизни – лидер среди страховщиков жизни по финансовой устойчивости

Росгосстрах
Аналитики выяснили, сколько россиян обращаются за медицинской помощью для удаления клеща


26 апреля 2024 г.

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» – партнер IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала»

Сбербанк страхование
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года

Росгосстрах Жизнь
Успейте оформить налоговую декларацию: в 2023 году средняя выплата клиенту «Росгосстрах Жизнь» по социальному налоговому вычету составила 12 тыс. рублей

Согласие
Число угонов снизилось в 3,5 раза в январе-апреле

Росгосстрах
«Росгосстрах»: россияне считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме

АльфаСтрахование
Контроль и загруженность: российские родители нагружают детей секциями и следят за их онлайн-активностью, чтобы уберечь от ошибок


25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона


   Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз