Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 2 марта 2018 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании РОСГОССТРАХ

26 февраля — 2 марта 2018 года

РОСГОССТРАХ в Мордовии выплатил жителю города Инсара более 2 млн рублей за сгоревший дом

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Республике Мордовия произвел страховую выплату за уничтоженный огнем бревенчатый дом в городе Инсаре. Причиной возгорания стало замыкание электропроводки.

Загородная недвижимость, внутренняя отделка, инженерное оборудование и домашнее имущество были застрахованы по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Классика» по полному пакету рисков. После проведения проверки и предоставления всех необходимых документов событие было признано страховым случаем. Страхователю выплачено возмещение — более 2 млн рублей.

«Дома, особенно деревянные, постоянно находятся в зоне риска: это и нарушение правил эксплуатации печного оборудования, и неисправная электропроводка, и непотушенная сигарета, — говорит начальник Регионального центра урегулирования убытков в Саранске Сергей Асташкин. — В прошлом году РОСГОССТРАХ в Мордовии выплатил своим клиентам за пострадавшую недвижимость и имущество более 65 млн рублей. Основная доля выплат была произведена по риску «Пожар» — 59,7 млн рублей».

Росгосстрах застраховал имущество известного ресторана в центре Иркутска на 17 млн рублей

Иркутский филиал компании РОСГОССТРАХ застраховал известный ресторан в центре города на более чем 17 млн рублей. Полисом компании защищены отделка помещения — на 6,7 млн рублей, оборудование — на 5,5 млн рублей и мебель — на 5,6 млн рублей.

Объект застрахован по программе страхования имущества юридических лиц по полному пакету рисков, включающему, в том числе, пожар, взрыв, повреждение водой, несчастные случаи, противоправные действия третьих лиц и пр.

«Предприниматели понимают, что страхование имущества в столь непредсказуемой сфере бизнеса, как общественное питание лучше застраховать. Это убережет собственника от неожиданных потерь и финансовых проблем. Повреждение или утрата недвижимости, оборудования, мебели и отделки ресторанов или кафе однозначно потребуют от владельца существенных затрат, — говорит заместитель директора по корпоративному страхованию Иркутского филиала компании РОСГОССТРАХ Артур Гулинян. — Полис нашей компании поможет клиенту решить многие проблемы при наступлении страхового случая».

РОСГОССТРАХ в Челябинской области выплатил 1 млн рублей за сгоревший жилой дом

Челябинский филиал компании РОСГОССТРАХ выплатил страховое возмещение за сгоревший одноэтажный дом, расположенный в поселке Первомайский Коркинского муниципального района.

Страховое событие произошло рано утром в отсутствие хозяина, который проживает в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. Причиной возгорания стало противоправное действие третьих лиц. По предварительной информации, злоумышленник проник на территорию домовладения и умышленно поджег имущество. Огнем был полностью уничтожен дом общей площадью 69,5 кв. м., находившееся в нем домашнее имущество, а также поврежден автомобиль.

Строение и домашнее имущество были застрахованы по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Классика». Договор включал в себя полный пакет рисков.

«К сожалению, нашу область продолжают держать в страхе пироманы. В прошлом году целая волна поджогов в Каслинском районе оставила десятки жителей без крыши над головой. От противоправных действий страдает и имущество жителей Коркинского района, — отмечает начальник страхового отдела в г. Коркино Челябинского филиала компании РОСГОССТРАХ Светлана Голованова. — Кроме того, по данным главного управления МЧС России по Челябинской области, в первом месяце 2018 года на Южном Урале ухудшилась пожароопасная обстановка. Наблюдается рост числа бытовых пожаров. Поэтому каждый житель обязан позаботиться о сохранности своего имущества».

После проведения проверки и предоставления клиентом всех необходимых документов пожар в Первомайском был признан страховым случаем. Страхователю произведена выплата в размере около 1 млн рублей.

РОСГОССТРАХ провел квест для участников Зимней бизнес-школы Северо-Кавказского федерального университета

Занимательный квест на страховую тематику провели специалисты Ставропольского филиала компании РОСГОССТРАХ для участников II Зимней бизнес-школы, организованной на базе Северо-Кавказского федерального университета. В квесте приняли участие студенты из итальянского Университета Тренто, а также из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Грозного, Воронежа, Нальчика, Смоленска, Краснодара, Тамбова, Ставрополя и Пятигорска. В игровой форме студенты получили представление об основных видах страхования и о профессии, с которой некоторые из них, возможно, свяжут свою жизнь и карьеру, а также осмотрели главные достопримечательности Ставрополя.

Квест предполагал поиск в городе «тайников» с условиями заданий, решение задач, связанных со страхованием. Настоящий восторг у студентов из Италии вызвало задание, по условиям которого участникам предстояло построиться таким образом, чтобы получилось слово «РОСГОССТРАХ». В конце «маршрута» команды получили памятные подарки от ведущей страховой компании России.

«Наш филиал регулярно принимает участие в различных мероприятиях учебных заведений, проводит уроки страховой грамотности и семинары, викторины и олимпиады по страхованию. Мы стараемся продемонстрировать молодым людям, что страхование является важнейшим элементом социальной и финансовой системы государства, — поясняет заместитель директора по розничному страхованию Ставропольского филиала компании РОСГОССТРАХ Надежда Карханина. — Стараемся, насколько это возможно, поддерживать студентов — они не только проходят на базе филиала ознакомительную, производственную и преддипломную практику, но и часто остаются работать у нас после окончания вуза или колледжа. Кроме того мы поощряем ребят, которые занимаются научной работой в области страхования».

РОСГОССТРАХ как системообразующая компания страхового рынка РФ оказывает постоянную помощь и поддержку российскому образованию. В сфере влияния компании — около 300 учебных учреждений России, в которых преподаются дисциплины страхового профиля. Для студентов организуется конкурс научных работ, проводятся брейн-ринги по страхованию, региональные, российские и международные страховые олимпиады.

Второй год подряд РОСГОССТРАХ наряду с несколькими крупнейшими ставропольскими компаниями и предприятиями принимает участие в проведении Зимней бизнес-школы «Менеджмент и финансы: развитие профессиональных навыков современного менеджера» на базе Северо-Кавказского федерального университета. Программа зимней школы предполагает набор курсов, специально разработанных и ориентированных на развитие профессиональных коммуникативных навыков будущих менеджеров и финансистов.


  Все пресс-релизы за 2 марта 2018 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Кадры, Благотворительность и спонсорство, Страхование недвижимости, Огневое страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущие пресс-релизы

18 апреля 2024 г.

РНПК
АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

Сбербанк страхование жизни
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ВСС
ВСС поддерживает поправки, обязывающие регионы разрабатывать программы страхования жилья от ЧС

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в зоне паводков в регионах России – повышенные риски для животноводства

Росгосстрах
«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

АльфаСтрахование
Каждый шестой родитель убежден, что дети должны всего добиваться самостоятельно

Росгосстрах
Самым популярным китайским автомобилем у клиентов «Росгосстрах» стал Haval Jolion


17 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: необходимость развития агрострахования на случай ЧС обсудили на пленарном заседании Совета Федерации

Сбербанк страхование жизни
СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь более чем 37 тыс. заёмщикам

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» защитила имущество крупной новосибирской энергокомпании

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Калининградской области провели семинар для аграриев региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» рассказала об опыте страхования в транспортной отрасли на межрегиональной конференции в Екатеринбурге

Абсолют Страхование
«Эксперт РА» подтвердил рейтинг «Абсолют Страхование» на уровне ruA+

Росгосстрах
«Росгосстрах» запустил робота для информирования клиентов

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» проведет онлайн-вебинар для участников программы «Своё Фермерство»


16 апреля 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – участник конференции «Современные контакт-центры 2024»


   Остальные материалы за 16 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз