Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


АИГ страховая компания, 23 января 2018 г.

Акционерное общество «Страховая компания
AIG приообретает Validus за 5,56 млрд долл. США

Сделка по приобретению является существенным шагом в рамках стратегии прибыльного роста AIG и открывает для группы новые возможности в сфере страхования специальных рисков.

Приобретение значительно усилит позиции AIG на рынке страхования не жизни (general insurance), в состав группы будут включены один из ведущих международных перестраховщиков, операции на рынке Lloyd’s, компания по управлению ценными бумагами со страховой составляющей, а также будет расширена деятельность на внутреннем рынке США.

Ожидается, что сделка немедленно отразится на росте доходов и рентабельности собственного капитала AIG.

За счет приобретения Validus произойдет усиление управленческого состава и команды высококвалифицированных андеррайтеров.

Сделка на условиях оплаты 68,00 долл. США за акцию Validus является привлекательной для акционеров Validus и будет финансироваться наличными денежными средствами.

НЬЮ-ЙОРК и ПЕМБРУК, Бермудские Острова, 22 января 2018 г. – Ведущая международная страховая компания American International Group, Inc. (NYSE: AIG) сегодня объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении всех простых акций в обращении Validus Holdings, Ltd. (Validus, NYSE: VR), одного из лидеров в сфере перестрахования, прямого страхования и управления активами. Сделка расширит бизнес AIG в рамках страхования не жизни, также в состав группы будет включен один из ведущих международных перестраховщиков и компания по управлению ценными бумагами со страховой составляющей. Дополнительно AIG получит значимое присутствие на рынке Lloyd's и новые возможности на рынках агрострахования и страхования специальных рисков в США. Держателям простых акций Validus будет обеспечено денежное вознаграждение в размере 68,00 долл. США за акцию на общую сумму 5,56 млрд долларов с оплатой наличными.

«Стратегически деятельность Validus соответствует целям AIG. Мы получим новый бизнес и возможности в сфере страхования не жизни, расширив состав управленческой команды и углубив андеррайтерский опыт», – прокомментировал Брайан Дюперро, президент и CEO AIG. «Учитывая глобальные масштабы и финансовое положение нашей компании, я уверен, что Validus будет процветать в составе AIG, и усилит наши возможности увеличения прибыли для акционеров в рамках стратегического позиционирования AIG».

Эд Нунан, председатель правления и генеральный директор Validus: «Мы считаем эту сделку выгодной для наших акционеров, она отражает силу бизнеса, который мы построили вместе с талантливой международной командой. Присоединение к AIG и становление частью более крупной, диверсифицированной организации открывает новые возможности для наших сотрудников и компании в целом. Validus получит дополнительные инструменты обслуживания клиентов и брокеров, что даст нам больше возможностей для увеличения прибыли».

Питер Заффино, CEO подразделения AIG по страхованию не жизни, заявил:
«Я сотрудничал и восхищался Validus с момента ее основания и с большим уважением отношусь к достижениям руководства компании. Им удалось построить бизнес, который хорошо интегрируется с деятельностью AIG в рамках страхования не жизни. Брокеры и клиенты обеих компаний выиграют от этой сделки, и я с нетерпением жду реализации новых возможностей, связанных с приобретением Validus».

Стратегическое обоснование

Приобретение Validus – это существенный шаг в рамках стратегии AIG по обеспечению прибыльного роста. Сделка открывает для группы новые регионы и возможности в сфере страхования специальных рисков:

- Validus Re, ведущий облигаторный перестраховщик со специализацией на катастрофических имущественных, морских и специальных рисках, с налаженными отношениями с брокерами и клиентами. Компания выиграет от участия в более диверсифицированном бизнесе, наряду с глобальными масштабами и финансовой устойчивостью AIG.

- AlphaCat от имени клиентов управляет 3,2 млрд долл. США путем инвестирования в ценные бумаги со страховой составляющей. Компания сможет использовать опыт андеррайтинга Validus Re и обеспечит большую гибкость в управлении рисками. 

- Talbot, синдикат Lloyd’s of London, ориентированный на краткосрочные специальные виды страхования, расширит технические знания AIG в области андеррайтинга и предоставит доступ к крупнейшему в мире специализированному страховому рынку. Брокеры и клиенты Talbot получат преимущества от возможностей, которые сделали AIG международным лидером, а также доступ к решениям на рынке Lloyd’s и за его пределами.

- Western World, американская страховая компания, ориентированная на страхование специальных имущественных и личных рисков на небольших коммерческих и лицензированных рынках, укрепит свою техническую экспертизу. Кроме того, AIG приобретает компанию Crop Risk Services, которая предоставит доступ к североамериканскому рынку агрострахования.

Validus обеспечит AIG новыми возможностями и квалифицированными специалистами по управлению и андеррайтингу.

Финансовые преимущества для AIG и Validus

Ожидается, что сделка немедленно приведет к росту показателей прибыли на акцию и рентабельности собственного капитала AIG. Validus предоставит дополнительные возможности для AIG, обеспечив долгосрочные перспективы роста для обеих компаний. Преимущества диверсификации в результате сделки также гарантируют эффективность капитальных вложений.

Этапы завершения сделки

Сделка была единогласно рекомендована советом директоров AIG и Validus. Ожидается, что процесс приобретения будет завершен в середине 2018 года, при условии одобрения акционерами Validus и выполнения других стандартных условий закрытия сделки, включая согласование со стороны регулирующих органов в соответствующих юрисдикциях и истечение или прекращение периода ожидания в рамках Закона Харта-Скотта-Родино об усовершенствовании антимонопольного регулирования 1976 г.

Консультанты

Citigroup Global Markets Inc., Perella Weinberg Partners LP and Debevoise&Plimpton LLP advised AIG on the transaction. Validus was advised by J.P. Morgan Securities LLC and Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP.


  Все пресс-релизы за 23 января 2018 г.
  Все пресс-релизы компании «АИГ страховая компания»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Сделки, За рубежом, Игроки
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущие пресс-релизы

18 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов: агростраховщики приступили к реализации мер «Дорожной карты» Минсельхоза России и НСА по повышению качества страховой защиты АПК

РНПК
АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

Сбербанк страхование жизни
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ВСС
ВСС поддерживает поправки, обязывающие регионы разрабатывать программы страхования жилья от ЧС

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в зоне паводков в регионах России – повышенные риски для животноводства

Росгосстрах
«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

АльфаСтрахование
Каждый шестой родитель убежден, что дети должны всего добиваться самостоятельно

Росгосстрах
Самым популярным китайским автомобилем у клиентов «Росгосстрах» стал Haval Jolion


17 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: необходимость развития агрострахования на случай ЧС обсудили на пленарном заседании Совета Федерации

Сбербанк страхование жизни
СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь более чем 37 тыс. заёмщикам

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» защитила имущество крупной новосибирской энергокомпании

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Калининградской области провели семинар для аграриев региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» рассказала об опыте страхования в транспортной отрасли на межрегиональной конференции в Екатеринбурге

Абсолют Страхование
«Эксперт РА» подтвердил рейтинг «Абсолют Страхование» на уровне ruA+

Росгосстрах
«Росгосстрах» запустил робота для информирования клиентов

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» проведет онлайн-вебинар для участников программы «Своё Фермерство»


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз