Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


АльфаСтрахование-ОМС, 2 февраля 2018 г.

4 февраля – Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями

4 февраля - Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Он был учрежден Международным союзом борьбы против рака для привлечения внимания мировой общественности к этой проблеме. Девиз «Мы можем. Я могу» (We can. I can), под которым этот день проводится в 2016-2018 гг., призывает подумать о том, что может сделать каждый из нас в борьбе с болезнью и внести свой вклад в кампанию против рака.


По данным ВОЗ, ежегодно диагностируется около 14 млн случаев рака, от онкологических заболеваний умирают около 9 млн человек. К 2030 г. число новых заболевших может вырасти до 21 млн человек. В нашей стране, по данным Росстата, с января по декабрь 2017 г. 285 тыс. россиян скончались от онкологических заболеваний. При этом всего в стране умерло 1,8 млн человек, то есть причиной смерти каждого шестого нашего соотечественника стал рак. Ежегодно на учет с впервые в жизни установленным диагнозом становятся более 0,5 млн больных, имеющих злокачественные новообразования. Причем год от года это число увеличивается: 510,5 тыс. человек в 2014 г., 524,3 тыс. – в 2015 г., 530,5 тыс. – в 2016 г. В 2006 г. этот показатель составлял 448,3 тыс. человек.

Рак (карцинома) - это злокачественная опухоль, развивающаяся из эпителия различных органов. По словам генерального директора ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский радиологический центр» Минздрава России Андрея Каприна, у мужчин на первом месте по распространению находится рак легких, бронхов и трахеи, это 17,8% от числа всех онкологических диагнозов, на втором – рак предстательной железы (14,3%), далее идет рак кожи (11,5%). У женщин первое место занимает рак молочной железы (21%), второе – меланома и другие новообразования кожи (16,5%), затем идут колоректальный рак и рак яичников (по 12%).

Ключевой момент в успешном лечении рака – профилактика и своевременная диагностика. Источниками риска являются высокий индекс массы тела, низкий уровень потребления фруктов и овощей, отсутствие физической активности, употребление табака и алкоголя. По этой причине важно следить за питанием, свести к минимуму вредные привычки и обеспечивать себя регулярными физическими нагрузками. Также важнейшей проблемой является обращение за медицинской помощью на поздних стадиях заболевания.

«АльфаСтрахование-ОМС» напоминает, что раз в три года каждый человек может совершенно бесплатно пройти диспансеризацию – комплексное медицинское обследование по полису ОМС. С 2018 г. в рамках его проведения еще большее внимание будет уделено выявлению онкологических заболеваний.

С 1 января 2018 г., согласно Приказу МЗ № 869н от 26.10.2017 г. «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения», список услуг в составе диспансеризации изменился. В частности, пройти маммографию могут женщины 39-49 лет 1 раз в 3 года, а 50-70 лет – 1 раз в 2 года. Определять уровень ПСА (который косвенно может говорить о раковом заболевании) будут всем мужчинам в 45 лет и в 51 год. Исследование кала на скрытую кровь для граждан 49-73 лет будет проводиться на первом этапе как и раньше, но не раз в три года, а раз в два года.

«Информационная поддержка и профилактические меры помогают выявить онкологические заболевания на ранней стадии. Раньше жертвами рака молочной железы становились в основном женщины после сорока лет, сегодня недуг «помолодел». Важность своевременных осмотров и профилактических мероприятий от этого только увеличилась. Диспансеризация – хороший шанс проследить за своим здоровьем, она проводится бесплатно, а на время проведения на работе обязаны дать выходной», - рассказывает доктор медицинских наук, руководитель дирекции медицинской экспертизы и защиты прав застрахованных ООО «АльфаСтрахование-ОМС» Алексей Березников.

Вопросы о диспансеризации можно адресовать компании «АльфаСтрахование-ОМС», задав их по телефону единого информационного центра 8-800-555-10-01 или на сайте www.alfastrahoms.ru.


  Все пресс-релизы за 2 февраля 2018 г.
  Все пресс-релизы компании «АльфаСтрахование-ОМС»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Обязательное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз