Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 21 апреля 2016 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
РОСГОССТРАХ принимает заявления граждан, пострадавших от паводков в регионах России

РОСГОССТРАХ начал прием заявлений от граждан, чье имущество пострадало в результате весенних паводков в ряде регионов России.

Причиной разгула стихии стало активное таяние снега и разлив рек. От «большой воды» уже пострадали десятки населенных пунктов как минимум в семи регионах России – в Поволжье, на Урале и в Сибири.

В связи с масштабами паводка компания РОСГОССТРАХ сформировала Оперативный штаб, который внимательно отслеживает ситуацию по стране и координирует работу региональных филиалов и центров урегулирования убытков.

Наибольшее количество заявлений от страхователей ожидается в Вологодской области. На территории области введен режим чрезвычайной ситуации. На данный момент в зоне подтопления находятся 22 населенных пункта, это более 1500 жилых домов. При этом около 50% строений застраховано в РОСГОССТРАХе. Специалисты компании уже работают в пострадавшем от стихии районе, осуществляют действия по определению размера ущерба и организации выплат. К вечеру среды в страховой отдел компании в г. Великий Устюг поступило порядка 150 обращений от клиентов.

В г.Ишим Тюменской области в результате паводка пострадало более 600 домов, из которых 120 застраховано в компании РОСГОССТРАХ. В разных районах города вода поднялась – где до уровня окон, а где и по крышу. По данным филиала, в Тюменской области на сегодня заявлено 18 убытков.

В Республике Удмуртия, где также объявлен режим ЧС, в результате разлива реки Иж, по данным на 18 апреля, повреждено около 30 застрахованных строений. Вода в домах еще стоит, поэтому пока не представляется возможным начать осмотры и оценку ущерба.

В Свердловской области определены следующие опасные территории: Ирбит, Новая Ляля, Серов, Красноуфимск. Из всех этих населенных пунктов поступают звонки от пострадавших страхователей, однако, проведение осмотра пострадавших строений пока невозможно.

В Курганской области, где паводков и наводнений не было уже много лет, с 19 апреля также введен режим ЧС в шести муниципальных образованиях региона. В сам Курган вода пока не дошла, в Шатровском, Звериноголовском и Притобольном районах, попавших в зону ЧС, подтопленных домов нет. В Катайске зафиксировано 2 обращения по поводу урегулирования убытков, в Шадринском районе – 13 обращений. В Далматовском районе, где наводнений не было 17 лет, с начала паводка пострадало уже около 20 домов, подано 2 заявления на страховую выплату.

В Пермском крае в зоне затопления оказались 716 придомовых территорий в Карагайском, Уинском, Пермском, Кишертском, Юрлинском, Гайнском районах и городе Кудымкар. По данным ГУ МЧС России по Пермскому краю, наиболее сложная ситуация наблюдается в г. Кудымкар и Юрлинском районе, где с 18 апреля введен режим ЧС и сформированы оперативные штабы. На сегодня в компанию РОСГОССТРАХ в Пермском крае поступило 47 заявлений о выплате страхового возмещения.

Прием заявлений от граждан в пострадавших регионах продолжается. Для получения страховой выплаты клиентам, чье жилье и надворные постройки оказались затопленными, необходимо обращаться в региональные центры урегулирования убытков или ближайшие пункты урегулирования убытков при страховых отделах компании. Чтобы подать заявление, потребуется минимальный пакет документов: паспорт, правоустанавливающие документы на застрахованное строение, страховой полис и квитанция об оплате страхового взноса. Если какой-либо из перечисленных документов в связи с подтоплением утрачен, сотрудники компании помогают восстановить сведения о договоре страхования.

«Мы внимательно отслеживаем текущую ситуацию, взаимодействуем с органами власти на местах, осуществляем информирование пострадавших от паводка об организации процесса урегулирования убытков, – говорит вице-президент по клиентскому сервису компании РОСГОССТРАХ Дмитрий Боткин. – Там, где вода уже отступила, специалисты компании начали осмотры и оценку поврежденного имущества для дальнейшей компенсации ущерба, в остальных населенных пунктах осмотры начнут производить, как только вода спадет».

РОСГОССТРАХ является лидером на рынке страхования строений, квартир и имущества граждан. По итогам 2015 г. объем выплат по этому виду страхования составил 3,1 млрд рублей, что составляет 42% всех произведенных рынком выплат. Только по массовым убыткам в результате паводков в минувшем году было произведено 1358 выплат.

Пострадавшие от наводнения могут обращаться в Единый контакт-центр компании РОСГОССТРАХ по телефонам: 0530 (для абонентов сети Билайн, Мегафон и МТС звонок бесплатный) или 8-800-200-99-77.


  Все пресс-релизы за 21 апреля 2016 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Страхование имущества, Страхование недвижимости
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущие пресс-релизы

27 апреля 2024 г.

Эксперт РА
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало имущество крупнейшего тепличного комбината Челябинской области на 945 млн рублей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование»: последний день скидок на полисы перед майскими праздниками

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат, больше всего – на Юге и в Центральном Черноземье

Remind
Страховой консультант – неотъемлемый участник сделок проектного финансирования

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах»

PPF Страхование жизни
Компания PPF Страхование жизни – лидер среди страховщиков жизни по финансовой устойчивости

Росгосстрах
Аналитики выяснили, сколько россиян обращаются за медицинской помощью для удаления клеща


26 апреля 2024 г.

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» – партнер IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала»

Сбербанк страхование
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года

Росгосстрах Жизнь
Успейте оформить налоговую декларацию: в 2023 году средняя выплата клиенту «Росгосстрах Жизнь» по социальному налоговому вычету составила 12 тыс. рублей

Согласие
Число угонов снизилось в 3,5 раза в январе-апреле

Росгосстрах
«Росгосстрах»: россияне считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме

АльфаСтрахование
Контроль и загруженность: российские родители нагружают детей секциями и следят за их онлайн-активностью, чтобы уберечь от ошибок


25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона


   Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз